Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Рак либо есть, либо нет. Любая патология шейки матки при длительном нелеченном или неправильно леченном существовании может перейти в рак шейки матки.

1194328[/snapback]


По вашим словам получается,что эрозия сама по себе,минуя стадию дисплазии,может перейти в рак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаришьКа дисплазия это не рак! Дисплазия в любой степени это не рак.
вот про дисплазию пишет врач:
"Дисплазия.

 

Нарушение строения эпителия шейки матки. Бывает трех степеней тяжести. Слабую и умеренную (1-2 ст) дисплазии можно наблюдать некоторое время. Тяжелая дисплазия (3 ст) - показание к хирургическому лечению. Дисплазия - это доброкачественное изменение, не всегда опухолевой природы, очень часто имеет воспалительную причину. Поэтому при выявлении дисплазии в первую очередь необходимо противовоспалительное, противовирусное лечение и повторная биопсия. Та степень дисплазии, которая останется после противовоспалительного лечения, уже будет истинной опухолевой дисплазией."

 

Нет такого понятия "шаг" до рака в медицине. Тем более вы сами вообщем "шагнули" в обратную сторону. :confus:

 

Давайте вы прочтете название темы, потому что сейчас :floodd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала что прижигание лазером очень вредно для нерожавших (хотя врач сказал что это не так) и тем не менее такие утверждения есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
Эктропион

 

Состояние, развивающееся после родов, - выворот канала шейки матки наружу. Выглядит так же, как эрозия, но возникает после родов с разрывом шейки матки, поэтому видны рубцы по бокам шейки. В отличие от эктопии, никогда не проходит самостоятельно. Его лечат хирургическим путем.

 

Вот это у меня было. 

 

7 февраля сделали мне пластику шейки матки электрической петлей. Срезали эрозию и убрали разрыв, который остался на шейке незашитым после родов.
Теперь в течение трех недель, два раза в неделю ходить на обработку шейки. И через три недели она уже должна быть как новая.
Операцию делала врач-онколог. Ох, как она ругалась на женщин, что не удаляют патологию шейки матки вовремя. Сказала, что только током болезненно и долго заживает (это если без обработки потом), а есть же и современные методы, при которых вообще никакого дискомфорта не возникает. Мне из-за разрыва только током. Сама операция длится пять минут, вместе с подготовкой. Две секунды срезают шейку, потом два-три сосудика прижгли, чтобы не кровило, обработали и все.
Тошнило потом правда меня сильно наверное с час. Потом все прошло. 
Сказали никакого секса в течении месяца, баня, шейпинг, тяжести запрещены. Вот.

 

Интересно,а пластику обязательно делать нужно? <_< мне про эктропион врачи не говорили, но сказали,ч то после родов шейка матки у меня "разворочена" :pod-tches: а вопрос имеет ли это значение для здоровья или последующих родов, сказали, что это абсолютно не важно, единственное, что некрасиво, но кто там это видит?! :histeric:
эрозия у меня была и до родов (маленькая) и после осталась..счас вот решила ей заняться :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, мне вот тоже прижигание предстоит током, азотом мне тоже сказали, что прижигают только у не рожавших.
После прижигания током, говорят заживает долго - месяц и больше? А ещё говорят - повоняеш малость? Что мол ранка там заживает без обработки и от этого гнойные выделения могут быть?

 

А ещё прочитала, что Диатермокоагуляция (электрокоагуляция) - основной метод лечения патологии шейки матки в женских консультациях. Самый болезненный, длительный и дает больше всего осложнений. Не показан у нерожавших женщин, так как вызывает сужение канала шейки матки рубцами, что во время родов может послужить причиной разрыва шейки. После диатермокоагуляции ("прижигания") шейка заживает больше месяца, поэтому следующая менструация наступает раньше, чем образуется нормальный эпителий. Выделяющиеся клетки эндометрия, контактируя с раневой поверхностью, могут осесть на ней и способствовать развитию эндометриоза шейки матки - заболевания, сопровождающегося болью и кровянистыми выделениями перед менструацией и после полового акта.

 

И как после этого эндометриоз не заработать? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Риммы*,
а конизацию у вас не делают? Гораздо меньше противопоказаний... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а конизацию у вас не делают?

1489325[/snapback]


Делают, но знаю что это очень жуткая процедура. Там же за раз всё что можно срезают, весь эндометрий. Знаю, что её в основном делают, когда эрозия очень масштабна и уже перешла в стадию доброкачественного онко, а у меня она маленькая. Да и потом никаких бер-стей в течении года ... вроде бы? :kingg:
Гораздо меньше противопоказаний...

1489325[/snapback]


Каких именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла ещё кое-что про прижигание током .... прочитала и расстроилась от того, что это мне действительно не подходит (это и рубцы, и эндометриоз, и плохо заживающие ранки, да и деток я ещё хочу) и от того, что другого способа прижигания у нас не особо хотят делать... :cray: Есть ещё у нас замораживание... надо поискать, что за зверь....

