Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вчера подруга рассказала. Она в марте закончила кормить дочку, ей было 2 года и 4 месяца. И разговорилась со старшим сыном, ему 5,5 лет. Его тоже кормили долго. В общем сынуля рассказал, что когда у их собаки были щенки (они живут в собственном доме и собака жила на улице), ему тогда было три года, он лазил к собачке и пил свместе со щенками молочко :confus: 

 

Вот до чего доводит долгое кормление. Ребенку, коророго долго не кормили, такое даже в голову не прийдет :crank:


Ну вот откуда вы знаете, что не придет? :histeric: Я, взрослая тётя, думала на эту тему, глядя на кошку, кормящую своих котят. :histeric: Просто любопытно было. :histeric::histeric::histeric:

 

Девочки, а мы всё кормимся. И судя по всему, будем еще какое-то время кормиться дальше. Бывают дни, когда деть просто не слезает с тити, а бывают, когда отказывается днем. Ночи тоже разные - то 2-3 раза, то почти всю ночь. Но у нас зубы лезут, прям не переставая.

 

На счет завтрака. Моя вообще хреново ест. Завтрака может и не быть совсем, вернее, чаще всего его нет. Нормально ест только 1 раз в день (редко 2), вечером часов в 5-6. Вместе со мной. Я так примерно посчитала, 100-200 гр еды за день. Остальное сися. Худая. Сейчас весит почти 10 кг. По всем таблицам ниже нормы. Ну и чего нам делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а вот интересно стало.. а малыши-сыночки не пытаются игрушки титей кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя Арине пока еще не 2, я решила открыть этот своеобразный клуб, для поддержки и обмена опытом с "младшими" соратницами.
Предупреждаю сразу, все топы  типа «зачем вам это надо», «после года в молоке нет ничего полезного» и тому подобные будут удалены.

541562[/snapback]


Молодцы, что так долго кормите!!!! и неправда что молоко не полезно, я читалачто молоко самое полезное для чада, просто нужен прикорм так как тока молока не хватает, а о полезности даже не спорю!!!!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчат, а вот интересно стало.. а малыши-сыночки не пытаются игрушки титей кормить?

1396937[/snapback]


Нет, мой сын, которого я кормила до 2,6 лет вообще куклами не интересовался. И к себе никого не прикладывал. Ко мне несколько раз, помню, было, но мимоходом так, ненавязчиво:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчат, а вот интересно стало.. а малыши-сыночки не пытаются игрушки титей кормить?

1396937[/snapback]


Моя несколько раз пробовала МНЕ приложить куклу. Но это я ей показала, мне было интересно, что Ева будет делать. Она отпихнула тут же куклу и приложилась сама. А потом, наверное видя, что кукла ей не конкурент, попробовала куклу приложить мне. Но это было, может, раз 5. Видимо, интерес удовлетворен и потерян.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, мой не пытается никого кормить - он собственник :D

 

Вчера утром я встала пораньше, Вовка минут через 20 зашебуршал, подполз к папе и попытался найти там что пососать. Так жалко и в то же время смешно было смотреть как он там шарит руками по плоскости, мосю тянет, пытается схватить губами что-то.... :smexx: Потом глаза открыл, посмотрел так удивленно... В конце-концов открыл глаза уже совсем проснувшись и сам засмеялся на мой вопрос не сисю ли он там потерял :shuffle: Да, говорит, искал у папы...

 

Kengga,

 

