Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я везде читала, что СНАЧАЛА пюре (или каши, сок и т.д., т.е. прикорм), а уже потом грудь...  Причем и тут на форуме так же советовали, и в нижках разных... Советуют грудью ПОТОМ дать запить прикорм... 

1143515[/snapback]


речь идет о сохранении молока, мнения могут быть разные и разные доводы,
почему бы не попробывать так? Я давала сначала грудь, потом прикорм,
малышку кормила почти до 2 лет, потом к врачу ходила,
как мне безболезненно избавиться от молока.
Она говорит, что в первые к ней обращаются с таким вопросом,
обычно молока не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
речь идет о сохранении молока, мнения могут быть разные и разные доводы,
почему бы не попробывать так? Я давала сначала грудь, потом прикорм,
малышку кормила почти до 2 лет, потом к врачу ходила,
как мне безболезненно избавиться от молока.
Она говорит, что в первые к ней обращаются с таким вопросом,
обычно молока не хватает.

1143572[/snapback]

 

Спасбио за объяснение! :)
А не получится так, что после груди ребенок наестся, и не станет кушать прикорм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасбио за объяснение! 
А не получится так, что после груди ребенок наестся, и не станет кушать прикорм?

1143837[/snapback]


исходя из собственного опыта, могу сказать: "Ничего страшного , если ребенок не будет
есть прикорм или совсем чуть-чуть. Молоко дороже в любом случае.
А потом малыш все-таки растет и ему будет не хватать пищи и он обязятельно
начнет есть. Потом мамочка может наблюдать за ним и если она считает
нужным, чтобы определенный прикорм был съеден, в одно из кормлений можно
молоко дать после. Все в наших руках. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Super мама******
Еще раз спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот назрел еще вопрос: вот Вы кормите грудью более 2-х лет, а как же Ваши Дни рождения, Новый год и т.д.??? Получается Вы уже больше 3-х лет (т.к. плюс еще беременность) ВООБЩЕ ничего не пьете спиртного? Даже бокал шампанского на Н.Г.? Я конечно не алкашка, но совсем не выпить на Н.Г. ... слабо себе представляю... На этот Н.Г. конечно не пила, т.к. ребенку был всего 1 мес., но я раньше планировала кормить до 1 года грудью... Теперь вот задумываюсь кормить дольше, а какже тогда праздники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Super мама******
Спасибо за разъяснения!!!

 

Фрось, а я пью иногда вино красное :aiaiai: не думаю что это очень вредно :???:

 

Скажите, плиз, а как узнать, что лактация уже установилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Super мама******
Спасибо за разъяснения!!!

 

Фрось, а я пью иногда вино красное  :aiaiai:  не думаю что это очень вредно  :???:

 

А я читала, что если мама выпивает и кормит грудью, то детишки медленнее развиваются, позже начинают говорить и т.д. :???: Может правда один бокальчик ничего? Не знаю... Мне как-то страшновато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У журнала обезьянки, надеюсь она будет не против.

В Швеции, как вы знаете (или не знаете ), драконовая политика по продаже алкоголя, все монополизировано государством и цель государства - заставить народ пить как можно меньше.  Поэтому министерство здравохранения Швеции строжайше не рекомендует беременным и кормящим матерям употреблять алкоголь.  Группа журналистов решила выяснить, в какой степени эти рекомендации научно обоснованы, а в какой - основаны на тупом морализировании.  Была сделана часовая ТВ программа, в которой влияние алкоголя на плод и грудное молоко подверглось тщательной проверке - были сделаны биохимические анализы в лабораториии и взяты интервью у ведущих в этих областях ученых. Результат был таким:

 

1. Беременным строго не рекоммендуется пить алкоголь, вообще.  Ученые объясняли это тем, что алкоголь незамедлительно попадает в кровобращение матери и, следовательно, в кровообращение плода. Так как печень плода еще не способна очистить кровь даже от малых доз алкоголя, то и малые дозы могут вызвать состояние "опъянения" у плода.  Алкоголь как бы "зависает" в кровообращении пузожителя на более длительное время в сравнении с кровобращением матери.

 

2. При ГВ можно пить один бокал красного вина, без всякого зазрения совести, хоть каждый день - рекомендации шведского минздрава по этому вопросу не имеют под собой никакой научной базы (обиженный минздрав признал свою ошибку  ), а являются чистым морализированием (матери не пьют!  ). Объясняю - по биохимическим анализам наличие алкоголя в грудном молоке после выпитого бокала вина было равно НУЛЮ. Даже два выпитых бокала (достаточно солидная доза, на мой взгляд) не могут нанести ущерба здоровью ребенка - по анализам, уровень алкоголя в грудном молоке равняется в этом случае уровню алкоголя в кока-коле! Дело в том что алкоголь поступает в кровь матери и тут же очищается печенью матери, не успевая толком повлиять на качество вырабатываемого молока. Один бокал вина успевает полностью очиститься организмом матери, из двух бокалов только очень маленькое количество алкоголя попадает конечным образом в молоко. 

 

Ну и на последок - наличие алкоголя в кефире оказалось общепринятой лажей. Биохимические тесты только что открытой пачки кефира показали полное отсутствие алкоголя, в отличии от только что открытой бутылки кока-колы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про красное вино понятно, спасибо, Верон*, а вот если я белон предпочитаю (редко, по поводу тока) то как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*,
а какая разница, по-большому счету то? градусность то у них одинаковая :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*,
А я пиво пила ;) И ничего 2 года откормила :bkeh:
Ульянка***,
Установилась- когда приливов нет. Обычно к полугоду устанавливается. У меня позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, там специфика какая есть, везде именно про красное пишут. Хотя градусы-то одни, ну и ладно, я ж не литрами выпиваю... Кроки*, не, я пиво не люблю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У журнала обезьянки, надеюсь она будет не против.

1152437[/snapback]

 

:love2:
Ой, спасибо большое, успокоила меня!!!!!!!!
Теперь можно подумать о том, чтобы кормить Игорька грудью больше года :):morgalik::oki2: УРА!!!

 

Lajsa*
Про красное вино, возможно потому, что оно считается более полезным чем белое. А так думаю все равно какое вино, главное что не водка же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос: где можно почитать о составе молока и его пользе после года? Меня родственники замучали, заканчивай, мол, кормить. Хочется их научными статьями убедить, что кормление после года - это не моя прихоть, а вполне реальная вещь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми-мама*,
даже если статья будет написана самым что нинаесть светилом науки, вы никого не убедите, поэтому я никогда не спорила с родственниками, всегда говорила, что я уже в процессе, или посылала в сад (бабулю мояю например) прямым текстом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×