Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Объясните мне плиз сургетрон - это что?? что- то я совсем запуталась что делали мне...

Радио-волновой метод, или радио-волновой скальпель. Некоторые просто лазером называют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я после первых родов так и не вылечила свою эрозию. Все оттягивала. Дооттягивалась... Планирую после родов заняться таки ей. Правда не представляю пока когда и как. У нас в ЖК током прижигают, а лазером стоит столько, что глаза на лоб лезут. Плюс ко всему знакомой лазером делали и в итоге оказалось хреново... Вот,наверное, все-таки пойду прижигать током

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza*,
Спасибо:)) то етсь я так понимаю током это совсем другое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А кому-нибудь делали током? Как оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! А кому-нибудь делали током? Как оно?

4197580[/snapback]


Мне делали, но давно, лет 15 назад. Не больно, из неприятных ощущений - запах паленого мяса. :) Потом только низ живота немного потягивало. Вся процедура заняла несколько минут, но это, наверно, зависит от размера эрозии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюша, а как у Вас потом роды прошли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyta*, у меня было кесарево, хотя я готовилась к родам. А доктор, который беременность вел, ничего про эрозию не говорил (я сама-то про неё забыла! :aiaiai: ), наверно, там уже все заросло и незаметно :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали током под общим наркозом, этой весной. Делать, понятно, не больно, потом ничего не болело, НО дней через 5 были обильные выделения, прямо кровотечение, не могла встать с унитаза. И выделения потом шли около месяца, довольно обильные, как в первые дни месячных. Мне сказали, что это особенность строения шейки, бывает довольно редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tania_romanova,
Под ОБЩИМ наркозом!!!??? А почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже в начале боялась....

 

Про крио точно могу сказать - НЕ БОЛЬНО! СОВСЕМ!!!
Чу-ть дискомфорт внизу живота может возникнуть, ну как будто матка сокращается, как при месячных побаливает.
И после процедуры необычная реакция: кровь к лицу приливает и голова немного кружится, надо немного посидеть,а  не бежать:)

552470[/snapback]

 

Прости, крио это типа заморозка? Просто я тоже из Ясенево, скажи а где ты делала и сколько отдала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюша

наверно, там уже все заросло и незаметно

У меня тоже внешне вылеченная эрозия не была видна, как я понимаю. Во время осмотра врач ничего не спросила, я сама предупредила, что ее 2 года назад лечила, только после этого врач стала задавать вопросы о способе лечения. Так что, как я понимаю, внешний вид еще ничего не значит, шейка может просто плохо раскрываться уже потом в родах, если был "жесткий" способ лечения, быть неэластичной. Это как мне моя же врач объяснила, поэтому-то предпочитают эрозию до родов вообще не трогать-на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому-то предпочитают эрозию до родов вообще не трогать-на всякий случай

4199618[/snapback]


Видимо, сколько врачей - столько и мнений, та врач, что прижигала мне эрозию 15 лет назад, наоборот считала, что надо все вылечить до беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюша

Видимо, сколько врачей - столько и мнений, та врач, что прижигала мне эрозию 15 лет назад, наоборот считала, что надо все вылечить до беременности.

Нууу, тут дело уже все-таки в сроке давности... Раньше врачи по многим вопросам иначе рассуждали, нежели теперь. Сейчас наиболее распостраненное мнение в медицине - эрозию не трогать до первой беременности, по возможности, конечно... Я до 1ой беременности со своей эрозией столько врачей прошла (у меня были другие проблемы, а эрозия-заодно), но они все были единодушны: вначале рожайте, хотя бы раз, потом занимайтесь эрозией... И с акушерами-гинекологами своими этот вопрос обсуждала перед родами, все они сказали, что да, правильно эрозию не лечили до первых родов. Хотя, наверное, надо индивидуально смотреть случаи, разное случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей нерожавшей сестре лет 5 назад прижигали эрозию азотом. Спустя 3 года после этого она забеременела, но у нее кесарево было по другим показаниям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поговорила тут еще со знакомыми ,говорят до вторых родов лучше не прижигать(если эрозия маленькая) просто наблюдаться иначе может риск быть появлеения ее снова,вобщем сколько людей столько и мнений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×