Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Какие у вас отношения c женой(мужем) брата(сестры) вашего мужа?  

153 голоса

  1. 1. ????? ? ??? ????????? c ?????(?????) ?????(??????) ?????? ?????

    • ?????? ???????
      19
    • ?????? ???????
      52
    • ?? ????????
      30
    • ?????????? ?? ??
      6
    • ?? ????????? ?? ??
      12
    • ??????
      22


Рекомендуемые сообщения

У меня неплохая золовка. :rolleyes: .. а сейчас еще и живет далеко :privvv: , лучше бы свекровь далеко жила :ranting: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они живут в другом городе- мы практически не общаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я толком так и не успела пообщаться с родной старшей сестрой своего мужа. Мы с ним поженились, а через год его сестра умерла в возрасте 33 года. Перед ее смертью у нас был долгий телефонный разговор по поводу того, что надо быть терпимей и уважительней к родителям (имелись ввиду свекры), потому что когда их не будет нам будет горько и стыдно за свои слова и поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что могли бы нормально общаться. Вряд ли бы дружили, у меня тоже характерец еще тот... :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, какая темка...
Я бы полгода назад сильно-сильно кипятилась бы, а сейчас уже вроде поостыла, слава богу.
Я и сама хотела темку заводить и жаловаться, но... Само перегорело как-то.

 

У мужа есть старший братец, по професии фармацевт, весь из себя умный, только по жизни совсем неадекватный (он, например, узнав, что его жене сделали экстренное кесарево, устроил в роддоме истерику, вопил, что подаст на всех в суд, а потом - рассердился на жену, говорил, что она сама :crank: виновата, плохо к родам готовилась - но это все без комментариев, для обьяснения "неадек :crank: ватности").

 

Он лет 5 жил и работал в Омане, все это время доставал моего мужа расспросами, как переехать на ПМЖ в Америку, и "кому в США жить хорошо". Переехать сложно, это все знают, мы сами еще ой как далеки от ПМЖ, а братец вел себя так, словно мы ему можем бумаги подписать, и он с семьей уже завтра здесь будет. В общем, он как=то умудрился добыть себе рабочую визу (молодец:)), а так как он фармацевт, то прежде, чем устроиться на работу, ему надо сдат; кучу квалификационных экзаменов. Экзамен был назначен на 4 декабря 2004 года. казалось бы, чего тут башку ломать - работаем до ноября, параллельно готовясь к экзамену, потом увольняемся по собственному желанию с кучей отступных денег (хороший работник, стаж и все такое прочее) и едем в Америку сдавать экзамен, после чего мгновенно устраиваемся на работу (фармацевты, врачи и особенно медсестры - народ оооочень востребованный, их с руками и ногами отрывают после сдачи экзаменов). Сказка, а не преспектива! Ага, как бы не так...........

 

Это чучело (по-другому ну просто не назвать) уходит с работы в июле!!!!! (а экзамен в декабре). Мы думали, что эго уволили по сокращению штатов (была такая угроза), сочувствивали, как дураки, а потом узнали, что он сам уволился!!! Они с женой и ребенком приехали к маме с папой и сели им на шею. Даже на продукты денег не давали, а родители-то пенсионеры оба. В общем, братец хотел приехать к нам сразу же, в начале звгуста. На вопрос "зачем так рано" ответить не смог. Удалось его убедить приехать в сентябре. По его словам выходило так, что как только он сойдет с трапа самолета, МОЙ МУЖ СРАЗУ НАЙДЕТ ЕМУ РАБОТУ, ВЕДь СЕБЕ-ТО НАШЕЛ ЖЕ!!!!! когда мой муж от этого заявления опомнился и стал ему обьяснять, что все не так просто, что вообще сначала надо сдать экзамены и пр, этот чудик уже купил билеты... В общем 17 сентября он был здесь... С прелестной наивностью заявол, что ему у нас нравится, что тут он и найдет покой души и прочее... (а жена с ребенком - дома, на харчах у мамы с папой - то его, то своих)

 

