Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Больше всего мне теперь уже интересно, сколько же мы еще продержимся  Мне прямо слабо верится, что это когда-нибудь кончится 

1271187[/snapback]


Стихия, а ты уже пробывала отучать или еще только в планах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще хотела бы естественным путем закончить, не насиловать ни ребенка, ни грудь. То есть жду инволюции. Но иногда уже начинаю сомневаться, что инволюция существует :D Хотя в общем как же без нее то, вот только КОГДА...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инволюция обычно наступает в период от 1.5 до 4 лет.
А у вас саавсем никаких ее признаков не наблюдается?
У меня вот она выражалась в приступах слабости и головокружениях.
А молоко поступало в грудь исправно.Т.е. ждать варианта когда просто кончится молоко - бесполезно было в моем случае, у меня до сих пор молоко приходит, хотя не кормлю уже неделю.
А как ребенок реагирует на отказ в сисе?
И как часто сосет сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтихиЯ*,
естественный путь, это не "раз и дете отвалилось" понаблюдай за животными - мама иногда уходит, так и тут. Конечно, не до истерик, но типа "ой все,молока нету". Арина до сих пор раз недели в две прикладывается, а потом говорит: "Мама, у тебя что нету молока?!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, молоко приходит и через два года после ококнчания кормления! Как-то я шла по улице, кормить кончила уже больше двух лет, а рядом в коляске ребенок плачет. Голодный плач явно. Домой пришла - вся в молочных потеках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок пока совершенно не собирается бросать. На отказ реагирует по-разному, когда-то легко и просто, когда-то с бурной обидой. На счёт того, что уходить надо, это я в курсе и исправно ухожу уже давно. В принципе у нас уже давным-давно осталось 2 "святых" кормления - за час до подъема и во время подъема. Тут его с толку не собьешь - пока свего не получит не заснет, наоборот, проснется окончательно и будет орать. Перед сном в принципе тоже любит приложиться, но тут уж я чередую, укалдываем с мужем по очереди, когда кому проще. Иногда, когда знаю, что работать чуть ли не до утра еще, тогда точно мужикам отмашку даю, чтобы сами ложились. А то укладываться с грудью - это надолго, а мне каждая минута дорога. То есть перед сном для него не столь принципиально, даже в той же комнате я буду сидеть - ничего, ляжет без груди. И днем мы с Вовкой часто расстаемся - то я уеду в офис, то по магазинам с мужем, то ребенка к бабаушке отправим. Но ночные кормежки - это железно. На всю ночь еще не расставались никогда.

 