Мы родились крупные, к году сравнялись с другими, а потом даже начали немного отставать по весу (кстати и по росту). Ну в пределах нормы, но ближе к нижней границе. Завтраки мы тоже до недавнего времени игнорировали. Ест мало и не часто. В общем то тоже нормально ест 1-2 раза в сутки... А уж как много он любит не того, чего надо! А как мало он ест полезного! Всё это меня наверное могло бы беспокоить, но жертвой Освенцима Вовка не выглядит, а уж энергии "для игр и роста" у него хоть отбавляй, всё время хочется позаимствовать :D Я никого не агитирую, но я лично на всё это сквозь пальцы смотрю. Кто знает как ЕМУ лучше есть, может именно так... Нет, ну я конечно стараюсь не давать десерта, пока не съедена хотя бы половина нормальной еды. А все остальное... Ну что я могу сделать? Силком кормить не буду ни в жисть! :D Я даже себе отмазку придумала: скорее всего нормы все последние десятилетия считались по искуственникам и для них :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера старшая присосалась :eek: . С таким перерывом О - Я ведь уже сполгода ей излишки в стаканчик сцеживаю и она от 50 до 200 в день (зависит от удоя) принимает. А тут. Ужас , мелкая увидела конкурента, так сиську двумя руками из зубов вырывала, а к другой присосалась. Вот укжастик то для неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы все коримся. Гы.
А линеечка врет, нам 2 и 7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линеечка не врет, во всяком случае сейчас там так и написано 2 года, 7 месяцев, 2 недели и 3 дня ;)
И моя ведь тоже не врет. Мне похоже пора тему новую открывать "для тех, кто кормит грудью более 3-х лет" :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Линеечка не врет, во всяком случае сейчас там так и написано 2 года, 7 месяцев, 2 недели и 3 дня  ;)
И моя ведь тоже не врет. Мне похоже пора тему новую открывать "для тех, кто кормит грудью более 3-х лет"  :smexx:

1399002[/snapback]


И как, интересно, выглядит кормёжка после 3-х лет? Ночь только, или и днём тоже? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем оооочень редко. Ну во-первых перед дневным сном - если я рядом и укладываю именно я (ну нам просто так проще видимо). Перед сном - то же самое: когда как. А утром - 2 раза: за час до подъема и собственно в подъем. Изредка один (доподъемный) пропускаем. Это обычно когда Вовка лег позже или накануне днем не поспал, тогда может продрыхнуть предподъемное кормление и встать на полчаса позже предподъемного и соответсвенно на полчаса раньше обычного. В этом случае он как раз во время кормления решает, пора ли уже вставать окончательно :D

 

Страшно? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страшно?  :morgalik:

1399194[/snapback]


Не..чудно...а когда ж инволюция...к школе что ли? А садик как? Мы вроде планируем в 2,7 идти... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga,

На счет завтрака. Моя вообще хреново ест. Завтрака может и не быть совсем, вернее, чаще всего его нет. Нормально ест только 1 раз в день (редко 2), вечером часов в 5-6. Вместе со мной. Я так примерно посчитала, 100-200 гр еды за день. Остальное сися. Худая. Сейчас весит почти 10 кг. По всем таблицам ниже нормы. Ну и чего нам делать?

У нас то же самое. Ну, мы правда на килошник побольше вас весим, но тоже ниже нормы, тоже худенький <_<
Кашу не ест категорически, а я больше не могу ничего придумать другого на завтрак :fieee: Омлет пробовала давать - Арсюху передёргивает аж :badd: А творожка вроде мало...
Сосёт ночью раза 3 минимум, утром при просыпании, перед каждым дневным сном (пока 2 раза), и по 1-2 подсоса вовремя дневных снов, потому что просыпается и плачет, ну и на ночь. А ещё в машине, если едем куда-нибудь, потому что скучно долго ехать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga,

 

Садик нормально! Когда мамы рядом нет - сися как правило и не нужна. Ну это если правильно себя вести и расставаться с года на увеличивающиеся промежутки времени. Я же вот недавно писала, на прошлой странице наверное - даже спали уже отдельно и с утра грудь не затребовали! Вот это для меня лично достижение было. Но мне не понравилось, потому что тогда он сразу встает, а если в первый раз грудь сунуть, то еще поспит часок. То есть я к чему: физиологической зависимости нет уже, от того что не пососал лишний раз ничего не менятеся, даже настроение необъяснимым образом не портиться. Раньше же было такое у нас. Да и вообще, по моим наблюдениям (небогатым правда), девочки взрослеют быстрее и быстрее соображают, что грудь - это типа для малышатины забава, а можно и по-другому проверить верность взрослого к себе. Так что у вас, думаю, до 3 лет и не дойдет... А инволюция кстати - это не час X, а процесс, иногда довольно длительный. Когда будет время - поищу ссылочку, кину в личку. Если не забуду :aiaiai:

 

JANISE*,

 

Вот читаю я вас, девченки, и так всё похоже, что уже хочется заметить: "Однако, тенденция!" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже ещё кормимся и похоже бросать моя малышка не собирается :D Ей на следующей недели уже 3 года будет :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×