2 с половиной месяца он сидел у нас и готовился к экзамену. Он, кроме этого, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ!!!!!!!!! Ел, спал и готовился. Да еще и говорил, что дома он бы так не смог, это ДОМАШНИЕ ОТВЛЕКАЮТ! (я ему рассказала, как русские девушки по 2 универа заканчивают и диссеры защищают беременные или с маленьким ребенком на руках, но он ведь не русская девушка, он индийский мальчик!). Как он мне надоел - словами не передать!!! Он даже мужу надоел, хотя он с ним общался меньше, чем я. Я сначала ничего не говорила мужу (перед его приездом, правда, мозги ему промыла по полной программе, что мне все это очень влом), потом стала кое-что рассказывать... Как он мне лекции по похудению читал (ведическая диета, ни больше, ни меньше), как я грудью мало кормила, а его жена аж до 3 лет(я ему сказала, что когда она следующего ребенка родит, то пусть тоже на работу через 2 месяца выйдет, а я посмотрю, как у нее ГВ пойдет - заткнулся:)), как мне надо в 6 утра вставать и бегать вокруг дома (поздноватенько, доктор, я уже в 5 встаю:)) - в общем, достал! И еще - начинал ни к селу, ни к городу рассказывать про прошлые похождения моего мужа - какой но был бандит и ловелас, сколько девушек у него было и так далее (это у них там стыдно считается). пришлось мне сказать, что я все это уже знаю (из первых рук, так сказать) и мне в общем-то пофигу с кем он до меня спал. :bkeh: .. Братец удивился и успокоился. А как-то я попросила его с ребенком погулять (коляску покатать часок), а я пока уборку сделаю, он ушел, вернулся через 15 минут и сказал, что устал :eek: , и что он пойдет полежит :eek: . Я думала, что он шутит! Но он не шутил и пошел :eek: спать... На полном серьезе... Я ТАК офигела... :eek: И так далее, и тому подобное...

 

Я тогда серьезно на муженька обиделась - так меня кинуть!!! Я понимаю, что он круглые сутки работает, но кидать меня с человеком, которого я не знаю, и который меня так доводит - это просто ни в какие ворота не лезет! Я понимаю, что брат, что надо помогать, но все же имеет предел!!! В общем, все это он от меня услышал, ессно:))) Даже свекровь, когда мы с ней как-то по телефону говорили, извинилась передо мной за этого чудика (он им всем мозги запудрил насчет работы, а они откуда знают? А что муж мой говорил, так кто ж его слушает???) :ranting:

 

Вот такая дребедень приключилась...
экзамен он сдал, работу нашел, живет теперь в 10 часах езды от нас, что нас очень устраивает, теперь у нас нормальные отношения - звоним, чатимся, я с его женой всегда в очень хороших отношениях была и из-за этого чудилы их портить не собиралась. А вообще - урок нам на будущее...

 

