Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мы стали кушать только ночью то есть засыпает без сиси первый раз просыпается - даю и понеслось. За ночь около 7-9и прикладываний (( А ведь все сворачивание ГВ я начала только чтоб ночью мне спать, а не кормить. Но не вышло.. В итоге я все-таки отвезу ее к родителям, пущай так отвыкает.. Но я рада, что она уже подготовлена, не то, что 2 месяца назад ела около 15 раз в сутки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите меня к себе!? Двоих деток откормила до 2-х лет (до следующей беременности, можно сказать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот понять не могу кормлю ребенка два с половиной года а молока все больше и больше, а мне на работу скоро выходить !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роксана,
заходи ;):flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мне вот интересно, что у вас с зубами происходит при таком длительном ГВ?

у меня не может третий год вылезти зубы мудрости сил им не хватает, не знаю связано с ГВ или нет но мучаюсь кошмарно и даже обезболить нечем в особые обострения при сильной боли мажу детским гелем как его там К.... :histeric: так не особо то помагает только на полчаса, а как же деткам до года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня не может третий год вылезти зубы мудрости сил им не хватает, не знаю связано с ГВ или нет но мучаюсь кошмарно и даже обезболить нечем в особые обострения при сильной боли мажу детским гелем как его там К....  так не особо то помагает только на полчаса, а как же деткам до года

2891779[/snapback]

 

Аналогично!!! :cray: Ночами периодически на стенку лезу когда эти мудрые зубы прут. Причем они вылезли уже, а все равно воспаление начинается, когда растут :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мне к вам!
Мы уже достаточни висим на маминой сисе...недавно были у зубного,врач сказала ,что кариес ,оказывается,от грудного молока бывает,т.к в нем находится какое-то вещество,кот разрушает зубики наших малышей!Я и не слышала раньше о таком!Ну,никак не могу его отучить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arina109,

у меня не может третий год вылезти зубы мудрости сил им не хватает, не знаю связано с ГВ или нет но мучаюсь кошмарно и даже обезболить нечем в особые обострения при сильной боли мажу детским гелем как его там К.... :histeric: так не особо то помагает только на полчаса, а как же деткам до года

2891779[/snapback]


Та же фигня. Хотят вылезти, а никак. То один заболит, то другой. Тоже мажу калгелем и тоже ненадолго помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмете к себе? мы правда еще до 2 лет не дотянули, но и бросать не собираемся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот понять не могу кормлю ребенка два с половиной года а молока все больше и больше, а мне на работу скоро выходить !!!

2891751[/snapback]


По ночам будете кориться :ex:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По ночам будете кориться 

на рабочем месте тоже предеться желающих искать, набираеться быстро очень ...

 

а так чувствую придеться лавочку прикрывать, мужа бесит что я уже третий год в 52 размере, он хочет обратно в меру стройную жену , как замеченно по опыту (мама , бабушка) у нас женщины после ГВ возращаэться в ту или иную норму, но чем дольше тем труднее, люди смотрят на меня как на корову, одежду не купить, может просто меня осень пришибла депресухой и это все пройдет .... но сына уже иногда просто неодыкватно себя ведет, он вполне может закатить на улице истерику вынь и дай, а про наличие в комнате гостей я вообще молчу, уединиться у нас разве что в туалете можно а я в такой комплекции с ребенком в нем и не помещусь :smexx: , а ребенок при постороних меня раздевает в прямом смысле этого слова, если я говорю что позже, то начинаеться просто истерика настоящая :eek: , может лучше закругляться :pod-tches: . Вот решила у вас совета спросить ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки и мне к вам!
Мы уже достаточни висим на маминой сисе...недавно были у зубного,врач сказала ,что кариес ,оказывается,от грудного молока бывает,т.к в нем находится какое-то вещество,кот разрушает зубики наших малышей!Я и не слышала раньше о таком!Ну,никак не могу его отучить!

наверно не надо нервничать у каждого врача свое мнение ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на рабочем месте тоже предеться желающих искать, набираеться быстро очень ...

