Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

.....В клинике неподалеку от дома сказали, что прижигать не возьмуться, потому что
нужно делать конизацию и это связано не с наличием атипичных клеток(тут все в порядке), а с эктропионом и рубцовой деформацией шейки.
Пошла в клинику(адрес в личку и стоимость) Там назначили дату и сделали на 6 день от начала цикла.......

Я так и не поняла, чего сделали-то? Конизацию или прижигание???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так и не поняла, чего сделали-то? Конизацию или прижигание???

Радиоконизацию и радиохирургическое иссечение рубцов. Плюс убрали эррозию и эктропион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamaklara, спасибо за рассказ. :)
напишите потом, как на осмотр сходили.
кстати, есть девушки, которые лечили эрозию на фоне уреаплазмы? у меня уреаплазма, лечила уже 3 раза, результата ноль. как в таком случае лечить шейку? вроде надо все инфекции вылечить до прижигания, а если инфекция не лечится, как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mamaklara, спасибо за рассказ. :)
напишите потом, как на осмотр сходили.
кстати, есть девушки, которые лечили эрозию на фоне уреаплазмы? у меня уреаплазма, лечила уже 3 раза, результата ноль. как в таком случае лечить шейку? вроде надо все инфекции вылечить до прижигания, а если инфекция не лечится, как быть?

Насчет уреаплазмы есть много мнений. Многие считают, что ее вообще не нужно лечить, потому что никто точно не знает, в каком виде и количестве она должны присутствовать во флоре влагалища. Так что, вполне вероятно, что шейку можно лечить и на фоне уреаплазмы. Нужно кроме ПЦРа сдать еще и ПИФ, посмотреть кровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет уреаплазмы есть много мнений. Многие считают, что ее вообще не нужно лечить, потому что никто точно не знает, в каком виде и количестве она должны присутствовать во флоре влагалища. Так что, вполне вероятно, что шейку можно лечить и на фоне уреаплазмы. Нужно кроме ПЦРа сдать еще и ПИФ, посмотреть кровь.

У меня тоже были кое-какие проблемы перед лечением. Я спрашивала врача и она сказала, что ВСЕ вопросы обсуждаются с тем врачом, кто будет проводить лечение.
Т.е. приходите договариваться с анализами (или без) и ставите в известность обо всех проблемах со здоровьем и обо всех препаратах, которые принимаете.
Обязательно нужно обо всем спросить. К примеру, я лечусь Утрожестаном и их теперь приходиться принимать орально. Оказалось что еще нельзя принимать ванну дней пять,нельзя сауну, солярий, фитнесс и на домашней работе тоже не рекомендовали убиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет уреаплазмы есть много мнений. Многие считают, что ее вообще не нужно лечить, потому что никто точно не знает, в каком виде и количестве она должны присутствовать во флоре влагалища.

да, это я знаю. именно поэтому после третьего раза бросила лечение. нафига травить себя химией?
причем, я предварительно делала посевы с определением чувствительности к антибиотикам, и мне назначали "правильные" антибиотики, а уреаплазма так и оставалась.

 

Но вот как быть с лечением шейки? в общем-то, да, Mamaklara права, надо каждый конкретный случай обсуждать с лечащим врачом.
просто подумала, вдруг есть какой-то более-менее универсальный подход в данном случае )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне завтра предстоит встретиться с Сургитроном. Страшно, аж коленки трясутся, кто пишет больно, кто - нет, видимо у всех свой порог чувствительности. Причем, чем ближе день, тем больше мыслей, а может ну его нафиг, само пройдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне завтра предстоит встретиться с Сургитроном. Страшно, аж коленки трясутся, кто пишет больно, кто - нет, видимо у всех свой порог чувствительности. Причем, чем ближе день, тем больше мыслей, а может ну его нафиг, само пройдет?

А Вы перед походом на пытку выпейте кетанов (или кеторол) пару таблеточек и все будет хорошо! Это если Вам процедурить бедет без анестезии. Аесли с анестезией, то пить не надо - не подействует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне завтра предстоит встретиться с Сургитроном. Страшно, аж коленки трясутся, кто пишет больно, кто - нет, видимо у всех свой порог чувствительности. Причем, чем ближе день, тем больше мыслей, а может ну его нафиг, само пройдет?

Все будет хорошо, не волнуйтесь! :rolleyes: Расскажите потом, как все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, обязательно потом расскажу. Кеторол сказали выпить за полчаса, а если будет сильно больно, чего-нибудь вколют, только Ледокаин меня не берет, поэтому завтра, думаю, будет весело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, есть девушки, которые лечили эрозию на фоне уреаплазмы?

