Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Это разновидность конизации, как я понимаю. То есть то, чем её делают.

 


ну вроде какконизация (это способ убирания (срезания) части шейки (т.е. часть шейки срезается как бы.. в форме конуса (если простыми словами.. - это я читала) , а радио нож - это радиоволна и он же сургитрон - это название одно и того же аппарата чем и делают конизацию.

 

Ну это вот насколько я разобралась что это такое и чем его делают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Биопсию берут во время прижигания, этим и хорош Сургетрон, мне сказали приходить сразу после М, но не позднее 5 дней.

Как жаль, что я вас раньше не прочитала :( По направлению из консультации мне сделали биопсию, причем под общим наркозом (укол в вену) и еще наложили 2 шва!
У своего врача пока не была, может кто знает сколько будет все заживать после биопсии и можно ли уже после следующих мес. прижечь эту бяку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне и прижгли эрозию второй раз, хотя с момента первого прошло четыре месяца, и все же мне было больно как и впервый раз, как бы не говорили что это небольно, думаю :pod-tches: у всех по-разному, из-за способа, с обезболиванием или без него, оч оч надеюсь что в этот раз все заживёт полностью, и прекратится это постоянное лечение :worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то и я прошла эту процедуру, прижигала Сургетроном. Не больно, заняло 5-7 минут, немного неприятно и все. Теперь через пару месяцев на контрольный осмотр. Всем удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 2го апреля иду делать тоже самое...отпишусь , как всё пройдет! А Боюсь ужасно...скорее не боли, а то что неприятно будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я 2го апреля иду делать тоже самое...отпишусь , как всё пройдет! А Боюсь ужасно...скорее не боли, а то что неприятно будет...

Удачки! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девченки, и откуда все берется,мне тож скоро предстоит эта процедура, :cryyy: Чето так врач напугала,что ничего тяжелее ложки не поднимать,ни детей,ни сумки ,ну а про интем и так понятно,в лучшем случае 2 недели,а в худшем,,,а то может кровотечение быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой,девченки, и откуда все берется,мне тож скоро предстоит эта процедура, :cryyy: Чето так врач напугала,что ничего тяжелее ложки не поднимать,ни детей,ни сумки ,ну а про интем и так понятно,в лучшем случае 2 недели,а в худшем,,,а то может кровотечение быть.

Не пугайтесь так, все будет хорошо, процедура вполне терпимая!... Да, какое-то время придется себя беречь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой,девченки, и откуда все берется,мне тож скоро предстоит эта процедура, :cryyy: Чето так врач напугала,что ничего тяжелее ложки не поднимать,ни детей,ни сумки ,ну а про интем и так понятно,в лучшем случае 2 недели,а в худшем,,,а то может кровотечение быть.

Вас больше напугали, чем есть на самом деле. Я мелкого своего 13кг поднимала и все нормально зажило, а так вроде говорят больше 6 кг не поднимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Вики*, спасибки!
Девочки, а кто знает ведь при месячных такие процедуры по-моему не проводят, а у меня они тут как тут???!!!
В понедельник буду звонить доктору, расспрашивать что да как!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а кто знает ведь при месячных такие процедуры по-моему не проводят, а у меня они тут как тут???!!!
В понедельник буду звонить доктору, расспрашивать что да как!?

Если ничего не изменилось, эрозию лечат четко на 5-6 день цикла. По крайней мере, мне лазером в 2005 году лечили так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ничего не изменилось, эрозию лечат четко на 5-6 день цикла. По крайней мере, мне лазером в 2005 году лечили так.

Спасибо большучее за инфу :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, что сначала биопсия с гистологией, а потом только прижигание - она не права?

 

У меня очень плохая цитология. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне врач сказала, что сначала биопсия с гистологией, а потом только прижигание - она не права?

 

У меня очень плохая цитология. :(

 

Естессно права, если плохая цитология, то обязательно биопсию брать!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естессно права, если плохая цитология, то обязательно биопсию брать!!!!

Просто я прочитала здесь, что большинству делали биопсию и одновременно прижигали эрозию, а у меня процесс будет растянут во времени: сначала биопсия с гистологией и только потом, по результатам - прижигание, выбор метода будет зависеть от того, что обнаружат при гистологии.
Я не беременела и не рожала, но врач сказала, что при лейкоплакии и гиперкератозе мне беременеть вообще нельзя, будь цитология хорошая. оставили бы вопрос об эрозии до послеродового периода, а так - как можно скорее биопсию. :(
Девушки, Вам биопсию под наркозом делали? Под общим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×