Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я тоже оставлю здесь свой след:)
Мне год назад сказали что у меня эрозия и пробовали ее лечить тампонами, пропитанными смесью лекарств, масел и таблеток. Причем это мне делала заслуженный врач гинеколог-акушер (в общем по рекомендациям мега-специалист). Сейчас прочитала, что "Применение же тампонов с маслами и питательными веществами типа меда противопоказаны в любом случае. Они ускоряют деление клеток, при этом эрозия заживает, но клетки продолжают ускоренно делиться, а это легко приводит к развитию опухоли" и пришла в ужОс!!!! Но благо я эти процедуры не доделала и бросила тогда - тк про эрозию ниче не читала и считала что это фигня.

 

Таким образом три врача мне ее обнаруживали и говорили, что ближе к родам надо будет с ней че-то делать. То есть можно сделать вывод.

 

В итоге к третьему врачу я пришла с желанием обследоваться перед беременностью - она-то и начала с ней бороться.
Сначала проверились на инфекции (я никогда ими не болела и щас тоже как выяснилось все нормально - таким образом причина эрозии - наследственность или гормональные сбои), оказались повышены лейкоциты (молочница - пролечили тержинаном с генфероном), сдала кровь на вич и че-то там еще (необходимо для операции).

 

Сделала 8 января «выскабливание цервикального канала и биопсию» (так это называется по научному). Делала коагуляцию методом "Сургетрон" (радиоволновая хирургия), то есть рубцовой деформации шейки матки не будет и на беременность это не повлияет. Я еще не рожала, но после заживления всего этого дела - собираюсь:)
Было больно (одномоментно, наверно когда делали биопсию) и неприятно. Ощущения как во время болючих месячных (тянет сильно внутри) – благо процедура делается считанные секунды. А потом пахнет жженым мясом. Врач вставила какой-то рассасывающийся кусок чего-то с чем-то и закрыла это тампоном (то есть прокладки купленные мною оказались не нужны), который я вытащила через пару часов. Ничего про ношение тяжестей и воздержание не сказала, а сказала придти теперь через 2 недели. Но про воздержание я сама спросила (видимо это было очевидным), она сказала "придется пока потерпеть":)
При выходе из поликлиники меня уже ничего не беспокоило.
В общем не так страшно как может быть – рожать не передумала:)

 

ЗЫ делала по мед.страховке с работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перечитала темку от начала до конца, просветилась так сказать перед предстоящим избавлением от эрозии :aiaiai:
сама столкнулась с этим впервые, потому информация эта для меня оказалась просто бесценной.. щас вот жду результатов анализов (мазки на флору, инфекции и гистологию), а потом, если всё ок будет, врач сказала будем делать сургитроном (в идеале сразу после монстров)... а я почему то беспокоюсь о инфекциях, всё мне кажетса что у меня их пруд пруди (не подумайте про меня плохо, живу тока с мужем, просто у кинеголога последний раз была оч давно, года 3 назад и то на инфекции не проверялась), и о флоре плохой и о гистологии.. ну вдруг я наглушняк больная :fieee: , хотя вроде ничего не беспокоит...
да и к врачу пошла только потому что муж приставать начал с ребетёнком, сынишку ему захотелось.. я в общем то не против, но вот только меня смущают сроки, о которых сдесь девочки говорили, что типа после прижигания месяц ни-ни и типа беременить тож рекомендуетса попозжее.. во-первых месяц я не выдержу ( канеш можно пока побаловать любимого оральным сексом, но боюсь так и эрозия языка появитса :smexx::smexx:, а во-вторых мы думали что начнём стряпать мальчонку на мужнин день варенья ( 15 февраля ), типа подарочек :P ...
а теперь получаетса что самая ранняя дата прижига 18-19 января (и то если анализы будут в норме, а то ещё и лечение прибавитса)+ 1 месяц без сладкого + ? (ну через скока можно беременить?)... эх, вот они плоды халатного отношения к своему здоровью..
может у кого нить случалось забеременить сразу после прижига сургитроном и как это было? поделитесь плиз :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ago
во-первых мне кажется там сплошная рана и сразу после операции как-то тебе самой будет не очень заниматься сексом... зачем туда лазить, извиняюь, презервативами/просто пенисом (который при фрикциях будет "тыкаться" в пораженную зону?), если там все ваще непонятно как? и нарушать хрупкую флору? я в первый день даже мыться боялась - такие неприятные вещи испытала, что не знала с какой стороны подойти к ЭТОМУ месту:)
хотя вот мне сказали приехать через 2 недели - надеюсь отменят воздержание :Р
к тому же тебе еще надо сдать на краснуху, токсплазмоз и ЦМВ с гепесом кровь - это скрытые вирусы с которыми лучше заранее поборться, тк могут привести к выкидышам. Я, например, ваще не знала, что они у меня есть - и теперь ваще месяц колоть уколы и пить таблетки. так что в итоге у меня на все про все уйдет месяца три (1,5 мес прошло).
К тому же ты просто можешь спросит у гинеколога что можно а что низя - может я чего попутала:)
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KarTink@

