Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
malvinka*

Какие секции для мальчиков?

Рекомендуемые сообщения

Погдниму темку, может кто еще что дельное скажет. У самой остро вопрос стоит куда отдать в 4,5 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4,5 года

Мы пойдем на фигурное катание. в нашемрайоне был выбор из офп коньков только. Все остальное от 5-6 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Погдниму темку, может кто еще что дельное скажет. У самой остро вопрос стоит куда отдать в 4,5 года

 

Ань, насколько я знаю в 4 года берут точно в плавание (бассейн Труд), акробатику, дзюдо, фигурное катание, хоккей (если уговоришь тренера) и горные лыжи (Кант на Нагорной).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
горные лыжи (Кант на Нагорной).

 

ну на горные лыжи мы с мужем сами его поставили в 2 годика. катался с нами в Норвегии...да еще требовал продолжения банкета когда уводили с горы)))

 

Ань, насколько я знаю в 4 года берут точно в плавание (бассейн Труд), акробатику, дзюдо, фигурное катание, хоккей (если уговоришь тренера)

 

я вот никак не найду бассей1н чтоб нас взяли в 4,5...все меня отправляют на 6 лет....может такие тренера попадаются...а в труд мне далеко ездить...вот почитала тут и задумалась об акробатике...надо будет поискать....но мне надо где-то в тушино-митино-строгино...знает кто?

 

 

 

пойдем на фигурное катание

 

надо подумать..как-то мне в голову не приходило. У меня самой дикое желание в теннис его отдать, тоже пока никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите про акробатику, спортивную гимнастику и про у-шу :rolleyes:
Мы сейчас ходим на теннис, но я бы хотела еще сына поводить и в другие секции. Вот размышляю пока что.
Хочу через год пробовать поступать в СДЮШ Спартак по теннису, а туда просто так не берут надо быть очень хорошо физически развитым и просто уметь играть не достаточно.

 

С нами на теннис ходит девочка, так она посещает одновременно: теннис, гимнастику, бассейн, фигурное катание. + К ним на дом приходит репетитор по музыке и английскому :wacko::rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теннис, гимнастику, бассейн, фигурное катание. + К ним на дом приходит репетитор по музыке и английскому

 

не фига себе...грузанули ребенка....и как нагрузка? не знаете? как девочка себя чувствует?

 

Мы сейчас ходим на теннис,

 

а Вы не подскажите, Вы в группу ходите или индивидуально? и как проходят занятия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не фига себе...грузанули ребенка....и как нагрузка? не знаете? как девочка себя чувствует?

что удивительно ребенок очень активный :unsure:
но я считаю что это слишком
а Вы не подскажите, Вы в группу ходите или индивидуально? и как проходят занятия?

у нас группа, первые пол года занятия были в игровой форме, сейчас уже полноценная тренировка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас группа, первые пол года занятия были в игровой форме, сейчас уже полноценная тренировка

А где территориально и сколько стоит по деньгам? Если можно контакты, пароли-явки.
Мы на даче играем в "облегченный" теннис поролоновым мячом - у ребенка так чудесно получается подавать - у меня так с первого раза не получается...
Может теннисист будущий растет, а я не вижу.. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Погдниму темку, может кто еще что дельное скажет. У самой остро вопрос стоит куда отдать в 4,5 года

Мне нравится у-шу и акробатика. Нагрузки небольшие и организм потихоньку развивается.
ну на горные лыжи мы с мужем сами его поставили в 2 годика

Нам тренер категорически запретил это делать - легко можно суставы повредить, так что до 5 лет ждем. И вообще, не зря же во многие секции есть возрастной барьер. А для начального развития во многих фитнесс-центрах полно занятий малышковых. И плавание, и ролики, и еще куча всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам тренер категорически запретил это делать - легко можно суставы повредить, так что до 5 лет ждем. И вообще, не зря же во многие секции есть возрастной барьер. А для начального развития во многих фитнесс-центрах полно занятий малышковых. И плавание, и ролики, и еще куча всего.

