Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Mylena*,

слушай, а как же рекомендация, что желательно неделям к 20 сворачивать ГВ при берем-ти?..
вроде как уже окситоцин влияет на сокращение матки (до 20 вроде нет, писали.. :pod-tches: )

Ну, я читала, что к 22-24 неделям нужно постараться СОКРАТИТЬ количество кормлений. Чем я сейчас и занимаюсь :D Пока остановились на 3-х кормлениях. Носегодня мы из-за жары сильно капризничали, пришлось еще два раза дать грудь. А вот ночью уже редко просыпаемся :parrdon:
Ssasha**,
Девочки! У меня вопрос - а как с водичкой? Ваши детки пьют?
Мой не хочет воду вообще, соки и чай так себе. Сейчас жарко, с сиськи не слезает. На улице тоже даю, т.к. воду отказываетя пить наотрез.
Во всем этом смущает то, что памперсы полусухие. Даже после ночи. Мне сказали, что так и должно быть, когда только сиську сосет, типа, молочко все переваривается и отходов нет. А мне как-то не по себе. Но жидкость впихнуть не могу.
Вот и сейчас пишу, а он на сиське висит.

Мы пьем мнооооого :P
Nastik**,
Ну чего человека смушаете. Враки всё это :histeric:

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда кормление происходит 1 раз в 2 дня, иногда раз в три дня

ну вы даете! "пятилетку за три года" :coctail: интэрэсно, когда я дождусь таких времен, чтоб ребенок забывал по паре дней про сисю... :confus: мне кажется, что никогда :isterica::isterica::isterica: щас попробую найти ссылку - там видео, мама кормит ДВУХ ТАКИХ ЗДОРОВЕННЫХ ДЕВАХ... :confus: Но это уже, конечно, какая-то патология :fuuuu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, ну я же не "тоном спеца" сказала...
а наоборот интересуюсь, реальна эта инфа или нет (да и актуальна вдруг станет - чтоб не дергаться  )
если враки - очень рада... 

2573433[/snapback]


А я тоном спеца заявляю ВРАКИ :histeric: . Если есть угроза, то она и есть и соответсвенно надо с собой как с вазой. А если нет ... то и кормите. Но отчасти они правы ...РЖУНЕМОГУ, я покормила и в роддом поехала (ровно в 40 недель, день в день :morgalik:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интэрэсно, когда я дождусь таких времен, чтоб ребенок забывал по паре дней про сисю...  мне кажется, что никогда

2573906[/snapback]


А я дождалась! :P
Мне тоже полгода назад казалось, что моя сисечница никогда добровольно не откажется и не забудет про грудь. Но, никак к отлучению не подталкивала, раз есть возможность кормить до упора, решила провести-таки эксперимент по самоотлучению. И вот сейчас, в 2,9 Лиза может запросто забыть про грудь на сутки. Рекорд был двое с половиной суток. Сейчас, правда, в жару, стала опять приклеиваться чаще, по утрам, по крайней мере, не забывает.
Легко отвлекается и переключается с груди на что-то другое, если я говорю, что сейчас не могу дать.

 

Так что, все-таки она вертится! :yahooo: Тьфу, то есть, отлучается. Думаю, годам к трем-трем с половиной сама бросит точно. Если меня раньше все это дело не достанет и я не стуну пожостче действовать. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, никак к отлучению не подталкивала,

2574184[/snapback]


Я тоже никак не подталкивала. А сейчас даже иногда (не смейтесь :D ) сама предлагаю, если мне кажется, что Поля что-то давно не просила. да, бывает и такое :) , это просто я не привыкла ещё толком, что ГВ у нас уже неполноценное))))
Хотя вот за неделю до нашей поездки на море (то есть примерно месяц назад) Поля сильно болела и с груди не слезала! также не представляю, как можно летать в самолёте с ребёнком, если на взлёте и посадке он не на груди спит :nyaam: , как моя. Другие детки орали в основном((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, никак к отлучению не подталкивала, раз есть возможность кормить до упора,

т.е. ты ее никогда не пыталась переключить на что-то, если она просила грудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я похоже опять к вам ;)
кормлю младшую. Старшая Алиса (2,5 года, отлучила к 2-м годам) вытанцовывает вокруг, просит титю. Не сосет, просто гладит, дудит, целует. мне надо было к врачу сходить показаться, я молочко для младшей сцеживала. Алиса ооочень настойчиво выпрашивала молочка маминого, я ее угостила, она с удовольствием выпила полстакана))))) и потом ходила и говорила: "Алиса маминого молочка хочет!" так что у меня тебя есть вечернее сцеживание - специально для Алиски перед сном)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Алиса маминого молочка хочет!" так что у меня тебя есть вечернее сцеживание - специально для Алиски перед сном)))

2574638[/snapback]


Знакомо :bkeh: Могёт обратно присосаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я похоже опять к вам 
кормлю младшую. Старшая Алиса (2,5 года, отлучила к 2-м годам) вытанцовывает вокруг, просит титю. Не сосет, просто гладит, дудит, целует. мне надо было к врачу сходить показаться, я молочко для младшей сцеживала. Алиса ооочень настойчиво выпрашивала молочка маминого, я ее угостила, она с удовольствием выпила полстакана))))) и потом ходила и говорила: "Алиса маминого молочка хочет!" так что у меня тебя есть вечернее сцеживание - специально для Алиски перед сном)))

:histeric:

 


Интересная история была у мамы моей подружки, там семья вся прямо на традициях, и каждое утро они едят каши молочные. Мама тогда еще кормила дочку. Вот заглядывает мама в холодильник а молоко (коровье) скисло после грозы. А муж на работу уходит голодный? Нет!!! продвинутая мамашка сцедила стаканчик молока, и сарила мужу кашу, а сказала откуда такой свежий продукт взяла после того как муж позавтрыкал. Ничего мужик пережил, говорят потом еще просил, из парного молочка сварить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересная история была у мамы моей подружки,

2575538[/snapback]


Мне одна знакомая рассказала, что однажды к ней неожиданно пришли гости. В доме угощать было нечем. Она быстренько сцедилась и блины напекла на своем молоке. Правда, ума хватило, гостям не рассказывать. :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arina109,
Ssasha**,
:confus::confus::huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где вы такие истории берете? :swoon: какие-то не совсем психически здоровые :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arina109,
Ssasha**,
Сижу, ржу :histeric: Находчивые мамы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ребенок сегодня впервые в истории громко сказал прямо на детской площадке : "Мама, пошли домой, я хочу сисю!"
Вся площадка окаменела и уставилась на мои сиськи :hahahaha::hahahaha:
Мне кажется, они все были бы даже меньше шокированы, если бы ребенок попросил закурить :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня ребенок сегодня впервые в истории громко сказал прямо на детской площадке : "Мама, пошли домой, я хочу сисю!"
Вся площадка окаменела и уставилась на мои сиськи 
Мне кажется, они все были бы даже меньше шокированы, если бы ребенок попросил закурить 

2586517[/snapback]


Ань, она у меня прям на площадке кушает. И все уже так привыкли..... Тоесть реакции 0 даже у случайно забредших , это наверно как на нудиском пляже, поскольку всем пофигу, то и случайно зашедшему стыдно что ОН одет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×