 

Вот почитайте....
Диатермоконизация, диатермокоагуляция
(электрокоагуляция, прижигание током)

 

По данным различных исследований доказано, что иссечение при помощи электроножа (диатермоконизация) - наименее привлекательный способ получения материала для биопсии или проведения оперативного лечения шейки матки (диатермокоагуляция, электрокоагуляция).

 

Действующим началом этого метода является электрический ток, последствием применения которого является возникновение ожога в месте проведения манипуляции с последующими грубыми рубцовыми изменениями ткани шейки матки (деформации шейки), приводящими к проблемам с вынашиванием беременности и к возникновению разрывов шейки матки в родах.

 

Это старый, традицонный метод, применяемый по настоящее время в женских консультациях по причине своей дешевизны и простоты использования. Следствием использования этого метода по сравнению с другими методами является больший процент осложнений в виде болевого синдрома, кровотечения во время проведения операции и в послеоперационном периоде, удлинение процесса заживления (эпителизации) шейки, что приводит к контакту отходящего во время менструации эндометрия с незажившей (полностью неэпителизированной) послеоперационной зоной. Такой контакт может привести к внедрению клеток эндометрия на участки с неполной эпителизацией, что в дальнейшем приводит к развитию эндометриоза шейки матки (доброкачественного заболевания, являющего в некоторых случаях фактором бесплодия у женщин).

 

В настоящее время данный метод можно использовать только женщинам, более не планирующим беременность (однако помните об опасности развития эндометриоза) или женщинам в менопаузе. Однако рецидив патологии при использовании данного метода достаточно высок. Также отмечается удлинение сроков заживления послеоперационной зоны (8 – 10 недель).

 

В связи с большой зоной ожога, в том числе и в иссекаемом материале для гистологического исследования, как нормальные, так и патологические клетки претерпевают изменения, делающие невозможным гистологическое исследование, особенно если таким способом иссекается небольшой патологический участок. То есть такая биопсия может быть неинформативна, а следовательно проведена зря. Затрат много – информации мало, если она вообще будет. Поэтому об этом методе молодым женщинам (женщинам более старшего возраста, впрочем, тоже), нужно забыть и не вспоминать, и уж тем более не обсуждать использование этого метода применительно к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Риммы*, ой, я не помню уже точно, много отзывов в интернете находила, и описание процедуры - все горадно менее травматично чем при прижигании током. Ни тебе рубцов, ни осложнений при беременности... После конизации день немножко тянуло живот, неделю покровило немного, и месяц воздержания. Уже через месяц врач сказал что все чисто и никаких следов. Сейчас это моя первая Б, и опять же никаких осложнений или проблемм (ттт). Еще + конизации, что снятый слой клеток можно исследовать, и понять точную степень "продвинутости" эрозии. Если честно, меня эта процедура пугала гораздо меньше обычного прижигания...
Кстати, ни в коей мере не рекламирую именно данный способ. Просто ничего другого мне не делали... Поэтому могу описать только плюсы и минусы (которых пока нет ттт) данного конкретного способа.
И молодец, что решила этой какой занятся, лудше не запускать... Ни пуха ни пера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конизация, это не Сургитрон? а то выпала из темы и не могу поймать :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veta,
нет, это разные вещи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно,а пластику обязательно делать нужно?

1479343[/snapback]


Смотря какой разрыв. У меня до свода матки был, беременность выносить с таким невозможно. Кстати мне его еще и зашивали через две недели после того как срезали эрозию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эрозия 2же 6лет. Небольшая. Лечили свечками. Во время беременности врачи то видели, то не видели её. После родов - увидели. Решила заняться излечением. В общем оказалось всё не так просто. В ЖК предложили цитологию, биопсию и прижечь током. Платный врач говорит:Э, мазок плохой, вначале надо инфекцию лечить, потом биопсия и лазар. Как я поняла биопсию при большой инфекции не берут, а значит узнать ЧТО это за эрозия нельзя.
Лечить инфекцию я не могу, так как кармлю, а нужно пить антибиотики. И главное, сказали ЛЕЧИТЬСЯ НУЖНО ВМЕСТЕ С МУЖЕМ, отсюда вопрос: как сказать об этом мужу? Как объяснить,что его тоже это касается???
Ещё момент немаловажный. В ЖК и в диспансере мазок был хороший, плохой только у платного врача... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и какой самый безболезненный метод лечения эрозии?? - хотя наверное сил ее лечить в себе так и не найду - оч боюсь :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне прижгли неделю назад в ЖК током , сказали , что самый эффективнф метод для рожавших, абсолютно не больно!
Сказали 2 мес половой покой, но долго что то, в основном у кого я спрашивала, всем месяц говорили , а тут два. этож где такое видано)) жуть :eek:

1077986[/snapback]

 

Очень нужен совет - подскажите пожалуйста!!
У меня такой вопрос - мне 20 лет - недавно сходила к гинекологу - сказали большая эрозия шейки матки.. я ужасно боюсь прижиганий - к тому же говорят после него будут проблемы с родами..поэтому решила не лечить пока - попить ременс - иммунитет повысить -может все-таки сама пройдет.. и вот теперь думаю - можно ли заниматься сексом с такой эрозией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×