 

Ну тут еще зависит от ребенка, он у меня достаточно крепкий пацан, плюс развит хорошо, плюс выглядит страше своего возраста. Нам не верили в Норвегии что ему 2 года, все говорили что 4...
Потом везде где мы были на горных лыжах - все инструкторы готовы взяться за ребенка с 4 лет, т.е. не обязательно 5 ждать. Я лично наблюдала за школами в Андорре детскими, там тааааакие карапузы летали с гор,аж завидно становилось. Тут правда очень много зависит от самого ребенка.
А по поводу суставы повредить....ну так они же не сразу начинают летать с гор, они же потихоньку..Короче дело каждого тут. Да и тренера разные попадаются. Мне про теннис мой тренер говорил, приводи ребенка не раньше чем в 5 лет. Другие тренеры с другого конца Москвы готовы и с 3 брать.

 

Мне нравится акробатика. Нагрузки небольшие и организм потихоньку развивается

 

а вот эта мысль мне все больше и больше нравится. буду искать. Спасибо большое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне про теннис мой тренер говорил, приводи ребенка не раньше чем в 5 лет. Другие тренеры с другого конца Москвы готовы и с 3 брать.

это зависит от того в какой форме проходят занятия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот почитала тут и задумалась об акробатике.

Ань, а парня не жалко? их там сильно гнут-растягивают, зачем это ребенку если не отдавать потом в профессионалы? но это так, имхо, наш гнется очень хорошо, не отдам - боюсь навредить :pod-tches:
о мне надо где-то в тушино-митино-строгино...знает кто?

я все о коньках :) в строгине есть http://www.strogino-skating.ru/ слышала очень не плохие отзывы
а на стадионе Октябрь никаких секций нет? еще на Окт.поле есть ДК так наверняка есть секции и в ДК МАИ на Ленинградке
кстати кажись про Митино, про фигурное катание тоже что-то слышала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это зависит от того в какой форме проходят занятия

 

вот этого не знаю. не обговаривала. просто говорили об индивидуальных занятиях...

 

Ань, а парня не жалко? их там сильно гнут-растягивают, зачем это ребенку если не отдавать потом в профессионалы? но это так, имхо, наш гнется очень хорошо, не отдам - боюсь навредить

 

если честно, я пока не очень себе все это представляю. пока не увижу собственными глазами что они там делают. мне сложно для себя решить. но знаю одно, мне нужно что-то где он получит общефизическую подготовку хорошую

 

кстати кажись про Митино, про фигурное катание тоже что-то слышала

 

надо порыть...
знаю что много всего есть (в том числе и хоккей и ФК) в снежкоме около новой квартиры, но все говорят о непомерных ценах там. пока не ходила , не узнавала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ань, а парня не жалко? их там сильно гнут-растягивают, зачем это ребенку если не отдавать потом в профессионалы? но это так, имхо, наш гнется очень хорошо, не отдам - боюсь навредить
Цитата(chizhik**)

но знаю одно, мне нужно что-то где он получит общефизическую подготовку хорошую

У меня подруга отдала сына на акробатику в 4 года. 4 года они там отзанимались, последний год по 4 раза в неделю по 4 часа. Потом от них стали требовать перейти в спортивную школу и они ушли. Но общефизическую подготовку все равно получили отличную. Сейчас парню уже 11, так в какую секцию не придет - везде первый. Там родители считают, что надо понемногу всем позаниматься, так что сын ходил: на плавание, карате, футбол, настольный теннис и самбо. Зимой после месяца тренировок на сноуборде, предложили сразу тренироваться со сборной Москвы. Вот я на 100% уверена, что именно акробатика им такую базу дала.
Зы: а растяжка вообще всем очень нужна и полезна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но знаю одно, мне нужно что-то где он получит общефизическую подготовку хорошую

прямо мои мысли :rolleyes:
У меня подруга отдала сына на акробатику в 4 года. 4 года они там отзанимались, последний год по 4 раза в неделю по 4 часа. Потом от них стали требовать перейти в спортивную школу и они ушли. Но общефизическую подготовку все равно получили отличную. Сейчас парню уже 11, так в какую секцию не придет - везде первый. Там родители считают, что надо понемногу всем позаниматься, так что сын ходил: на плавание, карате, футбол, настольный теннис и самбо. Зимой после месяца тренировок на сноуборде, предложили сразу тренироваться со сборной Москвы. Вот я на 100% уверена, что именно акробатика им такую базу дала.

Аленка****, я вот именно после твоих поств задумалась именно об акробатике.
Девочки, а вы нашли где ей заниматься? Я вчера искала, нашла только секци в развивалках и еще какую то секцию в Измайлово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×