Я сама - единственный ребенокк и поэтому моему мужу не с кем меня делить:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила другое. Я крестная у дочки мужевой сестры. Не хотела ею быть, уж много мне нервов до этого сестрица потрепала, и мне настолько было удивительно, что она меня позвала. С чего б это? :dumka: А на такое приглашение, говорят, отказываться нельзя. Вот и пошла. Она еще с крестинами умудрилась меня помурыжить. То крестят, то откладывают, и так целый мес. Я предварительно куплю билет, на работе отпрошусь, а она звонит за час до отъезда и говорит, что, то у ее свекрови именины, то ей самой надо идти на поминки, то еще какая напасть. Мои на работе уже смеялись: то крестинки, то поминки.
С годами то ли она помудрела, то ли еще что с ней стало, но теперь, видя, какое "добро" ее оба братца, стала такая добрая, такая сочувствующая мне во всем, прям мать родная. <_< а братец...бомжует где-то по московским просторам, может по вокзалам, может еще где, если не прибили где. :pihpihh:
В принципе, мы живем далеко др.от др, видимся пару раз в год и то - у свекрови. Поэтому предпочитаю, если что какое, лишний раз промолчать, поберечь свои нервы. Мне сейчас только не хватает с ней отношения выяснять. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хочу озвучить свое отношение к сестре Жеки. Я конечно не жена ему официально :) Но уж так сложилось, что наши родители про нас все знают, только пока друг с дружкой не знакомы. Я в семье одна. А вот у Жеки есть Марина или Мурзик.
Когда у них не стало папы (умер) Мурзику было 16-17 лет.
Папа ее очень любил и никому в обиду не давал. Вобщем Мурзик привык к царскому положению дома. Потом когда папа умирал, Жеке сказал "Теперь ты за меня остаешся."
До недавнего времени мама у Женчика не работала, и он тянул все семью сам.
Когда мы решили жить вместе, то я знала что он будет помагать своей семье.
Что он и делает, я не против.
Но некоторые личности иногда вопят :"Ты обещал папе меня кормить, поить, одевать и учить". Я была в шоке. :confus:
Девчине 20 лет...а слабо самой попробывать как это зарабатывать...хотя бы для себя любимой. Но видимо мама ее хорошо пропесочила, что она теперь
даже стесняется у нас кушать. :foool:
Вобщем я еще не разобралась. Толи это у нее в следствии психологической травмы на почве потери отца, толи она...того ...эгоистка законченная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень дружу с женой брата. У нас с ней гораздо более близкие и доверительные отношения чем с самим братом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила другое потому как брат мужа неженат))) Но в целом я родственников мужа (кроме очень близких) на дух не выношу, и это думаю взаимно. К счастью общаемся мы крайне редко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!
Жена брата мужа - это что! (хотя в нашем случае мы дружим семьями), а вот жена родного брата - это песня!
Говняней (извиняюсь) я не видела! Мы не ругаемся. Просто мне противно с ней общаться вообще! Дура невоспитанная! :crank: Вот только брата очень-очень жалко. :unsure: Хотя почему-то он доволен. Может, потому что сравнения нет (это его первая девушка, а он у меня очень порядочный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень рада, что у мужа не братьев/сестер :D так как сама являюсь золовкой! страшной и ужасной! интересно, а кем мне приходтся эта, "как ее там" - жена брата?
честно - стараюсь не общаться - человек безответственный, неряшливый. берет вещи (типа в долг, одеть нечего), потом долго не возвращает, что такое помыть посуду - не знает ... короче, есть к чему придраться... ну я и придираюсь :ranting: эх :D её бы сюда! думаю, мне косточки бы перемыла :D узнала бы я про себя, какая я злая, завистливая, жадная!

 

все зависит исключительно от порядочности и воспитанности человека.
а вы чего хотели? жили-были брат да сестра (брат и брат). лет 20 примерно только междуусобщиной и занимались. а тут третьи лица появились! да еще и на спорную территорию посягают!
и... не кидайтесь помидорами, пожалста, как у медали есть 2 стороны, так и у любой ситуациии есть 2 стороны ... вашу ситуацию можно рассмотреть и с другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, забыла сказать - я ответила - "другие" :bkeh: мы не скандалим на людях, и уж тем более не задеваем родителей. так, внутренняя неприязнь есть, ну высказываемся друг другу резко, обижаем и обижаемся... разные характеры, разное воспитание, разный возраст, разное мировоззрение ...
НО она мама моей золотой пельмешки! поэтому еще креплюсь, может с возрастом отношения наладятся :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая ситуация еще во время наших нежных встреч:
Канун Нового года, не помню каким образлом но мы собрались у них дома: его мама, сестра и мы. Сидим пьем шампанское, а моя теперешняя золовка поднимает бокал и говорит:
"Ну, желаю тебе скорее избавиться от моего придурошного братика, зачем тебе нужен такой дибил?"
Вы бы видела глаза свекрови и моего любимого! Я думала они ее порвут! Свекровь сказала, что она ужасно глупая, а мой скала - тупая! Мне было так обидно, что они такие родные, но совершенно чужие друцг другу! Я их долгое время пыталаась сдружить, пока в один прекрасный день мы с ней поцапались! Ой, что было? :confus:
Не буду вдаваться в подробности нашей ссоры, я просто напросто поставила ее на место кратким нецензурным словом! Она тут же нажаловалась свекрови, свекровь хотела мне мозги пропесочить, но видно когда жар потух, она даже слова мне не сказала.
Теперь с моей золовкой у нас лояльные отношения, я особой радости от нашего общения не испытываю. Не звоню, а в гости хожу ради любимых племяшей! Правда сейчас они переехали в другой город, а чем дальше - тем любовь сильнее! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот жена родного брата - это песня!

Да и с этой девицей я не могу отличиться прекрасными отношениями!
Когда-то я была безума от нее, а постепенно она наши отношения свела к нолю. Мне все равно, лишь бы брату было хорошо, а мне с ней детей не крестить! Живут и слава Богу!!! :worthy: Главное переситала брата настраивать против! А он для меня много значит! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмма :confus: я вам сочуствую! нет слов... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×