Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
inhope

Кормящая мама простыла

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я подхватила простуду от мужа - сопли, чихи и слезящиеся глаза... Из носа течет, не переставая. Диагноз не знаю, вирусное это заболевание или бактериальное. Муж практически за 3 дня вылечился (колдрекс, капли в нос и интерферон). У меня температуры нет. Нужно кормить ребенка (10 мес.), но очень боюсь, что он от меня подцепит заразу. Поделитесь, плиз, опытом, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда заболела, моей Варюшки было 5 мес, все время в повязке ходила, тоже боялась, но все удачно закончилось, у меня еще температура 38 была, ГВ не прекращала, а вообще посоветуйтесь с врачом, что вам можно пить какие лекарства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно кормите !!! С грудным молоком ваш малыш получит антитела к той бактерии или вирусу, которые вызвали у вас заболевание. Поэтому кормить можно и нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязательно кормите !!! С грудным молоком ваш малыш получит антитела к той бактерии или вирусу, которые вызвали у вас заболевание. Поэтому кормить можно и нужно!

+100!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязательно кормите !!! С грудным молоком ваш малыш получит антитела к той бактерии или вирусу, которые вызвали у вас заболевание. Поэтому кормить можно и нужно!

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно кормить, я даже с антибиотиками кормила у меня на уши осложнения были. сейчас разрешают и с антибиотиками некоторыми даже кормить, а вот колдрекс не пейте лучше там химии много аллергея может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все время в повязке ходила, тоже боялась,
ГВ не прекращала,

+
именно это и хотела посоветовать!
Ходить в повязке и продолжать ГВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бойтесь, я болела несколько раз (тоже без температуры), ребенок даже не чихнул. лекарства не применяла, лечилась местно - аквамарис в нос, горло полоскать фурацилином и ромашкой, брызгала ингалиптом (спрей с эвкалиптовым маслом). еще таблетки для рассасывания, я в аптеке спрашивала, чтобы можно было кормящим.
ну и пить побольше теплых напитков, морсов (если у малыша нет аллергии).
можно посоветоваться с врачом, я обходилась своими силами.
Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ходить в повязке и продолжать ГВ

+1
Если есть возможность справиться без лекарств - лучше обойтись без них. Или посоветоваться с врачом о назначении вспомогательных средств. :mascha:
Не болейте! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы, буду продолжать кормить своего сынулю... Сегодня совсем плохо стало, из носа течет, голова просто как чумная, будто по ней кувалдой бьют. Ставлю свечи виферон и в нос аквамарис пшикаю, но что-то совсем плохо... Вчера ингаляцию над картошечкой делала... Еще что можно предпринять, мне кровь из носу нужно на ноги встать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормить, кормить!
Я тоже часто болела, но кормить не переставала :morgalik:
Очень еще помогает средство при насморке Деринат - его можно кормящим мамам и деткам с рождения.
Если горло болит - тантум-верде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже как-то осенью угораздило приболеть. Я сразу же выпила оциллококцинум, его можно нам, нацепила повязку, в нос - аквамарис и пиносол. Горло полоскала водой с содой и солью (я делала очень ядреный раствор, что прям аж жгло все, зато мне такое сразу же помогает), еще можно тантум-верде, биопарокс. Ну и естественно, продолжайте кормить малыша, это для него самая лучшая защита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за советы, буду продолжать кормить своего сынулю... Сегодня совсем плохо стало, из носа течет, голова просто как чумная, будто по ней кувалдой бьют. Ставлю свечи виферон и в нос аквамарис пшикаю, но что-то совсем плохо... Вчера ингаляцию над картошечкой делала... Еще что можно предпринять, мне кровь из носу нужно на ноги встать


много много пить горячего чая с молоком, с лимоном, молоко с медом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно кормите!!! Выше девочки все правильно написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×