Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, скажите пожалуйста чем вы обычно кормите своих малышей. моей дочери год и 4, и мне кажется у нас очень однообразное меню и много кисло-молочки
утром мы обычно едим кашу (детскую разводную) или омлет, потом мы едим все время вареное мясо(говядину, курятину, индеку) и овощи разные, но набор приблизительно одинаковый( капуста, морковь, картошка,иногда свекла). потом либо творог либо кефир, на ночь молоко с бананом, а ночью питьевой йогурт агуша. Так же в течении дня даем ей пить фрукты( банки с фруктовым пюре разводим водичкой и бутылкой).
по мне так такое меню очень однообразно и там очень много "питья", тк кашу она тоже из бутылки ест, с ложкт не хочет. врач ничего внятного на эту тему не говорит.
Чем еще можно меню разнообразить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно всяческие запеканки, моя творожную любит , просто творог не ест <_< , а так сырники, омлеты если аллергии нет и много чего :nyaam: ! Макароны с сыром, супчики с фрикадельками, борщ( только без помидоров). Это так что первое пришло :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на обед кушали во всю супы. Каши на завтрак (сама варила уже)
полдник - свежие фрукты и творожок или кефирчик
Ужин мясо с овощами или макаронками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макароны с сыром

о класс спасибо
Мы на обед кушали во всю супы.

мы в обед все эти супы в пюре перетираем, не ест она цельными кусочками, сваришь ей мяско с морковкой, луком и картошкой, красота, а потмо все блендером в кашу взобьешь и уже не красиво выглядит, а по другому не ест, потому и получается все пюре да пюре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о класс спасибо

 

мы в обед все эти супы в пюре перетираем, не ест она цельными кусочками, сваришь ей мяско с морковкой, луком и картошкой, красота, а потмо все блендером в кашу взобьешь и уже не красиво выглядит, а по другому не ест, потому и получается все пюре да пюре

 

А вы потихонечку приучайте, она сушечки грызет у вас???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефтели из разного мяса курицы,индейки,говядины,кролика с рисом.Паровые котлетки.Суп с фрикадельками и мелкими макаронными изделиями типа звездочек или буковок.Пюре картофельное.Вермишельку на гарнир.Рыбку отварную с овощами.Мясное или куринное суфле.Гречку мой с молоком не любит,а вот с бульончиком мясным обожает.Просто тушеное мяско разное.Часто котлетки мясные с добавленем овощей ,потому что просто овощи не всегда ест.Перепелинные яички на завтрак с бутербродом с маслом-за эту еду отдаст всё. :)Очень любит плов.Кашку рисовую сама варю.Ну кажется вот то что мы до 2 лет ели да и сейчас тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о класс спасибо

 

мы в обед все эти супы в пюре перетираем, не ест она цельными кусочками, сваришь ей мяско с морковкой, луком и картошкой, красота, а потмо все блендером в кашу взобьешь и уже не красиво выглядит, а по другому не ест, потому и получается все пюре да пюре


Читала рекомендации ,там в суп-пюре нужно каждый раз по 4-5 кусочков мелких и мягко сваренных добавлять и далее прибавлять понемногу.Нам это помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
утром мы обычно едим кашу (детскую разводную) или омлет, потом мы едим все время вареное мясо(говядину, курятину, индеку) и овощи разные, но набор приблизительно одинаковый( капуста, морковь, картошка,иногда свекла).

мы в обед все эти супы в пюре перетираем, не ест она цельными кусочками, сваришь ей мяско с морковкой, луком и картошкой, красота, а потмо все блендером в кашу взобьешь и уже не красиво выглядит, а по другому не ест, потому и получается все пюре да пюре

 

Вот-вот у нас практически то-же самое. :rolleyes: Жевать мы тоже не хотим. :P
Но сейчас понемногу начинает, в обед варим суп овощной с мясом, овощи уже просто мну толкушкой для пюре, и мясо хочу попробовать резать мелко. В подник творожок и фрукты (пока взбиваю блендером, т.к фрукты вообще не грызем, а разминаем руками и выкидываем). А на ужин вемришель молочная или каша молочная гречневая или рисовая. Картофельное пюре с рыбой (рыбу вилкой разминаю). Пюре из тыквы сладкой, с курицей. Ну и кефир.

