Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Polinka*,

Мы щас сосем 3 раза в сутки, если не проснемся ночью. Ночью щас редко просыпаемся. но иногда бывает по несколько раз за ноч

слушай, а как же рекомендация, что желательно неделям к 20 сворачивать ГВ при берем-ти?..
вроде как уже окситоцин влияет на сокращение матки (до 20 вроде нет, писали.. :pod-tches: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka*,

Наверное надо с консльтантом посоветоваться

для таких сисьманьяков что вы - думаю да... :bkeh:
никакое отвлечение по ходу не прокатит...
(извини, что так оптимистично :parrdon: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, если у Вас в два и бльше дети не планируют отучаться, то и моя наверное к школе не захочет. А у меня проблема в том, что старшая очень стала ревновать, ее прям бесит когда мелкая сосет сисю. Да и то, что я с ней сплю, старшая орет, а ну ка иди ко мне ,мама, оставь Полинку...да и муж совсем как песик ненужный-брошеный, на диване даже без постельного белья стал спать, весь в дипрессии :)
лично мне нравится ГВ, я хочу кормить хотя бы до двух, но понимаю, что всем будет лучше закончить. ХОтя Полина будет очень страдать, она совершенно не готова к отлучению, сосет постоянно, и днем и ночью, разве что на улице не присасывается, хотя бывает... щас на дачу едем жить на лето, свекровь говорит, не смогу ее уложить, если вдруг я надумаю в москву с ночевкой срулить, да и сама не смогу.
Ну вот каким можно мягким методом отучить ребенка от груди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для таких сисьманьяков что вы - думаю да... 
никакое отвлечение по ходу не прокатит...
(извини, что так оптимистично  )

2572624[/snapback]


:cray: что-то я в последнее время тож склоняюсь к этой мысли... :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот каким можно мягким методом отучить ребенка от груди?

2572685[/snapback]


Вот-вот, именно это мне и интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Вчера было ровно 2 года, как мы на ГВ, так что теперь я тут с полными правами располагаюсь у вас :)
Правда, возможно, ненадолго, так как наше кормление грудью уже не очень медленно, но зато довольно верно сворачивается :)
Полинка всё чаще и чаще стала забывать просить грудь. Иногда кормление происходит 1 раз в 2 дня, иногда раз в три дня. Бывает и каждый день, но уже реже.
Вот и не знаю, радоваться или погрустить. Но мне самой уже хочется отдохнуть, каждое нынешнее кормление как будто отбирает силы. А Поле, похоже, ГВ больше не нужно :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я Янку сиськососиком называю 

2570922[/snapback]


Мы называем "видал сосун" (по известной рекламе).

 

У нас не катит... (( Начинает орать благим матом..

2572194[/snapback]


И у нас не катит. :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня вопрос - а как с водичкой? Ваши детки пьют?
Мой не хочет воду вообще, соки и чай так себе. Сейчас жарко, с сиськи не слезает. На улице тоже даю, т.к. воду отказываетя пить наотрез.
Во всем этом смущает то, что памперсы полусухие. Даже после ночи. Мне сказали, что так и должно быть, когда только сиську сосет, типа, молочко все переваривается и отходов нет. А мне как-то не по себе. Но жидкость впихнуть не могу.
Вот и сейчас пишу, а он на сиське висит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отя Полина будет очень страдать, она совершенно не готова к отлучению, сосет постоянно, и днем и ночью, разве что на улице не присасывается, хотя бывает... щас на дачу едем жить на лето, свекровь говорит, не смогу ее уложить, если вдруг я надумаю в москву с ночевкой срулить, да и сама не смогу.
Ну вот каким можно мягким методом отучить ребенка от груди?

2572685[/snapback]


А вот нет такого метода. :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати прописываюсь второй раз тут :bkeh: . Хоть старшая из зависти редко присасывается, НО ВСЁ ЖЕ ...... А мелкая планово перешагнула рубеж два - плотно сидит :bkeh: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слушай, а как же рекомендация, что желательно неделям к 20 сворачивать ГВ при берем-ти?..
вроде как уже окситоцин влияет на сокращение матки (до 20 вроде нет, писали..  )

2572612[/snapback]


Ну чего человека смушаете. Враки всё это :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! У меня вопрос - а как с водичкой? Ваши детки пьют?
Мой не хочет воду вообще, соки и чай так себе. Сейчас жарко, с сиськи не слезает. На улице тоже даю, т.к. воду отказываетя пить наотрез.
Во всем этом смущает то, что памперсы полусухие. Даже после ночи. Мне сказали, что так и должно быть, когда только сиську сосет, типа, молочко все переваривается и отходов нет. А мне как-то не по себе. Но жидкость впихнуть не могу.
Вот и сейчас пишу, а он на сиське висит.

мой тоже всегда сосет когда я у компа, зато одной рукой научилась быстро печатать, а то другой не дотянуться.
я покупаю сироп или просто варение (жидкое) и разбовляю, а то на соках разориться можно, еще мой коровье молоко пьет, ну и титя святое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssasha**,

Девочки! У меня вопрос - а как с водичкой? Ваши детки пьют?

ну конкретно воду пьет, но не скажу что с охотой
лучше идут чаи и особенно домашние компоты :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastik**,

Ну чего человека смушаете. Враки всё это

не, ну я же не "тоном спеца" сказала...
а наоборот интересуюсь, реальна эта инфа или нет (да и актуальна вдруг станет - чтоб не дергаться :D )
если враки - очень рада... :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×