 

ну безусловно сразу после операции я и не собираюсь, но хотяб через недельку,дней 10 (муж ведь тоже живой человек с определёнными потребностями :beb: ), а то у него то перерывчик (учитывая монстров) и так 2 недели получаетса..

 

про к тому же тебе еще надо сдать на краснуху, токсплазмоз и ЦМВ с гепесом кровь - это скрытые вирусы врач мне ничего не сказала, хотя я сегодня ей звонила спросить про воздержание.. она канеш посмеялась и конкретный срок не сказала, грит по обстоятельствам, зато пообещала что наши планы на февраль вполне осуществимы :clap: (ну канеш опять же таки всё зависит от результатов анализов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ставили диагноз "Эрозия шейки матки",я тоже делала тампоны с маслом(облепиховым). Перед беременностью она у меня ещё была,но врач не посчитала это препятствием для беременности. После родов она исчезла сама по себе,так что особого лечения не потребовалось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот решила написать о продвижениях в моём лечении..вобщем получила результаты анализов, инфекций не нашли, а флора и гистология даёт повышенные лейкоциты, но это из-за наличия эрозии.. обсудили это с врачом, она назначила мне тержинан и после монстров на сургитрон, и тут я ей и грю что монстры уже в процессе и через пару дней кончатса.. и она решила всё быстро без колебаний..прям сразу начали тержинан и в пятницу уже буит сургитрон..вот такие пироги..так что завтра к ней еду, потом напишу как чё происходило и какие были ощущения :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может у кого нить случалось забеременить сразу после прижига сургитроном и как это было?

я прижигала сургитроном 30 июля, весь август наблюдали с врачом заживление, никакого секса.
В сентябре сказала, что можете потихоньку с мужем начинать, если ничего не будет беспокоить ( у меня была ОЧЕНЬ огромная эрозия), но муж сказал, что пока врач окончательно не подтвердит, что все зажило, он не будет меня мурыжить, в итоге 12 сентября был последний осмотр, где все было супер,сказали, что шейка как новая! в следующем же цикле мы начали активничать, но чего-то не заладилось. Думаю, что была беременна, но беременность природой отбраковалась ( если интересно, все про этот цикл написано в журнале http://www.rodim.club/conference/journal.php?user=1570&comm=215345 ), зато в следующем цикле все получилось!!! была уже 2 раза на УЗИ, шейка очень хорошо закрыта, а это очень важный показатель, что прижигание эрозии было сделано правильно, что запирающая функция шейки не нарушена и беременность протекает хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне мама посоветовала не прижигать (у меня эрозия маленькая была), а делать тампоны. Я купила в аптеке облепиховое масло за 59 рублей и каждый день делала себе тампоны, пропитанные облепиховым маслом. На час в сутки. В течение 2 месяцев. Итог: всё прошло. Подтверждено гинекологом. :)

565759[/snapback]