именно поэтому после третьего раза бросила лечение. нафига травить себя химией?
причем, я предварительно делала посевы с определением чувствительности к антибиотикам, и мне назначали "правильные" антибиотики, а уреаплазма так и оставалась.

Лизавета*,
у меня аналогичная проблема! Только я не три, а два раза лечила эту дрянь.. А эрозию надо прижигать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и отмучилась :worthy: . Первый совет: НЕ ЧИТАТЬ ОТЗЫВОВ. Я сдуру начиталась, ночь не спала, думала, что и в обморок-то я упаду, и от боли умру, и врач чего-нибудь не того прижгет. Второй совет: НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ. Шла к кабинету на ватных ногах, врачу говорю: если я в обморок от боли упаду :swoon: , вы меня откачаете? Гиня на меня глаза выпучила :eek: , говорит: ты вообще что-ли того? :foool: Но я же все знаю, отзывов начиталась, вот пришла помирать, она потом надо мной всю процедуру смеялась :histeric: Боли не было не капли, даже неприятно не было, как на обычном осмотре. Совет номер 3: НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО ВАМ БУДЕТ БОЛЬНЕЙ, ЧЕМ МНЕ. Я, когда читала отзывы, где было не больно, думала: вот ей было не больно, а мне обязательно будет :fieee: , т.к. меня не берет не Ледокаин, ни Новокаин и даже, если палец порезать, можно в обморок падать :swoon: . Это действительно не больно. Поэтому, если врач вам назначает Сургетрон, с радостью соглашайтесь, быстрее отделаетесь от своей бяки. После процедуры помазали мазью, тампонов не вставляли. Гиня сказала: неделю без ванны и бассейна, половой покой до следующих месячных, 5 дней мазать Актовегином и через месяц на осмотр. Беременнеть можно через 5 месяцев, просто раньше может не успеть зажить ранка и тогда по новой лечить придется, но если все-равно, то можно хоть завтра начинать, на ребенке это никак не отразится. Посмотрела я на картинке эту красоту - ничего страшного там нет, просто часть матки покрывает белая корочка, потом она отвалится и будет чистая ткань. Так что еще раз повторюсь - НЕ БОЙТЕСЬ, это совсем не страшно. Если мне когда-то надо будет это повторить, пойду как на обычный осмотр. Всем здоровья :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот я и отмучилась :worthy: . Первый совет: НЕ ЧИТАТЬ ОТЗЫВОВ. Я сдуру начиталась, ночь не спала, думала, что и в обморок-то я упаду, и от боли умру, и врач чего-нибудь не того прижгет. Второй совет: НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ. Шла к кабинету на ватных ногах, врачу говорю: если я в обморок от боли упаду :swoon: , вы меня откачаете? Гиня на меня глаза выпучила :eek: , говорит: ты вообще что-ли того? :foool: Но я же все знаю, отзывов начиталась, вот пришла помирать, она потом надо мной всю процедуру смеялась :histeric: Боли не было не капли, даже неприятно не было, как на обычном осмотре. Совет номер 3: НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО ВАМ БУДЕТ БОЛЬНЕЙ, ЧЕМ МНЕ. Я, когда читала отзывы, где было не больно, думала: вот ей было не больно, а мне обязательно будет :fieee: , т.к. меня не берет не Ледокаин, ни Новокаин и даже, если палец порезать, можно в обморок падать :swoon: . Это действительно не больно. Поэтому, если врач вам назначает Сургетрон, с радостью соглашайтесь, быстрее отделаетесь от своей бяки. После процедуры помазали мазью, тампонов не вставляли. Гиня сказала: неделю без ванны и бассейна, половой покой до следующих месячных, 5 дней мазать Актовегином и через месяц на осмотр. Беременнеть можно через 5 месяцев, просто раньше может не успеть зажить ранка и тогда по новой лечить придется, но если все-равно, то можно хоть завтра начинать, на ребенке это никак не отразится. Посмотрела я на картинке эту красоту - ничего страшного там нет, просто часть матки покрывает белая корочка, потом она отвалится и будет чистая ткань. Так что еще раз повторюсь - НЕ БОЙТЕСЬ, это совсем не страшно. Если мне когда-то надо будет это повторить, пойду как на обычный осмотр. Всем здоровья :flowers: :flowers: :flowers:

Ой, спасибо! Утешили. А то я прям мандражировала...
Здоровьица!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, спасибо! Утешили. А то я прям мандражировала...
Здоровьица!

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julay, молодец!!!
А я все тяну - боюсь :(
Девчонки, отругайте меня, главная причина, по которой я не иду лечить - месяц воздержания.. А впереди весна, а весной у меня всегда желание обостряется. И что я тянула столько времени, осенью не сделала :(
Плюс у меня еще эта долбаная уроплазма!
А если с уроплазмой прижигать, это очень плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×