Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Какие у вас отношения c женой(мужем) брата(сестры) вашего мужа?  

153 голоса

  1. 1. ????? ? ??? ????????? c ?????(?????) ?????(??????) ?????? ?????

    • ?????? ???????
      19
    • ?????? ???????
      52
    • ?? ????????
      30
    • ?????????? ?? ??
      6
    • ?? ????????? ?? ??
      12
    • ??????
      22


Рекомендуемые сообщения

Кузерутта, опять пишу - на вашу ситуацию можно смотреть двояко - они строили планы, и тут въехали вы, как я поняла из вашего поста - не предупредив, а так, захотелось.

 

вот как можно рассмотреть ситуацию с их стороны:
1.вы сняли квартиру, успокоив их этим. потом они вдруг узнают, что вы переехали в эту свободную квартиру .... как им реагировать?
2.как они теперь могут доверительно к вам относиться, если вы уже их немного "подставили". Они строили планы, у них на носу была свадьба, они хотят быть уверенными в завтрешнем дне!
3. ... и как понять вот это: "в НАШУ ЕЩЕ пока квартиру" - она на вас оформлена? передана завещанием? (и кстати, у кого она в собственности?).
4. и почему это им нельзя планировать свое будущее? им же пока ничего не остается, как только мечтать!!! вы же все никак не освободите эту квартиру для них, хотя ОБЕЩАЛИ!

 

:morgalik::morgalik: ну как? если она вот это (только пострашнее) здесь распишет? на самом деле мне кажется, что вы просто ищете повода. так можно практически на любого наговорить - не так посмотрел, не то сказал... у вас на самом деле ничего плохого не происходит. просто ОНА вам не нравится, и вы в ее поступках видите лишь негатив. ИМХО! (в разделе про свекровей гараздо страшнее истории, там людям жить мешают, строить семью, а тут так, размолвки, дележка неубитого медведя :morgalik: )

 

я вот подумываю - может мне темку открыть - "вредные невестки" :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот подумываю - может мне темку открыть - "вредные невестки"

Да такое где-то уже было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как они теперь могут доверительно к вам относиться, если вы уже их немного "подставили". Они строили планы, у них на носу была свадьба, они хотят быть уверенными в завтрешнем дне!

Так в том-то и дела, что квартира принадлежит моему мужу и свекру.
И почему в конце-концов мы должны были думать о том, что им нужна квартира после свадьбы. Кому она не нужна-то?
Они строили планы, у них на носу была свадьба, они хотят быть уверенными в завтрешнем дне!

Они знали, что в наши планы также входила свадьба.
Но по причине того, что 2 свадьбы сразу накладно, мы перенесли на зиму.
Им оплачивали родители. Мы не хотели так напрягать, поэтому копили САМИ.
На поездку на море тоже копили САМИ.
Они не за свой счет.
А про то что они собирались переезжать-они молчали. Забеспокоились только когда мы переезжать стали. Кто им не давал? Мы с мужем прожили уже год и только потом решили переехать. Квартира пустовала.
"в НАШУ ЕЩЕ пока квартиру" - она на вас оформлена? передана завещанием?

Его прописка у свекровки. Он вьедет сюда только потому, что мы себе покупаем опять САМИ. При том что они хотят получить ее нахаляву. При доходе не меньшем чем у нас.
Они любят пошиковать.

и почему это им нельзя планировать свое будущее?

Можно конечно. Им никто в этом не мешает.
А вам было бы приятно, если ваша родственница пришла и началабы при вас расставлять мебель у вас дома с видом" ну когда ж вы свалите"

 

вы же все никак не освободите эту квартиру для них, хотя ОБЕЩАЛИ!

Не обещали ничего. Муж сказал, что когда мы вьедем в свою новостройку, они вьедут сюда.Ну что нам в голые стены из кирпича переезжать что ли? У нас есть только диван и компьютер. А мебель в этой квартире больше самодельная или старенькая, такую даже не перевезти. Мы вообще могли отремонтировать эту, купить машину, мебель и жить припеваючи...
А если подумать, по какому принципу мы должны бы им квартиру освободить? Продать ее нельзя. Они нам, например, не предлагают выплатить 50% от стоимости квартиры, чтоб всем было поровну.
Чем мы хуже их-то? Тем что поженились 6 мес позже них?
Или мне нужно думать о их семье.

 

на самом деле мне кажется, что вы просто ищете повода. так можно практически на любого наговорить - не так посмотрел, не то сказал... у вас на самом деле ничего плохого не происходит

Я стараюсь, поверьте, избегать ругани, очень часто иду на уступки. Я умалчиваю сейчас более серьезные вещи которые мои деверь и своячница вытворили.
Подгадили они и мужу заодно. Если б не случай-муж бы и не узнал.
Я писала выше, как она отнеслась ко мне после больницы.