Слабость у меня конечно случается, давление пониженное, но не могу назвать это тенденцией. Я думаю, что это у меня скорее опять же от работы сейчас - нервы, регулярный недосып, 1-2 недели в месяц вообще дурдом (это когда я толком не ем, не сплю и т.п.) Опять же, я читала, что инволюция - это не дата, это процесс. Он у меня безусловно уже идет и довольно давно. Я даже онсультировалась на эту тему как-то раз... Так что я даже не столько инволюции жду, сколько ее естественного завершения. И помню, что это может произойти и в 4 ребенкиных года например. Просто у нас еще ни разу е було так, чтобы Вовка забыл про грудь или спокойно отреагировал на мой утренний отказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтихиЯ*,
Если есть возможность отправить на лето, например, на дачу или еще куда, и навещать даже через день, то получится отказаться уже от всех кормлений. У меня с Витей так было. 2 месяца с бабушкой в деревне. Я навещала два через два. Получалась ночь одна и два дня. Через какое-то время и молоко резко сократилось. И под конец уже отказала однажды, похныкал и все. Спать продолжали вместе, но уже не просил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что я этот "эксперимент" (как некоторые считают), задумала именно с целью избежать чего-то нарочитого, отучения какого-то. Много на эту тему узнавала, читала, общалась с мамашками, которые уже откормили "до упора". То есть по видимому всё-таки это бывает, сходит оно на нте само собой, по природе своей :D Ну вот Верон с Аришей для меня в этом смысле тоже пример - у них же никто никуда не уезжал надолго, всё-таки, насколько я поняла, всё случилось естественно. Вот и я собственно так бы хотела. А моё нытье не более чем нытье по сути. Я его не скрываю, потому что это было бы не честно. Действительно например в Вовкин год я вообще тащилась от ГВ, мне все нравилось и минусов просто не находилось при всем желании. Я об этом честно писала и еще думала, как же я отказываться то буду, если ребенок уже в 1,5 бросит (так же тоже бывает, хоть и редко). Теперь конечно другие ощущения, но не скажу, что все ужасно неприятные, определенный кайф есть и сейчас. Но уставать стала - это да. Опять же не уверена - может быть из своих собственных проблем это проистекает, независимо от ребенка и гормонов. Да, конечно, если бы возникла ОБЪЕКТИВНАЯ необходимость уехать на несколько дней - сейчас я бы заморачиваться не стала особо. Хотя конечно переживала бы сильно "как там Вовка просыпается". Мы встаем поздно, а были пара случаев, когда мне нужно было уехать в офис рано, то есть в любом случае Вовка оставался без груди во время своего подъема. Ну и что хорошего - изводились оба. Папа говорит, что ребенок наверное еще час после подъема куксился и психовал по поводу и без. При том, что обычно у нас утро - это самое благодатное время в плане Вовкиного поведения. Так что отучение от груди ну никак не перевешивает по положительным сторонам, во всяком случае на данный момент. Я хочу испытать эти материнские чувства в полнейшей мере, хочу пройти весь этап целиком... Наверное так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, а может и мне не заморачиваться и подождать пока само все сойдет на нет, правда я уже в таких количествах пью витамины, что наверно скоро от остальной еды придется отказываться :histeric:
А вы какие витамины пьете?
А еще мне гинеколог сказала, что у меня началась молочница (никогда раньше не было) скорее всего от истощения организма из-за долгого кормления. Я вот в задумчивости. И бросить охота и дочу мучать не хочется. А главное удобно, если мы с ней куда-нибудь едем, то не надо заморачиваться насчет еды :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , хелп ! Ну что делать ,а ? Вся рожа в прыщах (у меня ), миноциклин выписали . НА сколько я поняла , он противопаказан при ГВ . А выписали мне его на 2 месяца ! Кормимся по-ночам и вечером - на засыпание . НИкак до специалиста нашего не дозвонюсь ... Ну что думаете , кто что слышал ?
Можно/нельзя ? МОжет у кого ссылка есть где все подробненько пишут о лекарственны препаратах и ГВ ?(в анатоции препарата написано , что противопоказан)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!
А нам 2 года и два месяца и я очень хочу уже как-нибудь закончить процесс кормления, но вот не знаю как. Вроде бы тоже не хочется резко обрывать, да и дочка плачет, если я грудь не даю. На самом деле она прекрасно может обходиться без груди целый день (я работаю по воскресеньям). Но на ночь пососать - это святое дело:) А я уже чувствую, что устала и пора с этим делом заканчивать. Тем более что надо бы пару проблем решить со здоровьем, но таблетки не могу пропить из-за того, что грудью кормлю.
Но вот не знаю как это сделать, чтобы не очень болезненно это было. Мне одна знакомая посоветовала лимонным соком соски мазать и говорить, что молочко плохое стало. Но я как то еще не удосужилась попробовать этот способ.
Вот и не знаю с какой стороны подступиться к этому вопросу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы уверенны что сами хотите закончить , или это все давление общества ?
Ведь это так удобно - дала сиську - а сама отдыхаеш ...НАручках носить не надо , слезы вытерать не надо ...
Вобщем это очень удобно , но когда в 10 раз за ночь у меня требуют сисю - то мнея это тоже достает .

 

На сайте "рожана" Цареградская по этому поводу очень успокаивает нервы таким мамашам как мы - говорит как наступит инволлюция - само все пройдет :)
НА самом деле - не знаю . Мне легче - я весь день на работе - дочка в садике. Поэотму сосем только вечером . Кстати ,моэт она сосать-то просит из-за скуки . Вы ей развлекуху придумайте на весь день - реже будет !

 

А вот мазать сисю всякими гадостями - по-моему это обидно для ребенка. Хотя лимон - это еще нормально . А вот перец , и всякая другая гадость - это очень плохо , по-моему .
Но смотрите - лимон еще может и понравиться:)

 

Вобщем я не особо хороший советчик в этом деле , так как сама думала бросить все на самотек- как откажется - так закончим - т.е. годкам к 4-ем ... :)))
Но вот , как бидите , прыщи задолбали - думаю теперь .
Пока выяснила , что тетрациклин ни в коем случае принимать нельзя ... КАэтся отложу я это затею с антибиотиками до лучших времен ...
Очень уж это удобно - не таскать ребенка на ручках ночью- а сиську в зубы - и спать дальше ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тема скатилась к вопросу, как закончить грудное вскармливание?
И я о том же. Моя кукла может утром часа по три на мне висеть. А потом не завтракает. А отберешь - рыдает. А лимон она слижет, не морщась. Я уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***,
Мы тоже можем не заморачиваться. Она, говнюшка, может с нами и в ресторане поесть. А потом в машине молоком запить. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот мазать сисю всякими гадостями - по-моему это обидно для ребенка

Вот я тоже сторонник достучаться до разума ребетенка. "Нету в сисечке уже молочка, ты уже большой, а сисечка для тех детишек, которые еще сами не кушают." Что-то в этом роде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×