Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zebrochka**

Редкие имена на сегодняшний день - 5

Рекомендуемые сообщения

Мамы мальчиков у нас проще - по-прежнему называют "Димочка, Саша", а не Дмитрий или Александр

Я к своей обращаюсь полным именем когда она игнорирует уменьшительное. Т.е. это означает, что шутки кончились и теперь уже точно стОит послушаться. Может, и другие родители поступают так же?

Я тоже своего Ваню зову Иваном только при строгом обращении, да и то, скорее в шутку. Он обычно мне отвечает: "Я не Иван, я Ваня!" :D Так что Иваном будет, когда вырастет, а пока Ваня, Ванюшка... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я называю Костя и Таисия, как-то так повелось.
Костю все так называют, а Таисию родственники называют Тая или Тася, но их Костя поправляет: "Она не Тася, она - Таисия". :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь сегодня видела паспорт девушки 87 года зовут Сюзанна, до этого была еще одна Расита :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у знакомых дочка сроко родится, решили Риммой назвать :) вот женщин в возрасте с таким именем встречала, а малышек - ни разу :no: а вы?

красивое имя, есть у него один секрет - крестить этим именем девочку нельзя так как по святцам это имя мужское :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
красивое имя, есть у него один секрет - крестить этим именем девочку нельзя так как по святцам это имя мужское :)

Кстати, Кира, по-моему тоже мужское по святцам?? Или я что-то путаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
красивое имя, есть у него один секрет - крестить этим именем девочку нельзя так как по святцам это имя мужское

а это разве проблема? дадут другое имя при крещении...даже лучше это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, Кира, по-моему тоже мужское по святцам?? Или я что-то путаю?

Была такая Святая с именем Кира. Именины 13 марта. Так что под этим именем и крестить можно :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-первых, это как у кого заведено, во-вторых, иногда полное имя короче, чем уменьшительно-ласкательное, а сокращенного варианта вообще нет (у той же Аглаи нет сокращенного варианта вообще, а уменьшительно-ласкательное - самое короткое - Аглаша - длиннее полного, тот же самый Олег, Илья, Егор, Глеб и т.п. - сокращенного нет, а уменьшительно-ласкательные - длиннее).

я как всегда с фанатизмом у вас спрошу, а Аглаю до Глаши не сокращают? Я слышала :)

 

Софию моя свекровь сокращает до Сони, я не против, мы дочку вообще Черепашкой называем, а не Софийкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я как всегда с фанатизмом у вас спрошу, а Аглаю до Глаши не сокращают? Я слышала

неа, во всяком случае, мою ;) тем более, что Глаша мне как-то больше для Глафиры подходяще кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неа, во всяком случае, мою ;) тем более, что Глаша мне как-то больше для Глафиры подходяще кажется.
если интересно, могу еще в личку добавить инфо - здесь не буду - почему Аглая не равно Глаша.

жду :)
:privvv:

 

хотела попроситься к вам в гости, на вашу красу Аглаю глянуть, если можно, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если интересно, могу еще в личку добавить инфо - здесь не буду - почему Аглая не равно Глаша

Аглая Елизавета, и мне можно? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я услышала когда называют девочку Глаша, предположила бы что она Глафира, по крайней мере у меня такое представление, что Глаша - короткое имя Глафиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы я услышала когда называют девочку Глаша, предположила бы что она Глафира, по крайней мере у меня такое представление, что Глаша - короткое имя Глафиры.

ну это скорее не мои предположения, а использование имени в русской классике в качестве Аглая-Глаша.
Ну а там кому как :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала у нас девушка - Святослава. Звать себя просила Свята или Слава. Долго не могли к имени привыкнуть, но потом мне даже понравилось оно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера была соискательница с удивительным именем Виорика, 23 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×