Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zebrochka**

Редкие имена на сегодняшний день - 5

Рекомендуемые сообщения

девочки, а как с Серафимами?
Сестра так хочет назвать :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а как с Серафимами?
Сестра так хочет назвать :P

Мало, нам все удивляются :super: Но мнения всегда - либо оч нравится, либо оч не нравится. Называйте, обожаю это имя именно после того как дочку назвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У друзей вот второй малыш родился, хотели сначала назвать Каем

У моей знакомой сын - Кий. В честь князя Кия назвали, который Киев основал :rolleyes: .
Вчера беседовала с молодым человеком 23 лет по имени Митрофан

Ух ты! Никога не слышала! Но и не назвала б так ;) .
Вчера пришла в голову мысль: а сейчас мальчиков Алексеями называют?

Я хотела так назвать, но муж был против.
моей польской знакомой есть подружка Агнешка

Обожаю польские имена! Агнешка, Ванда, Магда ...мммм... :nyaam: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а как с Серафимами?
Сестра так хочет назвать :P

 

В моем окружении уже много Серафим. :) В Москве, у нас в парке гуляет мальчик Серафим (имя его мама никогда не сокращает) и дочка актера Мерзликина Серафима. Няня иногда зовет ее Сима. Мне очень нравится, так ласково звучит.

 

А на даче у нас соседка девочка Серафима, и только что у нее родился братишка, и его родители тоже назвали Серафимом. :wacko: Их зовут только полными именами, но у меня иногда реально заплетается язык, когда я с ними здороваюсь: Привет, Серафима, ой, как вырос маленький Серафим. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас мальчишка Захар))))или Захарик,как его дочка ласкательно сократила)))живем в пгт...и Захар у нас один)))на весь поселок :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyushka0801, по поводу Захара-мы со своим тоже пока тезок не встречали среди детей :rolleyes: ,только у кума папа Захар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а как с Серафимами?
Сестра так хочет назвать :P

 

У подруги моей доча Сима-Сирафима . :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы встретили мальчика Захар, но полное имя у него Захарий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на площадке гуляет Наоми ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, все имена хорошо, особенно если это твоего милого ненаглядного сыночка или лапусеньки доченьки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я пропустила. Мне кажется сейчас очень мало девочек с именем Надя и Любочка?

 

Пропустили, не мало, может и не много, как Анастасий, но есть и Нади и Любы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас на работе девушка работала Милена Травкина :D еще и странноватая была на голову
думаю родители должны думать о сочетании фамилии, отчества с именем

 

Опять родители всем должны. Уж Милена вам чем с Травкиной не сочетается?
Милена - имя славянское, означает "милая, нежная" и Травкина вполне славянская фамилия, да еще и уменьшительно-ласкательная.
Милена Травкина - эдакая фея полей в детском обличьи

 

Производные: Миленка, Мила, Милуся, Милуша. Именины; 1 августа.
Миленка Травкина, Мила Травкина, Милуся Травкина, Милуша Травкина.

 

Неужели трудно допустить, что на чей-то взгляд эти имя фамилия очень даже сочетаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один настойчивый поклонник с польскими (даже польскими евреями) корнями преложил как-то один из моих вариантов Женечку назвать Боженой, а не Евгенией:)

 


Галит-ага, с еврейской фамилией, да)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
один настойчивый поклонник с польскими (даже польскими евреями) корнями преложил как-то один из моих вариантов Женечку назвать Боженой, а не Евгенией:)

 


Галит-ага, с еврейской фамилией, да)


Божена... очень красиво!

 

Мы Софию нашу (оч распростаненное имя) назвали тоже из за подружки польской, тк в ее польской семье мама тоже Софья, но на польский лад лаского они называют ее Зофи (ударение на О), я так подумала, как красиво, если будущий муж моей дочки будет называть ее ласково Софи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот размышляю над именем Эмилия... я бы так дочку назвала, если б она у меня была:)
только вот не уверена в звучании с отчеством - Эмилия Андреевна... как вам?

 

Эмилия -в переводе с латинского - "ревностная".
'enola**' , уважаемая, а что плохого-то? ИМХО - очень даже недурственно, если не сказать хорошо.У моей бабушки была подруга Эмилия Матвеевна. Конечно, не Андреевна, но многим нравилось.

 

мне кажется, иностранные имена с нашими отчествами как-то не очень звучат... не знаю, почему...
очень смешно у моего брата в этом плане получилось: он родился за границей, св-во о рождении выдавали там, соответственно отчества нет, а имя отца записано вторым именем ребенка - Даниил Александр... но паспортистки в России, не долго думая, присобачили еще и отчество... получился Даниил Александр Александрович :)

 


Хочу поделиться информацией и эмоциями по поводу имени Эмилия. По-моему, редко у кого из нас неиностранное имя (если под этим понимать русское/славянское) - все наиболее распространненные имена имеют греческое, латинское, скандинавское, еврейское, арабское происхождение или еще какое. Для меня, например, иностранное имя, то, которого нет в православных святцах. А имя Эмилия там есть - 14 января по н.ст. - св. Емилия мать св. Василия Великого
Соглашусь, что у и католиков есть свои Эмилии: Эмилия Биккьери, дева, блж.; Эмилия де Виалар, святая см. Католические святые
Почитайте характеристику имени у Б.Ю. Хигира, и все сомнения у вас отпадут. Лично меня это имя покорило своей красотой и редкостью.
Вы считаете, например, имя Маргарита иностранным? В святцах сейчас есть три Маргариты:
Марина (Маргарита) Антиохийская, вмц. Июль 17
Маргарита (Гунаронуло), прмц., игумения Январь 26 (Новомуч.)
Маргарита (Закачурина), прмц., инокиня Январь 26 (Новомуч.) Декабрь 2
А у католиков - 12 подробнее см. здесь
Таких примеров наберется очень много. Я привела такой потому, что свекровь Маргарита была против имени Эмилия для внучки, а теперь в ней души не чает :)
Еще добавлю, что Эмилия - это не Эмма, а Эля, Миля, Эмилька, Эмилечка, Элька, Элеопупс и много других домашних имен можно придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×