Ой правда ? я тоже где то вычитала что маленькую эрозию можно облепиховым маслом закрыть . Я так рада что нашла человека который подтвердил эту теорию на практике ! На прошлой неделе обнаружили эрозию 5 мм. Это большая или маленькая ? Облепиховое масло поможет интересно или нет ?! В любом случае побегу завтра с утра в аптеку за маслом и тампонами.......Спасибо вам большое Григория, вы прям меня воодушевили...... :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала, что "Применение же тампонов с маслами и питательными веществами типа меда противопоказаны в любом случае. Они ускоряют деление клеток, при этом эрозия заживает, но клетки продолжают ускоренно делиться, а это легко приводит к развитию опухоли"

 

 

 

Что же делать ? Столько людей за и столько против ........как разобраться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и я со своим докладом.. значит дело было так..
приехала к своей врачихе в пятницу с сомнениями что уже можно расквитатся с эрозией ( сомнения были из-за маленькой мазни на каждодневке, но это обычное дело в конце монстров).. Врач (далее Н.В.) сказала давай посмотрим и решим..ну и мы посмотрели и сразу решили прижигать (правда Н.В. сказала что "прижигать" не правильное определении для сургитрона, а правильнее сказать "лечить" ну да не суть ).. вобщем аппарат абсолютно не страшного вида.. зато эрозия видно была страшнющая, потом у как мне было сказано- "придётса потерпеть, она большая, больше чем 5 рублей" ... я б наверно ужаснулась есиб знала какого размера сама шейка для сравнения, а так я кивнула и сказала "оке"... ну и начили... об ощущениях : боли один в один как при месячных, тянущие но терпимые.. вобщем я не дёргалась, но сказать то сказала что мне не очень.. и тут пошол дым и запахло палёным :D:D:D и Н.В. стала дуть чтоб прогнать дым и ей было видно что она там вояет.. и мне от этого стало приятно и не больно..прям безмедикаментозная анестезия :P .. после того как обработали всю её (хотя сказали что одним разом может быть не обойдётся) засунули тампон с каким то лекарством и велели месяц покоя.. ну и пошлёпала я во свояси... вот тока то ли я себя так берегла то ли и правда, но ноги почему то не хотели ступать широко и я маленькими шажками переместилась к машине и поехала домой.. ещё потягивало поясницу, но это вообще не считается.. теперь про последствия: мне обещали обильные водянистые выделения, возможно иногда с кровоточинкой и неприятным запахом в течении месяца приблизительно.. сегодня 5-й день эксперимента и водянистые выделения есть но совсем незначительные, одной каждодневки на день вполне хватает.. ни цвета ни запаха нет.. так что пока жду, может ещё появится.. врач мне сказала правда ещё тержинан повставлять, но пока не буду, а там посмотрим...а то уж очень не хочетса всяких там выделений..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня тоже ходила к гине - прошло 2 недели после Сургетрона - так вот она сказала, что уже можно жить половой жизнью (при этом не стала смотреть что у меня там и как)!
я вроде как обрадовалась, выделеений у меня нет и не было, ничего не болит... НО! всем же говорят меясц подождать...я вот теперь думаю - ждать не ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KarTink@
хоть мне и тоже сказали месяц ни-ни, но я буду ориентироватся на своё самочувствие.. муж на почве воздержания (хотя тока 5-й день всего :D ) чётко обосновался в решении делать сына, так что после след. месячных приступим ( ну естественно еси всё буит ок), а потом (эт уже если с зачатием получится) после родов и эрозию добьём :D ... ток не думайте что я крейзи, просто время идёт, а мне хочется всё и сейчас, нетерпеливая я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ago, а я и не думаю - я такая же нетерпеливая:))
мне тоже не терпится быстрее уже кнчить все эти лечилки:)
в общем рискну - потом отпишусь об ощущениях:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ago, а я и не думаю - я такая же нетерпеливая:))
мне тоже не терпится быстрее уже кнчить все эти лечилки:)
в общем рискну - потом отпишусь об ощущениях:))))

3247099[/snapback]

 

аха.. ну может для начала "на пол шишечки" а там как пойдёт :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аха.. ну может для начала "на пол шишечки" а там как пойдёт  :aiaiai:

3247231[/snapback]

 

ago (кстати, как тебя зовут? :red-tsch: ) эксперимент удался! :sexxx-sm: так что "воздержание 1 мес" - это все прошлый век! ;)
А у тебя есть планерка? заводи! может одновременно опузатимся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×