Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

кто-то из ваших родственников   

239 голосов

  1. 1. ?????-???? ?? ????

    • ??? ????????
      29
    • 1-3 ????????
      145
    • ????? ????
      33


Рекомендуемые сообщения

Муж.Молодым совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по маме : бабушка, мамина сестра, муж другой маминой сестры
отчим
у мужа - отец и бабушка

 

Вообще, у многих моих ровесников бабушки умирали от рака желудка. Может, последствия войны (голода, стрессы) так в старости проявились ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папа 61 г, родная тетя 76, мать подруги 44, отец другой подруги 60.
может быть теперь просто любую болезнь раком называют?
мне кажетс сейчас какая то эпидемия прям.
или раньше так же было, только когда тебя это не касается, то про это и не знаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дедушка - рак легких
прабабушка - рак матки? или груди? чего-то женского..
тетя (бабушкина сестра родная) - рак желудка (жива пока)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прабабушка - рак кишечника. Свекровь - рак груди, 15 лет назад была операция, слава Богу, все нормально сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дедушка и свекровь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не сложилось впечатления у читающих, что все"мруть как мухи от рака", не скатывать с опроса в КАНЦЕРОФОБИЮ, приведу несколько статистических диаграмм за последние пять лет по смертности от новообразований по стране:4e6b6574e92a.gif
559b493d9d60.gif92537f7cd554.gif
Среди них наиболее частные причины смерти от первичной локализации опухоли
5f9fcf9844bb.gif
6f9167b4259c.gif
Напрягает тот момент, что сама доля онкологии не так сильно увеличилась (и слава Богу), а то, что вырос значительно процент МОЛОДЫХ людей умерших от рака, в первую очередь - рак легких(курение!) рак желудка(отсутствие правильного питания и опять-таки курение), молочной железы (аборты) и кожи (солярии).
И что самое интересное и вместе с тем прискорбное, что почти все вышеперечисленные локализации легко диагностируются и в большинстве случаев при своевременном лечении даже излечиваются...
НА осмотры к докторам ходить нужно. Проф. осмотры для того и были в свое время придуманы, другое дело - к кому попадете и что у нас из этого замечательного скрининга - сделали фикцию. Будьте здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga,

рак легких(курение!)

 

не фига не диагностируется, как вы пишите легко.
это считается одним из самых коварных видов рака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа умер в 49 лет от рака
подруга рак шейки матки умерла в 32 года
дедушка рак легких
насчет диагностики, у меня папа лег в больницу где ему поставили диагноз дисбактериоз, ровно через 2 месяца он умер уже на последней стадии рака, причем рак был везде, а источник так и не нашли. К врачам ходил постоянно, ложился на обследования, ездил в санатории. Увлекался здоровым питанием, утром всегда замоченная овсянка, мяса практически не ел, не пил кофе, пиво, все продукты только свежие и только приготовленные, каждое утро начинал с зарядки, зимой лыжи. Это я к слову о неправильном питании и т.д. До сих пор никто не знает почему эта хрень начинает размножаться. У меня бабушка курила 70 лет :eek: Умерла в 83 года и не от рака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнила. На работе умерли две женщины с разницей в пару недель. Мы были в шоке. Так мало того, вторая - моя крёстная ((( Обе в 46 лет, у первой - рак матки, поздно обнаружили уже запущенную стадию. У крёстной - рак поджелудочной, толчком явилась поездка на воды.
У подруг в Брянске умерли матери от рака. У одной в 46 лет (какой-то возраст критический и ещё 60 лет...), и у второй в 62 года (желудок). В Брянске к онкологии вообще относятся странно - Чернобыльская зона, большое поражение радиацией. Так там врачи спокойненько так заявляют: Вам уже 40 и у Вас онкология? Так что Вы переживаете, пожили и хватит! :voin::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет статистики, бабушка умирала от рака, но нигде нет записи, что у нее рак, поставили в заключение инсульт, те то с чем она в последний раз лежала в больнице, вскрытие мы не делали и таких случаев достаточно много. Так что,не всегда в заключении о смерти стоит рак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так там врачи спокойненько так заявляют: Вам уже 40 и у Вас онкология? Так что Вы переживаете, пожили и хватит! :voin::ranting:

 

Отлично :eek: У меня подружка помню пришла на очередную комиссию в онкоцентр, так ей с порога врач выпалил "вы что, еще живы?" :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так там врачи спокойненько так заявляют: Вам уже 40 и у Вас онкология? Так что Вы переживаете, пожили и хватит!

 


Отлично У меня подружка помню пришла на очередную комиссию в онкоцентр, так ей с порога врач выпалил "вы что, еще живы?"

 

Да уж. К сожалению, многие онкологи отличаются именно таким отношением к больным... К сожалению, с онкологами общаться приходилось и приходится очень много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было несколько случаев, родственники и знакомые((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот объясните мне, дуре, ЗАЧЕМ вы заводите такие темки да еще и активно в них пишите? Это теперь такой способ поднятия себе настроения в условиях кризиса? Типа "не у одной меня все плохо"? Вон где-то недалеко маячит темка про прошлый "черный" год - там тоже все активно писАли, какой у них пипец неудачный год.

 

Или вы что-то реально хотите в этой области добиться-предложить? Рецепт нового лекарства знаете, например... Или вам ПРОСТО ИНТЕРЕСНА СТАТИСТИКА :eek: . Вы и впрямь ПОСЧИТАТЬ хотите? :eek:

 

И вообще, вы знаете, вот так обсуждать "ах, у меня бабушка от рака умерла, а у меня коллега", хорошо, когда лично ВАС это не коснулось в ТАКОЙ степени... Я не увидела тут ни одного человека, которого бы это НАПРЯМУЮ коснулось, потому что они такой топик обходят стороной.

 

Вот скажите, как мне, человеку, который НА ДАННЫЙ МОМЕНТ имеет этот диагноз, а вкупе еще и детей маленьких, надо реагировать после прочтения одного только названия темы топика? Только ужаснуться, как все пипец как плохо и лечь умирать. Вы не думали о том, что у нас на конфе есть девочки, которые этот диагноз сами прошли (или что еще хуже - дети), но который ВСЕГДА теперь будет висеть над ними. А тут вы, с таким позитивом.

 

Ей богу, лучше уж обсуждайте очередную беременную знаменитость... безопаснее как-то. И гуманнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×