Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Yulk

Нормально ли самодостаточность и независимость для подростков 13 и 14

Рекомендуемые сообщения

Может и подросток быть предусмотрительней взрослого человека.

не может....из-за неумения предвидеть последствия своих поступков и отсутствия жизненного опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
григория, а несчастный случай разве не может произойти с человеком старше 18 лет.еще как может!Шляться допоздна и после 18ти лет опасно.

Может, но мне 39 лет, мне и в голову не придет шляться по ночам да еще и не предупредив никого))))))))))). Я взрослый человек, и за себя отвечаю сама. А за подростка отвечают РОДИТЕЛИ. И он должен это принять.

 

Целиком приводить Закон не буду, только то, что относится к нашей теме.

 

Об административной ответственности за попустительство нахождению несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения своих законных представителей от 19.05.2004 № 34-ЗМ

 

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ

 

Об административной ответственности за попустительство нахождению несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения своих законных представителей от 19.05.2004 № 34-ЗМ
Настоящий Закон устанавливает административную ответственность за попустительство нахождению несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, в общественных местах в ночное время без сопровождения своих законных представителей.
Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Закона применяются следующие основные понятия:
1) законные представители - родители, усыновители, опекуны;
2) ночное время - время с 22 часов до 6 часов;
3) попустительство - непринятие мер к пребыванию несовершеннолетних в соответствующих местах.
Статья 2. Попустительство нахождению несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения своих законных представителей
и т. п.
П.п. Мэр Москвы Ю.М.Лужков Москва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения, вы не одиноки в своей проблеме.Мой такой же(ему будет в мае 12 лет).Он тоже не спрашиваясь, только ставит перед фактом, что идет гулять и все.Конечно. вечерами он не гуляет.В 7 часов он уже дома.Но злится. если ему начать доказывать, что он должен делать так, как мама требует и если чувствует, что над ним "командуют"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгения, вы не одиноки в своей проблеме.Мой такой же(ему будет в мае 12 лет).Он тоже не спрашиваясь, только ставит перед фактом, что идет гулять и все.Конечно. вечерами он не гуляет.В 7 часов он уже дома.Но злится. если ему начать доказывать, что он должен делать так, как мама требует и если чувствует, что над ним "командуют"

Они ВСЕ такие))))))))))), эти подростки. :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие "штрафные санкции" здесь не помогут!!!
Считаю, что лучшее средство - откровенный разговор с детьми, лучше с каждым отдельно. Обсудите (не установите!!!) определенные рамки - время, место, компания. Расскажите историю о себе, где Вы были "не на высоте", если нет истории - придумайте. Дети должны знать, что их родители не идеальны и тоже иногда "косячат". У ребенка должна быть определенная свобода. Мамочки, вспомните себя! Доверяйте своим детям.
Иначе как же они станут самостоятельными, если их вязать по рукам и ногам?
Считаю, что должна быть выстроена система поощрений - не обязательно дорогие подарки, а к примеру - неделю приходил во время - можешь в субботу погулять подольше. И конечно телефон - регулярные звонки (лучше, чтобы звонили дети).
Моя дочь со своим спортом вообще не гуляет, но с тренировок приезжает поздно - в 23.30., иногда не успеваем забрать и она едет на трамвае сама - а мы встречаем на остановке. По другому никак и без доверия никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно нет.

 

Вы их как то наказываете?

 

что значит - уехал без спроса и не предупредил.... или девочка говорит - что хочет одна куда то поехать....

 

Пока живут с вами и в вашем доме - правила должны соблюдать.
а правила уже вы устанавливаете.
минимум до их 18 летия.

 

Оля, хотела бы я с тобой согласиться!!! И уж поверь мне, когда моему было, как сейчас твоей я один в один, как и ты думала!!! А вот сейчас, уверяю тебя - без взаимопонимания с ним вообще никуда((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моему сыну 16 и довольно жестко его контролирую.

а мой только сопротивляется подобному контролю и орет дурниной, что он взрослый уже и все тут!!! И гулять мы можем с 12 утра и до 9 вечера и при этом, считать себя полностью правым!!!! я НЕ говорю, что это норма, наоборот - я уже и НЕ знаю, что с ним делать - ни тычки ни пряники Не помагают, так и огрызаться еще начал!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zuia, у моих почти то же самое.Только они не орут, а просто сообщают, что пошли гулять.Вот мой сын (тоже 13 с половиной лет ему) в субботу просто сообщил в 12 часов, что пошел гулять и все .Ушел и вернулся в 4 часа.Потом в 5 вечера опять ушёл на два часа.Гулял один, а где, неизвестно, говорит, просто по району ходил.И все .Запретить невозможно, считает, что гулять днем он вполне имеет право и все.Дочь только к подружке ходила 8 марта.Потом ездила бабушку поздравлять.Тоже сама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только они не орут, а просто сообщают, что пошли гулять.

ну и мы тож сообщаем...!! так иди - НЕ вопрос, ради Бога иди, но есть же рамки!!! А то это получается Не гулянка, а шляние по району, да и на самом деле еще Не известно, по району ли??((( А придти показаться, что ты жив, здоров с тобой все впорядке - НЕ это не для нас!! мы ж сами себе хозява!!:super: а возмущаться он начинает, когда его спрашиваешь - в чем дело :ranting: и почему НЕ показался??? на что был ответ "я показался, я в это время во дворе был, ты же меня видела!" Обалдеть - такая нагласть с его стороны - придуряться и дурочка из себя корчить!!((( :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×