Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пимпи*,
Я тоже читала, что кормление из бутылочки, например, гораздо опаснее для зубок, чем ГВ.
В любом случае, для меня общее здоровье и психологический комфорт ребенка важнее чем зубки (молочные, конечно :-) )
Нам 2 и 9, будем ждать самоотлучения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимпи*,

Думаю не сможет, потому что, учеными доказано только обратное - что в ГМ содержатся антикариесные факторы 

а не подскажешь, где про это прочитать можно? мне было бы интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верба,

Первая неделя была тяжелой: и молоко у меня прибывало

3000602[/snapback]


у меня к вам вопрос, а что вы делали,когда молоко прибывало? и через сколько дней оно закончилось? И как при это избежать лактостаза? Я просто очень его боюсь,ужасно намучилась с лактостазами в первые месяцы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы закончили кормиться ровно в 2 года (ну и 6 дней :D ).

 

Сначала отменила все дневные кормления, потом вечерние, потом укладывала на ночь без груди. А последние ночные.. Пришлось отвезти к бабушке на недельку после 3 недель попыток справиться самой!

 

В итоге я ни разу не сцеживалась и молочко не пребывало!!! Я так рада! Хотя кормила всю ночь на пролет по 10 раз за ночь! И вообще, я ощущала приливы до года и 9 месяцев. И молока всегда было много.

 

Кароче, я очень рада, что мы хоть и слегка насильственно, но очень плавно завершились.
Я сильно устала от ГВ и безумно счастлива, что уж не кормлю!!! :bkeh: И при этом счастлива, что откормила два года :P !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верба,

 

у меня к вам вопрос, а что вы делали,когда молоко прибывало? и через сколько дней оно закончилось? И как при это избежать лактостаза? Я просто очень его боюсь,ужасно намучилась с лактостазами в первые месяцы!!!

3004458[/snapback]

 

При том, что все признаки инволюции были налицо, через сутки "некормления" грудь всё-таки набухала, поэтому сцеживалась. Это было примерно раз в сутки. Несколько раз, несмотря на маму, всё-таки приложила к груди малыша, чтобы "откачал"... Через неделю всё закончилось, в груди все неприятные ощущения прошли, никакого лактостаза не случилась. Грудь приобрела размер раза в два меньший, чем до берем-ти... :cray:
Ещё пила шалфей и мяту. Главное, я думаю, не сцеживаться часто, только когда уже совсем невмоготу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже планирую отучить от груди, но как пока слабо представляю, как это будет.
Хотя 2 недели назад прератили дневные кормления достаточно безболезненно, но боюсь с ночными так просто не отделаемся.
Девочки, кто отучал сам, без помощи мам, что вы говорили ребенку, когда перестали давать сисю? как аргументировали отказ?

 

Да ещё у нас лезут 17-18 зубы, капризничаем по поводу и без...
Собиралась закончить вчера, но просто боюсь истерик...

 

Устала, сил нет каждую ночь просыпаться по 6-7 раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже планирую отучить от груди, но как пока слабо представляю, как это будет.
Хотя 2 недели назад прератили дневные кормления достаточно безболезненно, но боюсь с ночными так просто не отделаемся.
Девочки, кто отучал сам, без помощи мам, что вы говорили ребенку, когда перестали давать сисю? как аргументировали отказ?

 

Да ещё у нас лезут 17-18 зубы, капризничаем по поводу и без...
Собиралась закончить вчера, но просто боюсь истерик...

 

Устала, сил нет каждую ночь просыпаться по 6-7 раз.

3007588[/snapback]


Я бы Вам посоветовала (если советы в этом деле вообще принимаются :rolleyes: ) не бросать кормить, пока все зубы не вылезут. Ведь во время прорезывания зубов иммунитет снижается, а тут как раз молочко его и поддержит. Да и капризы все эти не прекратятся.
У меня ночью иногда срабатывало, когда я говорила: Сися спит или Молочко спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже планирую отучить от груди, но как пока слабо представляю, как это будет.
Хотя 2 недели назад прератили дневные кормления достаточно безболезненно, но боюсь с ночными так просто не отделаемся.
Девочки, кто отучал сам, без помощи мам, что вы говорили ребенку, когда перестали давать сисю? как аргументировали отказ?

 

Да ещё у нас лезут 17-18 зубы, капризничаем по поводу и без...
Собиралась закончить вчера, но просто боюсь истерик...

 

Устала, сил нет каждую ночь просыпаться по 6-7 раз.

3007588[/snapback]

 

С Лерой пришлось довольно резко бросить (забеременела - болела грудь), говорила честно - няня болит.
С Ритой заранее, постепенно отучались, в 11 мес. приучала засыпать без груди, и к 2-м годам постепенно сошло на нет, только щупали маму до 2,5 примерно. заменили сосание-щупанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С Лерой пришлось довольно резко бросить (забеременела - болела грудь), говорила честно - няня болит.

3008934[/snapback]

Я тоже старшего отлучала потому, что забеременела, и тоже говорила, что сися болит. Сын понимал, просто засыпал, прижавшись к любимой сисе. Кстати, сосательный рефлекс у него угас довольно быстро, когда родился брат, сосать он уже не умел :) но сцеженное молочко пил с удовольствием.
Со соредним, кстати "сися болит" не прошло, требовал и скандалил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верба,

Грудь приобрела размер раза в два меньший, чем до берем-ти...

3005189[/snapback]


надо же :(
спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь во время прорезывания зубов иммунитет снижается, а тут как раз молочко его и поддержит

3008692[/snapback]


вот и я так решила,хотя нам не 2 года,но зубы у нас режутся- 4 десны набухли и я решила подождать.Роксана,
щупали маму до 2,5 примерно. заменили сосание-щупанием.

3008934[/snapback]


:eek: так трогательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,умом я понимаю, что подождать надо, зубы вылезут (тем более что последние почти, останутся только 19-20).
Но девочки, по утрам я чувствую себя выжитой сосиской! Потому как мы не просто быстро пососали 6 раз и отвалились, а заползаем на маму, спим с грудью во рту, и пищим, если мама кладет обратно в кровать!
Каждую ночь обещаю, что всё, завтра прекращу, сил нет так терпеть, но с другой стороны представляю истерики и скрепя зубы снова откладываю отлучение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и мы к вам :babe-d:
Я еще весной думала, что до осени откормимся и все - бум прикрывать это дело. А теперь понимаю, что нам это не светит, потому что она висит просто круглыми сутками (раз 10 за день подойдет).
Тут пыталась ее отучить хотя бы от дневных висений, но не тут то было. Два дня я честно отгоняла, отвлекала, а потом ей все это надоело и начался РЕВ... Никакие басни про то, что сися болит, молочка нет и все такое не действует. Ребенок со словами "Дай-ка я попробую" :chipa: присасывается и начинает меня же обвинять, что молочко то есть, и мама врушка.
Короче бум до школы зависать на сисе. Судьба... :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не подскажешь, где про это прочитать можно? мне было бы интересно.

3001317[/snapback]


На русском есть статьи на сайте ЛЛЛ: http://www.llli.org//Russian.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ясно. Со старшей закруглились в 2 и месяц - это мне еще повезло!!! :olen4:
Ща младшая в год и семь от 10-12 раз в сутки зависает на сиське, и чем дальше, тем больше зависимость. Почитала ваши опусы и поняла, что это не конец, а только начало :yess: Что ж, ради здоровья ребенка готова на фсё :umn2:

 

ЗЫ Когда ночью, кормя каждые пол часа, я начинаю ворчать типа "ты же только что сисю съела", доча мне отвечает "сися маленькая!" :protest:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×