Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

даме невдомек, что даже приемного малыша можно кормить грудью (без докорма не обойтись, конечно, первое время), даже не рожавшей ни разу женщине. (((

1567575[/snapback]


Опа! А про это и я не в курсе!!! Где почитать? :aiaiai::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, ссылочку надо искать.. у меня есть методика по релактации в рукописном варианте, еще с лекций, если не поленюсь - хотя бы тезисно ее напишу. Принцип - как при любой релактации, только долго, гораздо дольше, чем у рожавшей женщины и тем более кормившей хоть немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более того, есть информация, что даже мужчина, если постоянно теребить его соски, способен к выработке молока! По крайней мере, препподаватель об этом говорила. Другое дело, что его будет очень и очень немного, и для кормления оно мало пригодно - гормональный состав другой, количество маленькое, капельки буквально, поесть не получится))) В общем, очень низкий КПД у кормящих мужчин)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
более того, есть информация, что даже мужчина, если постоянно теребить его соски, способен к выработке молока

Я слыщала давно, что у мужчины может быть лактация ну типа при сильном стрессе, если жена умрет и он с дитем на руках. Сказала мужу - а он у нас очень нежный папа - так он так обалдел :confus: Даже ипугался :uxaxa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, еще вот что нашла, прибываю в обалдении... http://www.korrespondent.net/main/160148/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принмайте и нас в Клуб! :):aiaiai:
Нам хоть тоже ещё и не 2 года, но уже не за горами!
Давно вас читаю, но не было возможности активно поучаствовать - теперь есть выделенный интернет и всё гораздо проще стало :D
Поля кормится грудью с рождения, спит со мной, спит и ест, ну в общем у нас почти всё как у всех.
Ещё успею про нас рассказать что-нибудь интересное :)

 

девчат, еще вот что нашла, прибываю в обалдении... http://www.korrespondent.net/main/160148/

1569458[/snapback]


Прочитала. Но я не обалдела, нет. Если бы это в нашей стране было.. А у американцев часто так и бывает... :???::foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгокормящие мамочки, загляните сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно посмотрите, каку дурь могут нести некоторые так называемые "врачи".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI**,
нас этим не испугаешь, тем более врет эта врачиха как дышит. Я бы вообще к другому врачу пошла после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даме невдомек, что даже приемного малыша можно кормить грудью (без докорма не обойтись, конечно, первое время), даже не рожавшей ни разу женщине. (((

что даже мужчина, если постоянно теребить его соски, способен к выработке молока

А ещё после климакса можно восстановить лактацию. На курсах говорили.
TUTTI**,
А врачиху эту - в сад!!! В онкоцентре на каждой стене по плакату, что ГВ наоборот в разы снижает риск онкологии. Ну, ни на каждой, но всё же. И откуда у неё такие сведения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с Ясёнышем кормились почти до 3,месяц как оставила,я уверена что это было правильно,во всяком случае по отношению к моему ребёнку.Да она наверное и дальше не против была,но мы поехали в санаторий,много новых впечатлений,друзья,уже не до мамы.Уже и ночью,и днём не просыпалась чтобы с мамой пообщаться.Коллектив,понимашь,великая сила.А молока до сих пор немножко есть,я папу нашего кормлю :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я по ссылочке от TUTTI** написала мнение компетентных людей, почитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я по ссылочке от TUTTI** написала мнение компетентных людей, почитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет и мы к вам :dver:
Чессгря от ГВ уже подустала, все ждала када деть сам отвалится, но че-то он никак не соберется :no: Получает от этого такое удовольствие что рука не поднимается отбирать. Осенью все же попытаюсь отучать. Кушает мало он у нас, готов на сиське до сих пор висеть целый день, когда приболеет так ничего другого и не ест... Что думают об этом окружающие думаю никому из вас объяснять не надо, в лучшем случае снисходительтно улыбаются. Но я не скрываю сей факт - летали в Болгарию так я и в самолете и в автобусе кормила под недоуменные взгляды, а тамошняя педиатра вообще долго не могла понять что значит "я до сих пор кормлю" :bkeh: Вот такие дела. Мне вот интересно - если его не отучать, сам он в один прекрасный день отвалится от груди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот интересно - если его не отучать, сам он в один прекрасный день отвалится от груди?

мне казалось что Яся уже никогда с груди не слезет,настолько к ней приросла.А поди ж ты...Первое время после того как ГВ забросили я ещё с опаской при ней переодевалась :D ,но относится к груди теперь как к старому доброму другу,может подойти и чмокнуть,пообниматься,а поползновений на покушать нет.Наверное у каждого ребёнка наступает момент когда он сам решает,что да,хватит...И спокойно без насилия над ним оставляет грудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×