Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем уже полгода в разводе. У него новая жена. Ребенок живет со мной. Отношения с мужем в принципе нормальные, хотя не могу его простить за то как поступил со мной. С дочерью видится не очень часто в связи с работой (частые командировки). Когда в стране, приезжает к нам домой на неделе, а на выходных забирает дочь к себе (в дом новый жены). Я не препятствую- ребенок должен общаться с отцом. Но в последнее время мне это общение не особо- то радует. Дочь как подменили. Приезжает после гостей от папы и начинает: вот какая НЖ хорошая, она мне нравится, я ее люблю, она красивая, мне нравится туда ездить. Если она находится там звоню ей по телефону - трубку не берет, не разговаривает. Как мне реагировать? Реакция негативная. Да я понимаю маленький ребенок, нельзя буквально воспринимать ее слова. Может та тетя и хорошая, но для меня она все равно останется плохой, и слышать о ней мне не приятно. Да, с мной у дочки будни, а там праздник - папа балует (хотя говорит, что все в нормальном режиме, без потаканий). Что делать???????? У меня как-то пропадает желане отпускать ребенка в ту семью. Еще раз повторюся не хочу препятствовать общению отца с ребенком, но на моей территории муж на неделе не может(как говорит), а на выходных ему проще ребенка к себе забирать (его НЖ жутко ревнует его ко мне, и отпускает к нам скрипя зубы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю,что из-за своей ревности к НЖ не стоит лишать ребенка общения с отцом. Вам наверно было бы куда приятнее,если бы ребенок вам рассказывал,какая та тетя плохая.Вы бы тешили свое самолюбие, укрепляя в себе мнение,что ваш БМ совершил огромную ошибку уйдя к той "плохой"....а тут мечты не оправдались. Примите ситуацию и не чините никому препятствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но что вы.... Никто не тешит свое самолюбие, и не надеется на возврвщение или глубокое раскаяние. Поезд ушел.... Я описала ситуацию и свое отношение к ней, вам наверное не понять. Я повторяю еще раз, что хочу общения отца с ребенком только наверно немного в других условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда уж мне понять :crank: а вообще вот тут похожая тема,где очень много ответов,которые гласят,что никакая новая женщина папы не может заменить ребенку мать.Ребенок, вырастая, сам все поймет. Так что вы зря волнуетесь. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zайчик,
Вы для своего ребенка всегда будете мамой-самой любимой.
А если ребенку хорошо у папы и там к нему хорошо относятся и заботятся, так почему возражать.
Или приятнее было бы говорить какой БМ придурок и не хочет видеть заботится о ребенке, а его НЖ чмо которая запрещает ему видеть ребенка?
Скоро все пройдет, у вас появится новый мужчина и проблема решится сама собой.
Удачи. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zайчик, похожая ситуёвина у моей кумы. Сын уезжает к папе на какое то время погостить, а там новая жена, 19 лет, красивая, молодая и т.п. Вот Саша маме после каждого визита говорит - "мамочка, я так хочу чтобы папа и Маша поженились и были всегда всегда вместе как два магнита..." Или описывает какая она худенькая и красивенькая... Она тоже переживала сильно, НО! мне кажется наступит момент когда с НЖ начнутся мелкие терки у ребенка (это мое мнение). Это все временно, все эти восхищения ребенка...
Держитесь! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zайчик, да, ситуация :eek: мягко сказать непозавидуешь..
мне кажеться восхищение и разговоры это временно..
ети они в таком возрасте все рассказывают..потом это само пройдет..
мой сын тоже в семье бывшего мужа..наоборот им все расказывал про моего мол чел :D
а теперь сам перестал))
так и в садике все расказывает а паша то а паща это :P причем негатив (он ведь есть у всех )он упускает..
и мне кажеться дочке просто надоест расказывать..
а если игнорировать ее высказывания..просто говорить..ага..да да..и переводить на др тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ торопитесь, ребенок еще маленький. У нас всякое было. Жизнь ставит на свои места. мать всегда остается матерью. Внушением это не докажешь. Ребенок сам это поймет. Нишы у всех должны быть свои. Мамы с детьми проживают и сопереживают жизнь. Тети вносят элементы праздника, но не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы хотите, чтобы ваш ребенок приходил домой и говорил, что НЖ такая дура, обижает, может, даже дерется, внимания не обращает, с папой не дает общаться... ну и всякие ужасы.. зачем? положительные эмоции же у ребенка. НЖ же хочет завоевать сердце вашего БМ. вот она так и старается с ребенком ладить... у нее своя правда.

 

поэтому радуйтесь. мать никто и ничто не заменит.

 

и это написала, я чья фобия поездки к БМ. и все в таком духе. у меня такого пока нет, но я саму себя от ревности съем. уже начинаю есть потихоньку. когда БМ с сыном играет. и головой понимаю, но ведь не простила еще.. и ведь кажется. что и сын должен не простить... ну и все в таком духе, что говорено-переговорено )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы все правы. Маму ребенку никто не заменит. Я и сама понимаю, что хорошо, что с моей дочерью хорошо обращаются. И у нее положительные эмоции. Это просто все во мне. Я как бы раздваюваюсь на ум и сердце. Сердце плачет, болит, ревнует, т.к рана свежа. А в голове наоборот все спокойно, рассудительно. Пережить боль надо, тогда и сама себя перестану изводить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zайчик, как я вас понимаю.пережить боль невыносимо тркудно..советы давать легко.а вот что то делать менять трудно..я во каждую ссору переживаю..с молодым человеком а иногда думаю..расстования просто не переживу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zайчик, да перемелется - мука будет. просто надо себя контролировать и все. ))))) удачи вам ))) и нам всем )))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×