Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Итак.. я тут все мучила всех вопросами...
пишу "отзыв"
сегодня мне удалили эрозию аппаратом Сургитрон. Ну могу сказать не так страшен черт как его малюют. Сначала мне сделали укол в шейку (ледокаин) - укол в шейку делать не больно, опять же несколько неприятно - это да, но не больно!,
далее - сам процес прижигания или коагуляция это называется вроде .. было очень неприятно, но НЕ БОЛЬНО! я не почувствовала как мне брали биопсию вообще, врач это только озвучила, а так бы я и не догадалась. Когда удаляли эрозию... было ощущение..типа пощипывания что ли.. - сложно описать или типа..как буд-то током "ударяет" несильно конечно, иногдабыло ощущение потягивания, а иногда вообще не чувствовала ничего, но все вполне терпимо, неприятное ощущение было от зеркал или расширителей больше, чем от самого процесса удаления. Вся процедура заняла минут 5 не больше. В общем я зря боялась.
Всем удачи, если есть вопросы пишите. Но это не больно..это просто неприятно..., так что лучше не накручивать себя. Я вот на это потратила неделю - спала плохо, все думала, думала..а оказалось все проще простого! А..вот еще в карте прочитала у себя..мне оказывается еще иделали выскабл.цирвикального канала.. (хорошо, хоть я этого не знала (видимо не до конца поняла, что врач мне сказала) когда шла на процедуру - так бы вообще...наверное еще более накрученная пришла)

Я тоже боюсь до безумия. Подскажите пож., где вы делали? и сколько стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже боюсь до безумия. Подскажите пож., где вы делали? и сколько стоит?

 

делала в поликленнике им пирогова на китай-городе которая, стоит это дело 6200руб (это деструкция и коагуляция эрозии ш.м. + укол обезболивающий), сюда же входит биопсия и...результат будет готов через 2 недели.

 

до этого прием врача узи..и прочие агнализы естественно тоже сколько-то стоят...(сумму уже не помню конечно). На приеме...после осмотра врач скажет..что у вас и что именно вам делать надо, может вам не нужна биопсия (такое тоже бывает)...будет дешевле..или у кого-то наоборот более запущенные случаи..тогда..возможно будут еще какие-то манипуляции и будет наверное дороже - но это уже с врачем конечно...

 


точно говорю.. - сильно не бойтесь..от этого надо избавиться и забыть как страшный сон, с обезболиванием..ничего не чувствуешь практически, неприятные ощущения от зеркал и расширителей..это да... ПОВЕРЬТЕ МНЕ ЭТО НЕ БОЛЬНО... ВСЕ ТЕРПИМО.

 

относительно сургитрона... говорят что это на теперешний день..пока лучший препарат по удалению эрозии, не остаавляет шрамов и рубцов, нет или минимум крови и последствий и + мктериал на биопсию берется не травмируя шейку (раньше отщипывали щипцами..это типа уже прошлый век и все неправильно)..вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делала в поликленнике им пирогова на китай-городе которая, стоит это дело 6200руб (это деструкция и коагуляция эрозии ш.м. + укол обезболивающий), сюда же входит биопсия и...результат будет готов через 2 недели.

 

до этого прием врача узи..и прочие агнализы естественно тоже сколько-то стоят...(сумму уже не помню конечно). На приеме...после осмотра врач скажет..что у вас и что именно вам делать надо, может вам не нужна биопсия (такое тоже бывает)...будет дешевле..или у кого-то наоборот более запущенные случаи..тогда..возможно будут еще какие-то манипуляции и будет наверное дороже - но это уже с врачем конечно...

 


точно говорю.. - сильно не бойтесь..от этого надо избавиться и забыть как страшный сон, с обезболиванием..ничего не чувствуешь практически, неприятные ощущения от зеркал и расширителей..это да... ПОВЕРЬТЕ МНЕ ЭТО НЕ БОЛЬНО... ВСЕ ТЕРПИМО.

