Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

уххх... жуть...
Девочки, а как эрозия проявляется? ну т.е без диагноза врача, я сама могу понять как0то, что у меня эрозия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а как эрозия проявляется? ну т.е без диагноза врача, я сама могу понять как0то, что у меня эрозия?

Вряд ли. Чтобы её увидеть, надо ТУДА посмотреть! :smexx: Но иногда она вызывает боль при глубоком проникновении при половом акте (у моей сестры было так). Слышала, что, бывает, кровит - но сама с таким не сталкивалась. У меня вообще никаких проявления не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня не было проявлений. Она на первых стадиях даже на глаз не видна, только мазок который у нас называется ПАБ может определить измененные клетки, затем кольпоскопия (под микроскопом специальным шейку рассматривают, мажут ее реактивами, ёдом если не ошибаюсь, и измененные клетки как то там выделяются), если что то есть -биопсия, и затем лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,
без осмотра никак не поймешь, все признаки неспецифичные и смело могут отсутствовать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня никак она о себе знать не дает.... только после осмотра врач сказал что она есть... ну собственно он сказал что это из-за трудных родов... рбенок крупненький а открывалось все плохо... вкололи окситоцин и слишком быстро открытие пошло вот это и дало толчок... а бывает еще эрозия вызвана инфекцией...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копушка,
без осмотра никак не поймешь, все признаки неспецифичные и смело могут отсутствовать....

 

1820458[/snapback]


Ясно.. Просто смотрю, так много девочек с этой бякой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этим заболеванием страдаю давно еще до родов. Лечила разными медикаментозными средствами (в том числе и облепихой), но все помогало лишь на время. После родов решила заняться этой проблемой.28  октября сделал прижигание эрозии, не могу точно сказать каким методом, просто доверилась знакомому врачу. Эрозия была глубокая, делали под наркозом: местное обезболевание в шейку и в вену, но до конца я не отключалась, сначала ощущала боль, а после второго укола  уже нет.  Так как эрозия была очень глубокая, то  налажили пару косметических швов на шейку. После процедуры вставили тампон. Сейчас 10 днейвставляю свечи гексикон, можно бетадин. Выделения кровяные, с неприятным запахом, уже вторую неделю. Кажется, что уже нет этому всему конца. Причем врач сказал, что нельзя жить половой жизнью всего неделю. Болевых ощущений почти нет. Тяжести не поднимать тоже неделю. Здесь я читала о более долгих сроках. На прием к врачу через МЕСЯЦ(пока дождусь сойду с ума). Рожать самой сказала,  что можно, проблем не будет. Подскажите по описанию каким методом мне сделали процедуру? Мне страшно стало,  нужно было посерьезнее отнестись к выбору метода до          проведения, а не после...

1818401[/snapback]


Сложно сказатъ каким. У меня и после биопсии несколъко дней мазня была
и после прижигания. Если беспокоитесъ - спросите у врача насчет выделений.
А боятъся я думаю не надо - чем быстрее обращаешъся к врачу - тем лучше.
Вам еще по-божески делали. В Минске коптят всех конвеером без всяких обезболиваний
(даже в платной где я делала) по принципу: "Видишъ, все своими ногами из кабинета
выходят".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кормлю уже девять месяцев. Я не понимаю, может мне ее не хотят лечить просто???

При кормлении грудью, не советуют прижигать, т.к. заживление идет медленнее, кровит обычно сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложно сказатъ каким. У меня и после биопсии несколъко дней мазня была
и после прижигания. Если беспокоитесъ - спросите у врача насчет выделений.
А боятъся я думаю не надо - чем быстрее обращаешъся к врачу - тем лучше.
Вам еще по-божески делали. В Минске коптят всех конвеером без всяких обезболиваний
(даже в платной где я делала) по принципу: "Видишъ, все своими ногами из кабинета
выходят".

1820804[/snapback]


Я жуткая паникерша, начиталась и впала в шок. Спасибо за совет, именно это я и сделала спросила у врача. Оказывается прижигали все на том же Сургитроне. Новейший способ радио-волновой терапии. Никаких рубцов не остается, эастичность тканей не нарушается. Можно рожать еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При кормлении грудью, не советуют прижигать, т.к. заживление идет медленнее, кровит обычно сильнее

 

:confus::confus::confus:
После родов у меня тоже обнаружили эрозию, сказали прийти после 6 месяцев, все заживет и будет лучше видно. Сходить все не получается, малька не с кем оставить. Тут начиталась всякого, волосы дыбом встали.... :cray:
Я вот думаю, если я еще кормлю, значит лечить мне пока не будут???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была в свое время эрозия - не очень большая прадва - но все же была!
Поскольку я не рожавшая, то прижигали мне её жидким азотом, делали по-моему процедур пять не меньше - часто за пару процедурок у людей уже затягивалась она, а у меня чет никак не хотела - в итоге мне после азота решили еще поделать травяные тампончики.

 

кстати, никаких побочных эффектов ни от самой эрозии ни от лечения у меня не было. если бы при осмотре врач её не увидела, то я бы и не знала, что у меня она есть.

 

что имею на сегодняшний день - с момента лечения прошло уже 10 лет - эрозии нет, и даже никаких признаков, что она вообще когда-то было - шейка матки чистая, все вообщем отлично.

 

вот такие дела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Уже втоой месяц пытаюсь решить свою проблему с эрозией, но... почему-то у платного врача мазок оказался плохим (хотя в поликлинике всегда был хорошим), пришлось делать посев, посев ничего не дал, прописали дифлюкан (от молочницы видимо), после этого надо 2-3 недели ждать и опять делать мазок. Скажите всех так мучают перед лечением эрозии? Мне сказали, чтобы сделать биопсию мазок должен быть идеальным. Платный врач сказал мне лечить эрозию лазаром. И только лазаром. Но я рожавшая. Нерожавшим по-моему азотом делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fish Jul*,
Ничего не понимаю :pod-tches: мне как раз говорили что азотом нерожавшим нельзя. И мне тогда прижгли, думая, что я теперь пожизненно кесариться буду. Как результат - шейка в родах плохо открывалась и чуть порвалась-таки и даже вывернулась. Теперь вот буду этот выворот прижигать сургетроном (или как его). В понедельник пойду - расскажу тогда. Юль, кстати, врач, которую я тебе советовала уже там не работает, но я ее нашла :super: Если хочешь - могу дать координаты, как раз вот к ней собираюсь :yess: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastika**
и мне можно узнать где этого хорошего врача искать??? а то мне тоже надо а страшно чето идти... :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите всех так мучают перед лечением эрозии? Мне сказали, чтобы сделать биопсию мазок должен быть идеальным.

Мне прижигали с идеальным мазком. Для этого и свечки вставляла и таблетки пила и уколы для поднятия иммунитета делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×