Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ИМХО - столу темновато под кроватью.
У меня у Янки кровать-чердак, под ним - шкаф слева, и справа выходит столешница длинного стола (2,7 м), делали на заказ, я сама рисовала эскиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azonita**, честно? не знаю что сказать... У крестного нашего стандартная двухярусная кровать, так на втором этаже (если не считать этапа новизны) отказались спать оба ребенка, пришлось им кровати разъединить и поставить обе внизу (благо конструкция позволяет)...
Согласна с Мариной Ребро_Адама**** - столу темно под кроватью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас с мужем спор возник.
Я хочу двух этажную кровать, чтоб младший 3 года спал внизу (беспокоюсь за него) а старшая почти 5лет с высоким бортиком и удобной лесницей с ящиками могла спуститься.
Ну вот примерно такую хочу:

 

А муж считает что оба должны спать на 2 этаже чтоб обидно не было :wacko: :

 

Как думаете девочки? очень нужны для меня ваши комментарии :privvv:
извиняюсь последняя кортинка нереально большая, не имею понятия как сделать меньше :pod-tches:


Вообще, мне второй вариант визуально больше нравится. :) Но, если говорить о ребенке 3ех-летнем, все же я бы не рискнула на второй этаж класть, если только на чуть попозже покупать. Мало ли, в туалет ночью захочет, придется в сонном состоянии спускаться... Хотя не знаю - просто не пробовала такого маленького на второй этаж класть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azonita**, Если бы нам позволил размер комнаты, то предпочли бы второй вариант для дочек, но не судьба :( . У сына кровать-чердак со столом внизу, с освещением все нормально, правда мы ему 4 небольших лампочки над столом приделали, освещено со всех сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас позволяет размер комнаты и нет принципиальной позиции по поводу младшего (спать ли в принципе на 2-ом этаже) - то я не вижу причины спора. :crank: И то, и другое как варианты прекрасны.
Я вообще против чердака, сама в общежитии спала, ужас-ужас - для меня. Но понимаю, что детям нравится и жизнь заставляет.
А что стол в темноте - так в нашей полосе надеятся на естественное освещение не приходится, однозначно лампу ставить надо, особенно с осени по весну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне уже вообще детей на шкаф класть расхотелось. Может и вправду малы ещё.
А столы им вообще пока не нужны до школы :no:
Вот во время ссср былло легче :morgalik: нет выбора нет проблем :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот во время ссср былло легче morgalik.gif нет выбора нет проблем tomato.gif

Был выбор, был, просто не такой шикарный, но был. :D

 


о, если говорить о ребенке 3ех-летнем, все же я бы не рискнула на второй этаж класть, если только на чуть попозже покупать. Мало ли, в туалет ночью захочет, придется в сонном состоянии спускаться...

Мы для этого купили маленький ночничок, приделали на внерхней ступеньке лестницы и всю ночь он горит, таким образом деть проснувшись видит куда ножки ставить. а поскольку верхняя ступенька ниже уровня матраса. то ночник не мешает ребенку спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы для этого купили маленький ночничок, приделали на внерхней ступеньке лестницы и всю ночь он горит, таким образом деть проснувшись видит куда ножки ставить. а поскольку верхняя ступенька ниже уровня матраса. то ночник не мешает ребенку спать.

У меня дочка ооочень крепко спала и в буквальном смысле просыпалась с закрытыми глазами, в полудреме ноги на пол спускала... Хотя, может, это дело привычки и настроя. Все равно не рискнула бы в 3 года. Ночник у нас, кстати, как горел всегда, так и горит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите решение?!
Скоро рожать второго, дочке будет 2,5 года. Спит сейчас в своей кроватке, которая прикручена к нашему дивану, без одной стенки.
Со вторым планируем спать вместе, как и с дочкой, пока буду кормить грудью. А вот старшую куда спать ложить?
Два варианта рассматриваем: двухъярусную кровать, но дочка будет спать на нижнем ярусе, а верхний использовать для игр днем, к примеру.
Второй вариант - это диванчик. Днем использовать как диван, ночью - разбирать как кровать.
У нас однокомнатная квартира, места мало...
Двуспальную кровать еще почему рассматриваю, потому что ее потом можно разобрать на две кровати, да и расширять жил.площадь мы тоже собираемся, сразу и кровати обоим деткам будут.
Вся в раздумьях...финансов много не имеем, хочется рационального решения и главное комфортного для деток.
Подскажите, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, Если двухярусная только для старшей, то лучше маленький диванчик. Меньше места занимает. Двухярусная громозко выглядит.
st_divan_korablik_zaglav.gif
st_divan_radyga_zaglav.gif
st_divan_cvety_zaglav.gif

 

Двухярусная у нас сразу как-то словно полкомнаты заняла, хотя ширина всего 80 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария002, да, получается что для нее, по крайней мере пока мелкий подрастет, ну пусть с 3-х будет спать на нижней кроватке, старшая будет на верхней в 5,5.
И та двухъярусная, что мы смотрели вообще 90 см - спальное место (ширина)
Диванчики прикольные, я хочу такой, который вперед выдвигается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мария002, да, получается что для нее, по крайней мере пока мелкий подрастет, ну пусть с 3-х будет спать на нижней кроватке, старшая будет на верхней в 5,5.
И та двухъярусная, что мы смотрели вообще 90 см - спальное место (ширина)
Диванчики прикольные, я хочу такой, который вперед выдвигается

у нас мебель флинт от дива мебель кровать двухярусная.как на третьей картинке http://www.fabrika-diva.ru/show_good.php?idtov=1108705 когда дочку положили на нижнюю сын автоматом переехал на верхнюю лет в 5-6 не помню. кровать удобная широкая и хорошая защита от падения сверху но громоздкая . лучше если комната побольшке. сейчас есть возможность расшириться будем менять кровать на одну низкую. а дочкам присмотрела николь тоже из дива мебели. очень хорошая фабрика и мебель прочная удобная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikaklubnika**, т.е. смысла в двухъярусной кровати, пока Дашка маленькая, нет
Значит будем диван покупать)

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили двухъярусную кровать, когда старшей было почти 5, но когда выбирали, то спрашивали у нее, что ей больше нравиться и картинки показывали, так она мечтала спать на чердаке :) Там действительно уютненько получилось :) И как только купили, так она сразу же туда переехала :) И никаких проблем..... Иногда только, когда ночью оттуда на горшок спускается, потом спросоня может не лестницу комплекса спортивного полезть вместо кровати :D он рядом стоит, но это мелочи.....
Кровать покупали специально с шкафом под лестницей, (квартира не очень большая, лишние шкафы впихивать некуда), чтоб все ее наряды туда влезли (а шкаф большой -все влезло :) ) нижняя кровать стоит не под верхней, а перпендикулярно, я специально такую выбрала, потому что много слышала о том, что плохо ребенку спать внизу, это на психике отражается, типо подавляет, либо надо детей менять периодически. А сын не хочет вверху спать, ему нравится внизу на своей типо :)
А у подруге, например, большая кровать-чердак, на взрослого. Так они свою старшую туда года в 4 выселили и никаких проблем :) От ребенка видать зависит либо от необходимости :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нижняя кровать стоит не под верхней, а перпендикулярно, я специально такую выбрала, потому что много слышала о том, что плохо ребенку спать внизу, это на психике отражается, типо подавляет, либо надо детей менять периодически.

Какое мнение интересное, впервые слышу. Моя обожает свою кроватку внизу, мне кажется, ничего ее не подавляет, она наоборот чувствует себя защищенной в своем домике, обклеила его наклейками, создала внутри свою атмосферу уютную и комфортную для нее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×