Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Очень нужен совет - подскажите пожалуйста!!
У меня такой вопрос - мне 20 лет - недавно сходила к гинекологу - сказали большая эрозия шейки матки.. я ужасно боюсь прижиганий - к тому же говорят после него будут проблемы с родами..поэтому решила не лечить пока - попить ременс - иммунитет повысить -может все-таки сама пройдет.. и вот теперь думаю - можно ли заниматься сексом с такой эрозией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингеборга,

 

У меня такая же проблема! большая эрозия и ятоже не рожала еще. Сдала анализ на ВПЧ(обязательно_ был отрицательный, атипии не выявили. Нельзя прижигать так как не рожала. Мой гинеколог сказал что будеи решать эту проблему после родов, раньше нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нашли эрозию во время беременности, врач сказала, что лечить нельзя. Я с ней родила (разрывов шейки не было). После родов мне она же сказала, что будем ждать окончания лактации :crank: (мол гормоны успокоятся, может сама пройдет). Кормлю уже девять месяцев. Я не понимаю, может мне ее не хотят лечить просто??? Угрозу перерождения клеток в раковые никто не отменял!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=Ингеборга,Воскресенье, 8 Октября 2006, 16:14]
Очень нужен совет - подскажите пожалуйста!!
У меня такой вопрос - мне 20 лет - недавно сходила к гинекологу - сказали большая эрозия шейки матки.. я ужасно боюсь прижиганий

в моем случае после первой беременности обнаружилась эрозия, об ее существовании я узнала от врача (меня она не беспокоила в принципе) перед тем как врач назначил лечение, отправили на биопсию, стекла возила в институт Герцена для получения заключения на наличие раковых клеток, в моем случае диагноз дисплазия 2 степени не подтвердился :superstit: , когда повторно пришла на прием к гинекологу, все было в норме (при биопсии конусовидным надрезом удалили всю эрозию) наблюдалась в ЦПиРС, через год забеременела, про эрозию даже не вспоминаю :yahooo:
- к тому же говорят после него будут проблемы с родами..поэтому решила не лечить пока - попить ременс - иммунитет повысить -может все-таки сама пройдет..
действительно если прижигать эрозию нерожавшим есть вероятность того что шейка во время родов будет менее эластичная, а вот надеятся на то что рассосется не стоит это не киста.
вот теперь думаю - можно ли заниматься сексом с такой эрозией
а почему нет? если она вас не беспокоит :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витенега,

конусовидным надрезом удалили всю эрозию

вот, и мне так же удалили, конизация называется. До этого не рожала. Врач вылупил глаза когда спросила его будут ли у меня проблеммы родить теперь (он у меня специалист по проблеммам шейки матки, и ведет всю мою беременность, а до этого и саму операцию по удалению эрозии провел). Короче о проблеммах родить после прижигания узнала ток тут на форуме, от российских девочек... Интересно, что ж там уже с вами такое делают страшное, что потом еще больше проблемм? А может именно прижигать это плохо? А другие виды операций более щадящие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артемида
Врач сказала, что она заживает.
Обязательно попробуй!!!!!! Хуже не будет!!!!!!!! Облепиховым маслом мама нам с сестрой всегда ожоги прижигала или царапины. Так что оно полезно. Главное - верить в выздоровление. Прижигание ведь вреднее.

567970[/snapback]


Меня ,помнится доктор ругала за самовольное лечение облепиховым маслом,сказала что это масло при определенных обстоятельствах дает противоположный результат.
Мне прижигали током лет 10 назад,было неприятно,но терпимо. Но как побочное действие,от травматизма в матке почему-то стал сразу развиваться аденомиоз. С последующими родами проблем с шейкой не было. Хотя рубцы видны до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через 2 месяца после родов на приеме у гинеколога узнала что у меня эрозия... про лечение он мне ничего не сказал... моя врач в отпуске была ходила к другому... сейчас времени не хватает сходить к врачу... когда ее лечить надо? и чем лучше? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*,

 

Так как вы уже родили ребенка, то лечить желательно сразу эрозию и не запускать так по крайней мере мне сказали начать лечение после рождения ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*,

когда ее лечить надо? и чем лучше? 

 

так как эрозия каждый день как любой воспалительный процесс поражает здоровые клетки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baikalia
спасибо за совет все таки надо топать к врачу а страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*,
Страшно когда запускаеш такого рода болезни по своей же вине... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечила эрозию в Минске в 23 года до родов.
Все было как Котъка в болъшой статъе писала:
анализы, колъпоскопия, поднятие иммунитета Кипфероном,
подлечивание шейки матки свечами тержинаном, потом
биопсия, показавшая папиллому 16 и риск рака, потом -
прижигание лазером. Сама процедура была оченъ болезненная, я
была на грани потери сознания. Вонъ паленым мясом - вообще мрак! :fieee:
Но период заживания прошел хорошо. Пару раз сходила на обработки -
и дело с концом.
Но если вдруг когда-нитъ что-то подобное придется делатъ - буду толъко
с обезболиванием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим заболеванием страдаю давно еще до родов. Лечила разными медикаментозными средствами (в том числе и облепихой), но все помогало лишь на время. После родов решила заняться этой проблемой.28 октября сделал прижигание эрозии, не могу точно сказать каким методом, просто доверилась знакомому врачу. Эрозия была глубокая, делали под наркозом: местное обезболевание в шейку и в вену, но до конца я не отключалась, сначала ощущала боль, а после второго укола уже нет. Так как эрозия была очень глубокая, то налажили пару косметических швов на шейку. После процедуры вставили тампон. Сейчас 10 днейвставляю свечи гексикон, можно бетадин. Выделения кровяные, с неприятным запахом, уже вторую неделю. Кажется, что уже нет этому всему конца. Причем врач сказал, что нельзя жить половой жизнью всего неделю. Болевых ощущений почти нет. Тяжести не поднимать тоже неделю. Здесь я читала о более долгих сроках. На прием к врачу через МЕСЯЦ(пока дождусь сойду с ума). Рожать самой сказала, что можно, проблем не будет. Подскажите по описанию каким методом мне сделали процедуру? Мне страшно стало, нужно было посерьезнее отнестись к выбору метода до проведения, а не после...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли проводить лечение при кормлении грудью??? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно ли проводить лечение при кормлении грудью??? :???:

1818802[/snapback]

 

После родов мне она же сказала, что будем ждать окончания лактации

 

обычно если у мамы эрозия и она кормит грудью, врачи просто ждут чтобы восстановились месячные. Если вы продолжаете кормить, но монстры уже есть, можно (и нужно!) со спокойной душой заняться лечением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×