Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

все когда то начинается и все когда то заканчивается.

2030254[/snapback]


Только вопрос когда? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам врач так и сказал настраивайтесь на долго,ребёнку очень необходимо мамино молоко.

Где вы нашли такого прогрессивного врача??? :swoon: Надо же, я даже не думала, что такие педиатры в природе существуют :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют*,

Где вы нашли такого прогрессивного врача??? :swoon: Надо же, я даже не думала, что такие педиатры в природе существуют

Этот врач на все руки горазд и роды принять, и спину вправить, и пиявок поставить,а вчера я слышала своими ушами как он ещё и на рояле играет,он меня спас за год нашего знакомства уже 4 раза от антибиотиков.Вообщем доктор думает как избавить людей от лекарств синтетических.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташаЕ,
Эх! Где бы мне такого врача найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташаЕ, приветики))))))

Видишь,ты сама все плюсы ГВ понимаешь

:P я давно уже об этом знаю))), но сейчас много нововведений, да и легче стало (мне лично бабушка с маманей уже много кровушки попили с режимом, старшие у меня режимники, да и прикорм начинали мы рано, все как в книге :pioner::dwaft: ), сейчас сын сам режим выбрал, +/-30минут, да и придерживается его сам, а от меня зависит только вовремя дать вкусность. Так что мы кормимся как говорится -- по требованию.

 

Настраиваюсь на продолжительное грудное кормление

а за, но меня всетаки волнует когда какие дополнительные вкусности кушать, а когда молочко. Мой Витас уже некоторые виды прикорма кушает, поэтому и пришла за советом :D . Хоть у меня и три звезды, но я не особо компетентна в тонкостях ГВ :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот врач на все руки горазд

да, вот это врач :clap::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Новый год была неудачная попытка отлучения от груди.
Весь декабрь я проболела простудами с осложнениями.
Когда 27 декабря мне стало плохо в метро, терпение мое лопнуло, и я решила отлучать.
Я намазала грудь зеленкой и сказала, что сися болеет. :umn:
Зеленую сисю Филиппок сосать отказался :fieee: , но в качестве компенсации увеличил число ночных кормлений.
Мы ездили в Новый год к родителям, и Филипп двое суток был с папой без груди.
У меня через сутки после последнего кормления поднялась температура до 39 и держалась два дня, сцеживание не помогало.
Истерика ребенка при виде сиси и мое самочувствие сделали свое дело, и я дала сисю (возмущался, что невкусно, но сосал). Температура спала.
Так что сейчас мы опять сосем сисю. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, что лучше всего отлучать от груди в период инволюции, т.е. когда за 24 часа без кормлений грудь не наполняется. Это происходит от2 до 5 деткиных лет (у всех по разному), тогда же и угасает сосательный рефлекс и ребёнок легко бросает грудь. Ещё один бонус отлучения в период инволюции груди в том, что грудь не теряет формы и упругости :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча70***,

Прочитала, что лучше всего отлучать от груди в период инволюции, т.е. когда за 24 часа без кормлений грудь не наполняется. Это происходит от2 до 5 деткиных лет (у всех по разному), тогда же и угасает сосательный рефлекс и ребёнок легко бросает грудь. Ещё один бонус отлучения в период инволюции груди в том, что грудь не теряет формы и упругости :)

У меня еще грудь твердеет за день. Но форму уже давно потеряла :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет!!!

 

нам уже 2 годика, мы все еще под сисей...  :)

 

девочки, скажите, а действительно ребенок с течением времени сам откажется от груди??? я читала об этом, теория мне понравилась. а на практике у кого то так было???

2030119[/snapback]


у подруги отказалась дочка было ей 1 год 9 мес, сама вроде бы, ночные кормление были раз по 5 -7 за ночь у них -но там уже молока не было у мамочки само как то ушло наверное вот эта сама иволюция-как её там правльно :pod-tches: началась :D
бывает и по другому , вот у врача е педиатора ей самой что то лет 30, её сыну 2 года 2 мес она уже на 5- месяце беременности а он так и не отказывается от груди, так Что у кого тоже как бывает :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polinka*,

Эх! Где бы мне такого врача найти...

Да в город орск наверное он несможет доехать.
А где это вообще в России???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё один бонус отлучения в период инволюции груди в том, что грудь не теряет формы и упругости

 

что-то у меня смутное подозрение, что форма и упгурость у меня утеряна уже давно. :cray: А инволюцией еще и не пахнет, кстати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташаЕ,
Оренбургская область. Урал.
Нют*,

что-то у меня смутное подозрение, что форма и упгурость у меня утеряна уже давно. :cray: А инволюцией еще и не пахнет, кстати

Во-во! И у меня также. Хотя кто-то говорил, что один их признаков инволюции - усталость от ГВ. Вот я точно уже устала. Иногда так и хочется сисю у ребенка отобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я точно уже устала. Иногда так и хочется сисю у ребенка отобрать.

2036551[/snapback]


И я чувствую давно, что уже очень устала, и сисю мне не только хочется забрать, но я иногда и забираю :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я чувствую давно, что уже очень устала, и сисю мне не только хочется забрать, но я иногда и забираю :aiaiai:

Я тоже :D Ребенок спит, а сисю-то сосет! Вот я и забираю. Правда мы иногда тутже ее опять хватаем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×