Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, мне вот интересно, что у вас с зубами происходит при таком длительном ГВ?
Я кормила полтора года - что сказать во время беременности ничего не сыпалось, после ГВ - КАТАСТРОФА - пратически все зубы полетели. Теперь работаю на пломбы-коронки. Ужас.

 

Витамины пейте ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта Карлсон*,
В первую беременность у меня зубы начали лететь уже на 5-ом месяце, потом кормила до 6 мес. С зубами было не очень. :( один корень удалили и около 11 пломб поставила.
Во вторую беременность меня посадили на низклоуглеводную диету из-за сахара и я пристрастилась к творогу. Так и ем его, до сих пор. Ну, и витамины немного больше употребляю,правда, не регулярно. Не могу сказать, что зубы сейчас портятся сильнее, чем в "небеременном и нелактационном" периоде. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас кальций пью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, здесь еще и наследственность играет не последнюю роль. Не хочу сказать, что у меня зубы хорошие, но ни беременности, ни кормления на них особо не влияли. Не пила ни витамины, ни кальций.
СЕйчас, из-за возраста все же хочу начать принимать витамины. (тем более, хочется еще одну крошку в будущем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssasha**,
Ну может быть ты еще и питалась хорошо? Молочного много ела?
У меня беременность прошла без проблем, а первый зуб сломался, когда Янке был 1 год и 3 мес. До этого тоже вроде никаких проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молочного много ела?

2767201[/snapback]


В первую беременность да, а во вторую нет.
Посмотрим, что будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта Карлсон*,

Девочки, мне вот интересно, что у вас с зубами происходит при таком длительном ГВ?
Я кормила полтора года - что сказать во время беременности ничего не сыпалось, после ГВ - КАТАСТРОФА - пратически все зубы полетели. Теперь работаю на пломбы-коронки. Ужас.

 

Витамины пейте ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!


Ssasha**,
Наверное, здесь еще и наследственность играет не последнюю роль.

Знаете, девочки, у меня как-то странно получилось... При том, что зубы у меня и обоих моих родителей просто отвратительные, ни в первую беременность, ни до второй, во время ГВ никаких проблем с зубами не было вообще. После вторых родов я поняла, что пломбочки (старые) стали проседать и их неплохо бы переставить (до сих пор не дошла до врача) и ГВ на мой взгляд здесь совсем ни при чем! Ибо кормлю я ща обеих. Витамины пила только до 25 недель, потом забила на это, ща ничего не пью. Правда, собираюсь Кальцид попить...
Так что - кому как повезет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вот интересно, что у вас с зубами происходит при таком длительном ГВ?
Я кормила полтора года - что сказать во время беременности ничего не сыпалось, после ГВ - КАТАСТРОФА - пратически все зубы полетели. Теперь работаю на пломбы-коронки. Ужас.

 

Витамины пейте ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

2766848[/snapback]

[/
С первой доче ничего, а вот со второй в животе и с ГВ и с витаминами УЖОС полный - куча пломб + мост поставила. Эххх старось не в радость :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 4 года кормлю в общей сложности, с зубами все ОК. Только вот младшая в свои 1,5 года с ума сходит. Ничего есть не хочет, и только каждые пол часа "Сисю, сисю, сисю..." :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю в общей сложности уже почти три года из них 9 месяцев ГВ при беременности и 4 месяца тандема (старшая вроде в этом месяце с сисюнством закончила). У меня, не смотря на ужасные зубы, в первую беременность появилась одна дырка, после второй просело несколько пломб, но пока я этим не занималась - нет возможности. И это при том, что у меня в принципе плохие зубы и витаминов никаких я с 30 недель беременности не принимаю никаких. Никаких выводов, только факты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мне вот интересно, что у вас с зубами происходит при таком длительном ГВ?

 

Я кормила до трех лет, дырок не появилось (у стоматолога проверяюсь регулярно). Но я пила витамины для беременных и кормящих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уже больше трехз лет кормлю, проблем с зубами нет. Причем, вообще у меня плохие зубы, кукча пломб, но за время ГВ новые ставить не понадобилось.
Витамины пью нерегулярно, чаще забываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас еще на одно кормление меньше стало :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polinka*,
Как ты их считаешь? Для меня это загадка :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastik**,

Как ты их считаешь? Для меня это загадка :histeric:

2888514[/snapback]


А у нас их уже давно мало. Щас вот стало 3 основных, ну и иногда бывает, что ей нужно пососать, но уже очень-очень редко. Сегодня вот поняла, что ее уже можно приучить засыпать самостоятельно, вот думаю месяца через 3 попробую :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×