Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Косечка

Удаленная Щитовидная Железа.

Рекомендуемые сообщения

Насколько реально выносить и родить здорового ребенка, если удалена щитовидная железа. Девочки, у кого-нибудь есть подобный опыт? Поделитесь, пожалуйста, очень прошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косечка
Личного опыта нет, но таких мам я видела. Все реально, если правилно подобрана заместительная терапия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косечка
У меня не удалена, но с ней очень большие проблемы. Она то слишком мало вырабатывает нужных гормонов, то слишком много! :wacko::crank: Пришлось всю беременность сдавать кровь на гормоны, посещать эндокринолога, пить лекарства, которые мне их "выравнивали", скажем так... Имхо тут главное найти хорошего врача-эндокринолога. Сейчас у каждой второй женщины проблема с щитовидкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косечка, у меня щитовидка не удалена. Но она все равно не работает. Не удалили ее только потому, что нет перерождений и новообразований. С 18-ти лет принимаю L-тироксин. Беременность моя прошла хорошо. Без госпитализации, был только токсикоз первого триместра. Я наблюдалась у своего эндокринолога. Сдавала кровь на антитела и ТТГ всего 2 раза, в первом и втором триместре. И оба раза анализы были без изменений относительно добеременного уровня.
Беременность и роды, повторюсь, прошли без особых проблем. Дочка моя родилась здоровой, и сейчас (ттт) здорова. Эндокринолог меня уверила в том, что в связи с щитовидкой не должно быть проблем с беременностю. Единственное что, могут быть потом проблемы с лактацией. Но это не обязательно, и бывает не у всех.
Обязательно скажите своему гинекологу, который будет вести беременность, и тому, кто будет принимать роды, о своей щитовидке и не забывайте посещать своего эндокринолога - и все будет хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша
Мне тоже сказали, что МОГУТ быть проблемы с лактацией и тоже - не обязательно! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девочки! Так здорово чувствовать поддержку. Вы меня очень обнадежили, а то нашлись "добрые люди" которые пугали невынашиванием, замершей беременностью и прочими ужасами. Фух, хоть вздохнула свободнее :D Еще раз спасибо! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косечка
Да уж, таких добрых оюдей вокрг нас почему-то много....
Но по-моему сейчас с одной стороны практически нет здоровых женщин, если болячку поискать - она весгда найдется! :(
А во-вторых выбор врачей в Москве, тьфу-тьфу, огромен и можно найти подходящего по всем параметрам. И уже вместе с ним - вперед, к победе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косечка
Именно - главное найти хорошего врача. А то мне вообще один сказал - Ни в коем случае низзя беременеть и рожать ребенка!!! :eek: И ЭТО в мои 21 год!!! Ужас, короче...
Пришлось идти к другому специалисту :D Результат скоро привезу из роддома!

 

Так что не переживай, все будет ХО-РО-ШО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косечка, мой совет: поменьше слушай неспециалистов. Толко квалифицированный эндокринодог, который наблюдает тебя длительное время, может дать тебе достоверный прогноз :) А бабушек на лавочке у подъезда слушать не надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×