 

просто ОНА вам не нравится, и вы в ее поступках видите лишь негатив

В этом вы правы, она мне не нравится. Я год пыталась наладить с ней отношения, хотябы просто до нормального общения.
Эта Ж перенесла свой негатив с мужа на меня как только я появилась в доме мужа. Она не здоровалась даже со мной, хотя я ей ничего не делала плохого.Поверьте, жизнь в студ. общаге многому учит-и защищаться, и идти на уступки. Иначе можно погрязнуть в грызне.

 

в разделе про свекровей гараздо страшнее истории, там людям жить мешают, строить семью, а тут так, размолвки, дележка неубитого медведя
Хоть тут мне повезло. Свекры не мешают нам строить семью. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поддерживаю Кузерутта нифига себе...пригласить гостей на новоселье...это уж слишком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но по причине того, что 2 свадьбы сразу накладно, мы перенесли на зиму.
Им оплачивали родители. Мы не хотели так напрягать, поэтому копили САМИ.

Ничего не поняла :no: , если вы сами оплатили свою свадьбу, то почему 2 накладно? ;) Вы и им еще подкинули деньжат на свадебку, что ли? :smexx::smexx: Кстати, пусть ваш муж с братом поговорит. Чего Вам ругаться с женой брата мужа (ну и нагородила :unsure: ) уж тем более делить имущество их родителей. Честно сказать я бы офигела, если бы мой муж и муж моей сестры делили квартиры моих мамы и папы, получили бы по шее оба! :yess: А вообще, скорейшего вам новоселья в собственной квартирке! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть тут мне повезло. Свекры не мешают нам строить семью

А я, почитав, думаю, что и не помогают, а если призадуматься, то и вообще косвенно невмешательством поощряют подобные отношения. Ведь это семьи двух их сыновей грызутся? Я правильно поняла? Мне было бы тяжело осознавать, что семьи моих детей ссорятся. И я пыталась бы их примирить, если бы это было в моих силах. В данной ситуации я не вижу, что родители хоть как-то помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine

А я, почитав, думаю, что и не помогают, а если призадуматься, то и вообще косвенно невмешательством поощряют подобные отношения. Ведь это семьи двух их сыновей грызутся? Я правильно поняла? Мне было бы тяжело осознавать, что семьи моих детей ссорятся. И я пыталась бы их примирить, если бы это было в моих силах. В данной ситуации я не вижу, что родители хоть как-то помогают.

Ох... девченки, Вам хорошо со стороны вот так говорить....
Наша семья тоже в такой ситуации... Уже больше двух лет наши семьи не общаються, свекрови абсолютно плевать на такую ситуацию...
Были и разговоры и слезы... Но ситуация такая какая есть на данный момент...
И вот, что я заметила, ОНА(ситуация такая) ВСЕМ подходит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свекрови абсолютно плевать на такую ситуацию

Значит их семья изначально привязанностью друг к другу "не страдала". Не умеют или не хотят они общаться и, тем более, дружить. Просто не бейтесь, все равно не переучите и не приучите. И не ломайте себе голову. Понимаю, что неприятно! А что делать? Вы же никаким образом повлиять на ситуацию не можете!

 

ОНА(ситуация такая) ВСЕМ подходит

А тут задачка со многими неизвестными. Минимум шесть человеческих характеров должны сойтись хотя бы в чем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут задачка со многими неизвестными. Минимум шесть человеческих характеров должны сойтись хотя бы в чем-то.

Вот-вот..... В этом-то и дело!

 

Я просто выросла в такой среде, где родственные отношения стоят на очень высокой ступени!
Сейчас каждый год ездим к родственникам, перезваниеваемся каждую неделю. Всё очень тепло и приятно.
А тут вот так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто выросла в такой среде, где родственные отношения стоят на очень высокой ступени!

К сожалению, не все так воспитаны! У меня вот тоже проблемы со сватьями! Вернее даже не проблемы, а просто они не хотят общаться вообще. Поначалу переживала очень сильно, даже плакала, думала, что это я в чем-то виновата, а потом подруга убедила меня в том, что это ОНИ "дикие". Сейчас мне просто все равно где они там? что они там? Жила без них и дальше проживу! Так и Вы поднимите правую руку вверх и резко ее опустите со словами "А и фиг с ними!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мораль басни такой: Надо любить их издалека, чем дальше тем любовь сильнее! :yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и Вы поднимите правую руку вверх и резко ее опустите со словами "А и фиг с ними!"

))) Уже забыла как они выглядят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мораль басни такой: Надо любить их издалека, чем дальше тем любовь сильнее

А вот это уже не ко всем подходит. Если у всех нет желания общаться, то да - так лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это уже не ко всем подходит. Если у всех нет желания общаться, то да - так лучше!

Ве воспитаны по разному, у каждого свой характер!
тут сложно что-то советовать! Каждый человек индивидуален!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто выросла в такой среде, где родственные отношения стоят на очень высокой ступени!

Всегда мне нравились такие семьи :yess: , когда к бабушке на блины приезжают и дети, и внуки, и правнуки и всегда у них шумно и весело! :) И очень хотела, чтобы и у меня так было всегда, но пока не со всеми родственниками получается. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×