Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юля-пузатик

КАК ВЫБРАТЬ КРАСИВОЕ ИМЯ ДОЧКЕ?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! У меня во второй половине апреля должна родиться дочка, фамилия Ненашева, отчество Александровна. Ну никак не могу выбрать имя, думала назвать Олесей, но потом решила, что это имя слишком мягкое, весенним деткам лучше давать имея потверже, нравилось имя Диана, Ника, но боюсь, что эти имена не очень подходят девочке из чисто русской, православной семьи, хотя Ника есть в святках, раньше нравилось имя Анастасия, но Анастасия Александровна, кажется, очень длинным, и Настя чересчур распространенное имя, а хочется чтоб имя было красивым, оригинальным, но не вычурным и чтоб сочеталось с фамилией, отчеством и подходило ко времени рождения- апрель. Помогите плиз!!! Буду очень рада вашим советам! Может быть есть хорошие книжки, сайты и тд, которые помогут подобрать подходящее имя :morgalik::wacko::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже сейчас задумалась о женском имени, когда была первая беременность, была уверена что родится сын. Еще когда училась в школе, знала что назову сына -Никита, а в 2003 году, это оказалось мега распространенное имя. Сейчас вторая беременность, хоть срок еще совсем маленький (только узнала), но уверенна что будет дочка. Первое что пришло в голову - Алиса. Но через пару дней я поняла что это имя сейчас мега популярно. За неделю, я уже прочла массу литературы касательно женских имен, и для себя решила, что, во-первых: Имя должно быть православным (не славянским); Во-вторых: если в отчестве много согласных, то в имени должно быть больше глассных; в третьих (это лично мой предрассудок :rolleyes: ) имя не должно сокращаться (как например - если тебя зовут Екатерина, а все окружающие называют тебя -Катя). Но повторюсь, это лично мой предрассудок :D .Сейчас я остановилась на имени - Вероника. Алису я вычеркнула из списка имен для своей дочки, потому что это имя - немецкое и очень распространенное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Я тоже сейчас задумалась о женском имени, когда была первая беременность, была уверена что родится сын. Еще когда училась в школе, знала что назову сына -Никита, а в 2003 году, это оказалось мега распространенное имя. Сейчас вторая беременность, хоть срок еще совсем маленький (только узнала), но уверенна что будет дочка. Первое что пришло в голову - Алиса. Но через пару дней я поняла что это имя сейчас мега популярно. За неделю, я уже прочла массу литературы касательно женских имен, и для себя решила, что, во-первых: Имя должно быть православным (не славянским); Во-вторых: если в отчестве много согласных, то в имени должно быть больше глассных; в третьих (это лично мой предрассудок :rolleyes: ) имя не должно сокращаться (как например - если тебя зовут Екатерина, а все окружающие называют тебя -Катя). Но повторюсь, это лично мой предрассудок :D .Сейчас я остановилась на имени - Вероника. Алису я вычеркнула из списка имен для своей дочки, потому что это имя - немецкое и очень распространенное.

Я тоже поначалу думала, была почти уверена, что у меня будет мальчик, но на узи уже два раза подтверждали, что все же девочка, и я думала, что для мальчика найти имя трудней чем для девочки, теперь я поняла, что ошибалась... Я все думала, почему люди все время называют детей Наташами, Катями и тд, неужели сложно найти что-то поинтереснее, вот теперь столкнулась с этой, как оказалось, не простой задачей! :hellp::wacko::soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-пузатик, прочитав твой пост мне на ум сразу пришло имя ОЛЬГА ))) очень красивое сочетание с отчеством и фамилией
Вероника тоже красивое, у меня у подруги так дочь зовут ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаПоля, Ольгой зовут мою маму, меня зовут Юля, Оля-Юля, нас, бывает такое, путают, еще и двоюродную мою сестру тоже зовут Оля, это имя в нашей семье очень распространено, поэтому оно отпадает, но вот об имени Вероника я сегодня как раз задумалась, оно мне раньше казалось больше каким-то кукольным, но сейчас я даже изменила свое отношение к этому имени в лучшую сторону, плюс в конце апреля (в это время я, вероятно, рожу, (чуть пораньше)) по святкам подходит имя Ника, а мне всегда хотелось назвать ребенка по святкам, но можно, наверное, было бы назвать Вероникой, дома называть просто Никой... :pod-tches::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, обрати внимаение на мою линеечку )) на имена дочек. у нас вообще масло масленное Полина-Алина-Дарина ))) и нас всегда все путают ))) да еще говорят что назвала всех одиноково :P
но раз Оль у вас много, то отпадает конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого человека свое представление о красоте, думаю что этот вопрос вы сами для себя должны решить! Ну как тут поможешь..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-пузатик, почитайте статистику имен, может поможет с выбором! на этом сайте есть темка. я когда ознакомилась с ней сразу несколько вариантов отпало :o еще могу посоветовать посмотреть имена подходящие по гороскопу, для девочек овнов тут http://www.ndolya.ru/names/?g=1&z=1
вообще отчество у Вас хорошее, к нему почти любое имя подходит. Мне понравилось сочетание Светлана Александровна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-пузатик,
Ну я бы не сказала, что Олеся очень мягкое имя...знаю девушку с таким именем. так мягкой ее никак не назовешь...упорная, целеустремленная, даже немного жесткая... :D И сочетание очень красиво - Олеся Александровна :rolleyes: ....И вообще у вас отчество к которму любое имя подойдет, как мне кажется и фамилия тоже не обязывающая....
Можно Арина, Дарья, Васелиса/на.... А еще у меня сестра Валерия Александровна ;) . тоже ничего :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится имя Александра... хотя некоторые говорят, что не хорошо девочкам давать мужские имена, а мне всё равно нравится!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×