Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zebrochka**

Редкие имена на сегодняшний день - 5

Рекомендуемые сообщения

Ага и собачка в сказке.

Хотя Артемон - звучит гордо! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага и собачка в сказке.

 

Собачка в сказке названа мужским именем, поскольку она была мужского пола.

 

А коров у нас Машками называют, но это не перестает быть женским именем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, не помню писала или нет
были в гостях, познакомились с девочкой Биатрис :)
крошка младше нас на пару месяцев, очень ей идет это имя :)
мама ее сказала, что если бы был мальчик, то назвали бы Цезарем

 

еще у знакомых девочек имена у сыночков Гавриил и Кай :super: вот Кай меня особенно тронуло, очень нравится. Смотрю тут его недавно уже упоминали.

 

разговаривала вчера с подружкой, сказала если будет мальчик, то возможно назовут Гарри

 

вроде бы все имена сейчас редкие

 

Собачка в сказке названа мужским именем, поскольку она была мужского пола.

 

А коров у нас Машками называют, но это не перестает быть женским именем.


а у меня у подруг собаки все сплошь с людскими именами
Антон, Гоша, Матвей, кошка Маша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решили Риммой назвать smile.gif

У меня вчера была соискательница с удивительным именем Виорика, 23 года.

Делюсь сегодня видела паспорт девушки 87 года зовут Сюзанна

я знаю девушек с такими именами
вот за что люблю редкие имена, прочла их сейчас и сразу же те девушки на ум приходят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня у подруг собаки все сплошь с людскими именами

У меня кот - Паша :aiaiai:
А перед ним была кошка Анфиса. Вот уж думали редчайшее имя, в жизни б не поверила тогда, что девчушек опять начнут так называть :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага и собачка в сказке.

и что из этого? у меня кот - Тима (Тимофей), назван так бывшим хозяином, которого самого звали Тимофеем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На вокзале стояла в кассе. Вокруг бегал мальчик Амадеус.

вот это уже перебор, имхо... <_<
а чего не Вольфганг Амадей? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это уже перебор, имхо...
а чего не Вольфганг Амадей?

а вдруг для нации, к которой мальчик принадлежит, это обычное имя? ;)
т.е. мной имя Вирджиния, например, воспринимается по-разному - для девочки на площадке, у которой мама-русская, папа - француз, в конце концов они уехали за границу - как обычное, а для дочери российских граждан, постоянно живущих в России - как редкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вдруг для нации, к которой мальчик принадлежит, это обычное имя? ;)

имя режет слух для Москвы.
а так по барабану, есть же БОЧ номер какой-то ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я знаю девушек с такими именами
вот за что люблю редкие имена, прочла их сейчас и сразу же те девушки на ум приходят :)

 

Мне тоже за это редкие имена нравятся

 

Особенно при распространенной фамилии хочется, чтобы хотя бы имя было неким отличием от массы.
Это наверно мой пунктик, я сама не была до замужества обладательницей частовстречаемой фамилии, более того, никто из дедушек бабушек не обладал распространееными фамилиями (такими, которые входят в список 250 самых распространенных русских фамилий). А вышла замуж и стала иметь катастрофа как распространенную фамилию. В роддоме роженицы с моей фамилией две, на УЗИ две приходят и т.д.
Тут вот пошла ко врачу по записи предварительной, прихожу, а она меня вычеркнула, т.к. с утра приходила дама с моей фамилией уже и она не поняла, что мы просто однофамильцы.

 

Поэтому своему ребенку дала имя, чтобы хоть по имени можно было сразу иденцифицировать.

 

Да и вообще нравится, когда можно не объяснять какая именно Оля из твоих одноклассниц. А назвать только имя и сразу все понимают о ком идет речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина - у нас девочка в бассейн ходит, лет 8 ей. И так ей хорошо это имя!!
мне кажется так девочек сейчас и не называют уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера увидела малышку лет 3 с именем Нелли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина - у нас девочка в бассейн ходит, лет 8 ей. И так ей хорошо это имя!!
мне кажется так девочек сейчас и не называют уже

знаю двух Нин, одной 1,5 годика, другой 2,5 годика, а вообще редкое имя да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже забыла, м.б. в темке и встречалось - у знакомых сын - Платон :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже за это редкие имена нравятся

 

Особенно при распространенной фамилии хочется, чтобы хотя бы имя было неким отличием от массы.
Это наверно мой пунктик, я сама не была до замужества обладательницей частовстречаемой фамилии, более того, никто из дедушек бабушек не обладал распространееными фамилиями (такими, которые входят в список 250 самых распространенных русских фамилий). А вышла замуж и стала иметь катастрофа как распространенную фамилию. В роддоме роженицы с моей фамилией две, на УЗИ две приходят и т.д.
Тут вот пошла ко врачу по записи предварительной, прихожу, а она меня вычеркнула, т.к. с утра приходила дама с моей фамилией уже и она не поняла, что мы просто однофамильцы.

 

Поэтому своему ребенку дала имя, чтобы хоть по имени можно было сразу иденцифицировать.

 

Да и вообще нравится, когда можно не объяснять какая именно Оля из твоих одноклассниц. А назвать только имя и сразу все понимают о ком идет речь.


Да, я абсолютно также рассуждала, один-в-один. И у меня такая же история за исключением того, что я сама фамилию мужа не взяла, оставила свою редкую. Но детям дали фамилию папы, распространенную, русскую, которая образовывается от русского имени.
И еще я основывалась на собственном опыте... Обычно когда, скажем, к фамилии Дмитриев дают имя, например, Сергей, я каждый раз пытаюсь сообразить Сергей Дмитриев или Дмитрий Сергеев был (по работе часто общалась с людьми)... Т.е. имя и фамилия сливаются и сложно в голове выделить, что именно - имя. Поэтому, т.к. фамилия образована от имени (что у нас часто бывает), хотелось дать имя, которое, так скажем, не особенно на слуху и берет на себя основную нагрузку, т.е. немного само по себе, т.е. не "сливается" с фамилией. Хотя какое-нибудь иностранное имя я бы тоже не дала, т.к., на мой вкус, звучит "косолапо"... Копалась в достаточно редких именах, но все же привычных на слух, вот с ними мне нравилось звучание... Ну, это имхо, конечно, лично мой опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×