 

а так чувствую придеться лавочку прикрывать, мужа бесит что я уже третий год в 52 размере, он хочет обратно в меру стройную жену , как замеченно по опыту (мама , бабушка) у нас женщины после ГВ возращаэться в ту или иную норму, но чем дольше тем труднее, люди смотрят на меня как на корову, одежду не купить, может просто меня осень пришибла депресухой и это все пройдет .... но сына уже иногда просто неодыкватно себя ведет, он вполне может закатить на улице истерику вынь и дай, а про наличие в комнате гостей я вообще молчу, уединиться у нас разве что в туалете можно а я в такой комплекции с ребенком в нем и не помещусь  , а ребенок при постороних меня раздевает в прямом смысле этого слова, если я говорю что позже, то начинаеться просто истерика настоящая  , может лучше закругляться  . Вот решила у вас совета спросить ...

2977772[/snapback]


На работе конечно придётся подсцеживаться. Похудеть можно и с ГВ. Едим то же везде где приспичит. Скоро ослабит хватку :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недавно были у зубного,врач сказала ,что кариес ,оказывается,от грудного молока бывает,т.к в нем находится какое-то вещество,кот разрушает зубики наших малышей!Я и не слышала раньше о таком!Ну,никак не могу его отучить!

2891961[/snapback]


Интересные сведения. А этот врач может дать ссылку на исследование, доказывающее вред длительного ГВ для зубов? Или, хотя бы, озвучить название этого разрушительного вещества?
Думаю не сможет, потому что, учеными доказано только обратное - что в ГМ содержатся антикариесные факторы :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться опытом, подвести итоги, так сказать...
Сыну 2,4, и я уже 2 месяца как некормящая мама! :clap:
Изначально настраивалась на долгое кормление, но думала, что продлится оно где-то до года, а оно вон как получилось...
ПРочитала кучу всего на тему ГВ, знаю, как оно важно для ребенка, поэтому терпела и бесконечное ночное сосание, и дневное висение на груди, и не слушала бесконечные советы на тему "Да сколько можно уже?.." Кстати сказать, реальную поддержку я получала от нескольких врачей, да здесь, на конфе. За это всем большое спасибо! :flowers:
Хочу вопрос о ГВ разделить на две части: 1.физическое здоровье и 2.психическое.
1. За всё время ГВ ребенок практически не болел, температура несколько раз была, да и то на фоне зубов. Лучшим лекарством при любом недомогании было грудное молоко :nyaam: Но вот с кишечником проблемы были на протяжении всего ГВ (постоянный дисбак, анализы на каком-то этапе просто надоело сдавать). Кстати, по словам нашей врачихи, в её практике был лишь один ребенок, у которого было всё нормально с кишечником, так он был искуственником с самого рождения! :histeric: Мы, к слову, без прививок и гомеопатией лечимся.
2.В плане поведения после отмены ГВ произошли следующие изменения: ребенок стал лучше спать и есть (нормальную еду).
Во время ГВ во время обычной еды был просто кошмар, ел очень мало, зато к груди присасываться мог сколько угодно.
Закончились истерики, висение на мне постоянное.
Инволюция была налицо, но чувствовала, что само всё это как-то не прекратится, пришлось призвать на помощь маму, на даче она две недели укладывала его и поднимала, и ночью к нему вставала ( а это у нас были основные моменты прикладывания). Первая неделя была тяжелой: и молоко у меня прибывало, и ребенок истерил. Но через неделю всё как-то прошло, молоко у меня закончилось наконец-то, и малыш стал уже прекрасно безсис обходиться. У меня такое ощущение, что на определенном этапе сосание превращается просто в какую-тот привычку, что ли, от которой трудно отделаться, но если уж отказываешься, то становится понятно, что без этого можно и обойтись.
Сейчас малыш любит лежать со мной, положив руку на грудь, про ням-ням и не вспоминает.
Вот такой у меня был опыт ГВ. Нельзя сказать, чтобы он вызывал у меня только положительные эмоции, но, если решусь ещё на одного ребенка. то приложу все усилия для продолжительного ГВ.
Желаю всем мамочкам терпения и сил! Всем здоровья и радости! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×