 

Запеканки не едим, так как не жидко, языком все выпихиваем, тефтели и котлеты также, если только не смешать с пюре картофельным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы утром каши отказались кушать, едим что попало :( то буреры с маслом и сыром, то печенье. Суп заставляю в обед есть - обязательно, полдник - фрукты или йогурт, могу ленивые варенники сделать, оладушки. Ужинаем то гречей с мяском, рыбкой, макарошками или картошечкой в молоке... по разному. А вот с завтраками ничего придумать не могу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка есть все, что мы едим - только по чуть-чуть (педигогический прикорм). Очень любит супы, как ни странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочка есть все, что мы едим - только по чуть-чуть (педигогический прикорм). Очень любит супы, как ни странно.

У нас тоже общий стол, но все таки придерживаюсь правил на счет жаренного, соленого, жирного :no: - тоже для всех,
любим паровую еду всем семейством!
По утрам кашки, молочные супчики любим на ночь, а вот кефир не пьем никак и никогда...недавно йогурты по чуточки стали есть, а
из молочки -только молоко, сырники, творожную массу и всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1г и 5 мес
На завтрак едим любую кашу (гречку, манную, рисовую, пшенную, геркулесовую).
На обед обязательно мясо (или одно варенное яйцо), макароны с маслом слив или с сыром, варенные овощи. Если есть свежий суп для общего стола, съедает все до капли.
На полдник творог агуша и пюре фруктовое "бабушкино лукошко".
На ужин опять кашу.
На ночь ничего не ест.
Между делом фрукты (яблоки, груши, банан), сок (обожает соки пить).
Кефир совсем не пьет.
Самые любимые блюда:
манная каша с тыквой (отдельно сварить тыкву, выложить ее в молоко. Когда молоко вскепит добавить манную крупу, варить помешивая до готовности) Очень вкусно!!!
мясо с овощами (одна порция - 15 мин варится мелко нарезанное масо в 1 стакане воды (в маленькой кострюльке), потом добавляю в мясо еще стакан воды и 1 картошку, марковку, немного луковицы, можно еще капусту, немного посалить,и все это варится-тушится еще 30 мин) Получается очень вкусно. Когда раньше варила мясо отдельно, овощи отдельно, мелкий ел с неохотой. А это блюдо он съедает сам до последней ложки.

а ночью питьевой йогурт агуша

Я слышала что ночью можно пить только воду или грудное молоко, а то зубки портятся (кариес).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы потихонечку приучайте, она сушечки грызет у вас???

да сушки грызет, с удовольствием. Она когда кусочковую пищу кушать начинает, она эти кусочки изо рта вытаскивает.. не нраивться ей

 

Читала рекомендации ,там в суп-пюре нужно каждый раз по 4-5 кусочков мелких и мягко сваренных добавлять и далее прибавлять понемногу.Нам это помогло.

спасибо, учту
Я слышала что ночью можно пить только воду или грудное молоко, а то зубки портятся (кариес).

если ее ночью не покормить, то про сон всей сеимье придется забыть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после года начали потихоньку кормить "по взрослому". Супчики, макарошки, картошечка тушеная с морковкой, цветная капуста. От котлеток и фрикаделек малявка никогда не отказывалась, жевала потихоньку. А за сырники или запеканку вообще что угодно отдаст. :yess:
К кусочкам мы приучать начали месяцев с 10-11 как написано выше. Добавляли сначала несколько маленьких кусочков, потом все больше и больше. Этот процесс у нас безболезненно и быстро прошел. :mascha:
К вопросу о ложке. Мы ей начали кормить с первого прикорма, то есть с 4-5 мес. Вы, конечно, этот процесс затянули. Приучайте потихоньку и все наладится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром каша гречневая, иногда из пакета, иногда вареная и в блендере размятая. Пару кусочков моего завтрака - банан или яблоко. В обед 2 банки пюре бич нат или мой обед размолотый - овощи со специями и травами, суп (ест кусочки нормально) перекус вечерний - то, что я ем - хурма, яблоки, бананы, сыр. Блины или сырники. Ужин - каша рисовая или овсянка, сыр.

 

Вообще у нас общий с ней стол. Ест все овощи кусочками, сырые и вареные: картошку, морковь, капусту, цветную, белокочанную и брокколи, фасоль, бамию, перец, горошек, баклажаны, кабачки. Много молочки, перепелиные яйца, макароны с сыром. После еды обязательно прикладывается к груди. С папой стол отдельный, т.к. он мясоед.

 

А вообще просто предлагаю то, что ем сама. Пока отказалась только от мандаринов и апельсинов. Хотя кожуру им продолжает обгладывать <_<
Год и три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×