Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мумми-мама*,
Всегда удивляют такие родственники, любящие совать нос не в свои дела и давать советы налево и направо.
Помните, что вы- мама, вы в ответе за малыша, вы и только вы принимаете решения, касающиеся вашего ребенка.
Остальных в сад.

 


Ну про красное вино понятно, а вот если я белон предпочитаю (редко, по поводу тока) то как быть?

1152764[/snapback]


Как правильно сказала Верон, разницы в градусах нет.
разница в следующем- красное вино способствует образованию камней, в отличии от белого,
поэтому, если есть предрасположенность к мочекаменной или другой какой каменной болезни,
то от красного вина лучше воздержаться, перейти на белое.
Только вино должно быть хорошего качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frosya777*,
Я, если честно, вообще не особенно заморачиваюсь разрешениями и запретами во время ГВ. Исключения для обоих детей, пожалуй, только в первый месяц жизни (пряности там, шоколад и пр.) А так я и ем что хочу :lanch: и пью :allllkg: . Просто я "по жизни" не особенно пью, даже в праздники. "Не могу я больше!!!" Уже печень в молодости свое отработала :rus-poet: И думаю, если нет особенной аллергии у дитя, то и ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня такой вопрос: где можно почитать о составе молока и его пользе после года? Меня родственники замучали, заканчивай, мол, кормить. Хочется их научными статьями убедить, что кормление после года - это не моя прихоть, а вполне реальная вещь.  :)

1155383[/snapback]


родственники это полбеды, а вот когда и врачи туда же, тогда призадумаешься. мне на этот счет довольно много ссылок и статей давала Тукка, чтобы было чем от гинекологов отбиваться. точно помню была такая про состав молока после года, правда на английском, и не совсем про состав :P. написано было, что на втором году жизни ребенка какое-то количество грудного молока /что-то около 500 гр./ на столько-то процентов удовлетворяет потребность в белке, на столько-то в жирах, в витаминах и пр. весьма убедительно для тех, кого больше нечем убедить :)
а вот статья про снижение риска рака молочной железы при длительном кормлении у меня сохранилась. и еще что-то про психологическую пользу для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется и у нас дело тронулось. в смысле, что еще месяц назад ребенок просто бесцеремонно вынимал грудь в любом месте, влюбое время и ничем невозможно было ни отвлечь ни отговорить, не говоря уже о том, что на сон-святое дело, и ночью часто-часто. и вот в два года и пять мес. дал слабину-стал мене требовательным, легко уболтать стало, вообщем днем мы больше не сосем /про ночь молчу/ но тут выплыла проблема-не сосет, значит не засыпает. и не знаю как поступить, отказаться от дневного сна-так он к вечеру просто никакой. самой предлагать, чтобы спал, так не факт, что как дашь, так и уснет. на перепутье я. как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но тут выплыла проблема-не сосет, значит не засыпает.

1234643[/snapback]


Я бы давала грудь, т.к. днейвной сон важен у деток. Причем желательно до 6 лет спать днем (хотя редко у кого так долго детки днем спят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не сосет, значит не засыпает. и не знаю как поступить, отказаться от дневного сна-так он к вечеру просто никакой. самой предлагать, чтобы спал, так не факт, что как дашь, так и уснет. на перепутье я. как быть?

1234643[/snapback]


А с бутылочкой он не засыпает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с бутылочкой он не засыпает?

1234889[/snapback]


нет. он ее вообще не признает, вот если бы наглядным примером, как у Верон было, так у нас среди знакомых или такие же сисечники или уже бросившие бутылки-соски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы давала грудь, т.к. днейвной сон важен у деток. Причем желательно до 6 лет спать днем (хотя редко у кого так долго детки днем спят)

1234883[/snapback]


да я сама считаю, что дневной сон очень важен, а по моему это оч. видно. вот только если грудь дашь, еще не значит, что он уснет, будет прикладываться, убегать по делам, потом опять зевать-прикладываться, это может растянуться на несколько часов. хорошо если уснет к часам 4-5. ну и пока он спит, сосет фактически безотрывно, т.е. часа полтара приходится лежать рядом. но если в ближайшее время никак не научимся засыпать по другому, скорее всего буду давать. Эээээх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми-мама* , я кое-что нашла, правда на анг., но тут даже тому, кто не спикает понятно:
In the second year (12-23 months), 448 mL of breastmilk provides:
29% of energy requirements
43% of protein requirements
36% of calcium requirements
75% of vitamin A requirements
76% of folate requirements
94% of vitamin B12 requirements
60% of vitamin C requirements

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девочки, мы взяли курс на отлучение :cray:
Сегодня пошли с сыном на почту - на полдороги пришлось развернуться обратно, т.к. почувствовала, что не дойду.Кружилась голова и мушки перед глазами мелькали - как перед обмороком. Сердце колотится и пот прошибает.
:fieee:
Уже хотела поросить кого -нибудь проводить нас , а то думаю, грохнусь сейчас посреди улицы, перепугаю ребенка :swoon:
Но ничего, собралась с силами и дошли кое -как.
Такие состояния у меня наблюдаются на протяжениии последней недели, но чтоб так сильно в первый раз.
Короче, решила я, что организм мой уже себя исчерпал. Да и сосал мой товарищ в последнее время с особенным усердием :)
Провела с сыном " серьезную " беседу, дескать, ты уже рыцарь большой ...
Мама себя плохо чувствует, кружится голова и сиси болят.
Видимо, проникся, т.к. удалось его даже уложить на дневной сон без груди.
Нет, он , конечно, потянулся привычным жестом, но я ему серьезно так сказала, типа, мы же договорились...

:nonoo:
Ну отвернулся и заснул....Понял, что на этот раз все серьезно...
А так вроде по всем признакам у нас хорошие шансы бросить :
- время года
- возраст ребенка
- реакция ребенка на недавание груди:)
- ну и моя очевидная инволюция ко всему. Психологически, я , правда не готова до сих пор, но мне видно, и не судьба подготовиться.

 

Теперь собираюсь подключить к этому процесссу папу, который займест важный пост по укладыванию на ночь на некоторое время.
Надеюсь, у нас все пройдет успешно и к своему трехлетию мы наконец -то выйдем из статуса " грудничков - сосунков " :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nute*,
Думаю он легко уже отучится, наверное время уже пришло, раз он спокойно переносит "Нет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nute*, удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nute*,
Я своего отучала в два с половиной (забеременела Никой). Сказала, что молочка уже совсем мало осталось и сисечки болят. А вместо сисечки, мол, давай тебе спинку-животик поглажу. Лежала, наглаживала потом еще около полугода :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верон*
,
надеюсь на это...
сегодня на ночь дала ему кусочек леденца , попросил попить водички.
О сисе не вспомнил .
Правда молока сцедила наверное, стакан

 

:wacko:

Lajsa*
,
спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сладкий чай**
,
я тоже решила надавить на жалость
:)
Говорю, голова кружится , все болит.
А он подходит и спрашивает " кружится головочка? ".
Переживает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×