 

относительно сургитрона... говорят что это на теперешний день..пока лучший препарат по удалению эрозии, не остаавляет шрамов и рубцов, нет или минимум крови и последствий и + мктериал на биопсию берется не травмируя шейку (раньше отщипывали щипцами..это типа уже прошлый век и все неправильно)..вот


Спасибо за информацию. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биопсия и точно абсолютно не больно ;) Кто-то в темке метко подметил-дольше на кресло лезть,чем сама биопсия длится :D А потом,самое главное позитивный настрой-всё будет хорошо и значит так и будет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите, плиз, что это за анализ такой берут, когда "оттуда" какой-то спицей что-то "отщипывают"
и говорят "Сделай глубокий вдох.... выдох..."
Неприятно так... бррррр... а потом почему-то писать еще больно...
Но всё терпимо очень-очень :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а подскажите, плиз, что это за анализ такой берут, когда "оттуда" какой-то спицей что-то "отщипывают"
и говорят "Сделай глубокий вдох.... выдох..."
Неприятно так... бррррр... а потом почему-то писать еще больно...
Но всё терпимо очень-очень :bkeh:

это и есть биопсия, но у всех по-разному, мне писать было не больно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это и есть биопсия, но у всех по-разному, мне писать было не больно

ого, эт хорошо. Я ожидала от биопсии худшего - а было совсем не больно (неприятно, канеш, но очень терпимо, дело 3 секунд) :super:
И что она покажет (биопсия)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ого, эт хорошо. Я ожидала от биопсии худшего - а было совсем не больно (неприятно, канеш, но очень терпимо, дело 3 секунд) :super:
И что она покажет (биопсия)?

Биопсия - это гистологическое исследование и оно показывает качество клеток участка патологии шейки матки, а также их типичность или атипию (грубо говоря, доброкачественность, злокачественность), наличие и характер воспалителельного процесса. По результатам исследования можно уже точно определить, каким должно быть лечение. Обычно биопсию назначают, если есть подозрительные участки, качество которых на глаз не определишь. Мне тоже вчера биопсию назначили. Теперь до следующего цикла подожду и пойду. Хочу Сургетроном сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне сургетрон не помог <_<
или врач что то не так сделала :pod-tches:
эррозия осталась!
буду по старинке током :cryyy:
боюсь бррррр... :eek: :eek: :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Биопсия - это гистологическое исследование и оно показывает качество клеток участка патологии шейки матки, а также их типичность или атипию (грубо говоря, доброкачественность, злокачественность), наличие и характер воспалителельного процесса. По результатам исследования можно уже точно определить, каким должно быть лечение. Обычно биопсию назначают, если есть подозрительные участки, качество которых на глаз не определишь. Мне тоже вчера биопсию назначили. Теперь до следующего цикла подожду и пойду. Хочу Сургетроном сделать.

Спасибо за разъяснения! :mascha: Тоже Сургитроном буду вылечивать
Ой, и еще хотела спросить - биопсию берут сразу после М? А что еще нужно делать так сказать "в срок" (ну там сразу после М или строго перед М?)
А вот мне сургетрон не помог <_< (или врач что то не так сделала) :pod-tches: эррозия осталась!
буду по старинке током :cryyy: боюсь бррррр... :eek: :eek: :eek:

А мне в клинике сказали, что если за одну процедуру Сургетрона эрозия не вылечится, то будут делать повторно...
И вообоще, что это редкость, когда не помогает Сургитрон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне в клинике сказали, что если за одну процедуру Сургетрона эрозия не вылечится, то будут делать повторно...
И вообоще, что это редкость, когда не помогает Сургитрон

жаль. что именно я попала в эту самую редкость! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения! :mascha: Тоже Сургитроном буду вылечивать
Ой, и еще хотела спросить - биопсию берут сразу после М? А что еще нужно делать так сказать "в срок" (ну там сразу после М или строго перед М?)
Биопсию берут во время прижигания, этим и хорош Сургетрон, мне сказали приходить сразу после М, но не позднее 5 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения! :mascha: Тоже Сургитроном буду вылечивать
Ой, и еще хотела спросить - биопсию берут сразу после М? А что еще нужно делать так сказать "в срок" (ну там сразу после М или строго перед М?)

Биопсию берут во время прижигания, этим и хорош Сургетрон, мне сказали приходить сразу после М, но не позднее 5 дней.

А у меня взяли биопсию ДО лечения эрозии (сразу после окончания М)... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Биопсию берут во время прижигания, этим и хорош Сургетрон, мне сказали приходить сразу после М, но не позднее 5 дней.

 

А у меня взяли биопсию ДО лечения эрозии (сразу после окончания М)... :unsure:


Если честно, то первый раз такое слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×