Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Милые девушки, подскажите пожалуйста что делать..... Моя доча очень мало спит днем. Я начинаю беспокоиться по этому поводу. В лучшем случае она может поспать 2.5 - 3 часа (ну и иногда у груди засыпает минут на 10-20) вот и всё. А в худшем случае она может вообще за целый день не заснуть, хотя по ней видно что спать она хочет, трёт личико ручками, зивает, но заснуть не может. Заворачиваю в пеленку-корячится и хочет выбраться, разворачиваю, сахает руками и не может уснуть...
Может у кого нибудь была подобная проблема. Как справлялись?
Вообще, какая норма сна у месячного ребенка? Я знаю что все спят по разному, но примерно хотябы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок почти не спал днем недель с двух ..около месяца это продолжалось.
спал только на мне потом
а потом и сам стал спать

 

у нас прошло само. ничего не делала
но ночью мы почти всегда много и хорошо спали. ттт

 

проконсультируйтесь с хорошим неонатологом или неврологом

 

попробуйте понять, что беспокоит
может она хочет свами быть,тогда слинг или спать сней днем
если мешает руками себе, но не любит пеленание, нам помогал сон на боку, руки в таком случае не болтаются. купите валик для поддержки

 

а вообще по норме они должны чуть ли не все время спать...но у кого скажите, ребенок идет всегда по норме? ;)

 

удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с предыдущим ответом, дабавлю только то, что для меня было полезно узнать (со вторым уже ребенком)
1) Большинство снов у малышей 1-2 месяцев - короткие (10 минут, это тоже сон, но которкий), 2) длинных же у них должно быть 2 в день
3) Перерыв в 1 месяц между снами не должен превышать 1 час 9по-моему так, к 3 месяцев 1,5 часа)

 

У меня у самой малышка плохова-то спит, длинный сон только 1, второй не очень длинный или что-то среднее между коротким и длинным. Но у нас есть подозрение еще с рождения .... поедим скоро консультароваться.... А с первой масей я с этой проблемой боролась так: спали вместе, помогало, потом все наладилось. и режим пришел в норму и все.... Вообще у мамы на ручках надо им быть побольше, это потребность!!!!! (не бойтесь избаловать или приучить, ерунда это все, по крайней мере мой опыт мне доказал, что я была права, я не избаловала, я просто какое-то время (поверьте не так уж долго) удовлетворяла потребность ребенка быть защищенным (у мамы, значит все хорошо, значит можно быть спокойным и поспать :soother: ) Кстати, хитрила иногда так: уснут она "под грудь" при этом оба лежали на деване, я еще немного с ней полежу, потом тихонечко и ухожу...

 

внутреннее спокойствие мамы - залог спокойствия малыша!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня доча до первый месяц жизни спала и день и ночь, после месяца спать днем стала меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младший кесаренок, где-то слышала, что они более беспокойные пока маленькие. Незнаю, с этим связано или нет, но где-то до месяца-двух прям плакала над ним от волнения и бессилия - тоже целый день мог не спать, и никак не уложить. Лежит с открытыми глазами и все. Ночью нормально спал.
Уверена, через пару-тройку недель кой-какой режим сна установиться.Сначало 4 раза будет спать (бодрствование 1,5-2 часа будет), потом три и тд. Не волнуйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня младшая с рождения мало спит днём, поспит 30-40 минут и просыпается. если сразу укачать на ручках, то может ещё на ручках поспать или на мне. ну и на улице в коляске при непрерывном качании спит по 3-4 часа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня очень мало спал днем, жаловалась всем врачам, они даже внимания не обращали. Потом переросли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня младшая с рождения мало спит днём, поспит 30-40 минут и просыпается. если сразу укачать на ручках, то может ещё на ручках поспать или на мне. ну и на улице в коляске при непрерывном качании спит по 3-4 часа

Один в один ситуация! Но у меня и старший плохо спал.
Мне кажется для вашего возраста вы мало спите. На улице спит? Может гулять по-больше?
Моя хорошо спит только на улице, вот я и гуляю по ти часа в любую погоду, а что делать?...
Пока совсем малюсенькая была, спала на мне, может и вам попробовать? Может животик беспокоит, а на маме тепло :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим по 30 минут несколько раз в день.
А что делать!-Такой ребенок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как справлялись?

с сыном невропатолог выписал лекарство (по реценту готовили) давали неделю, помогло стал больше спать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и старшая и младший очень плохо спали, по полчаса - устаканилось тока к году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же проблема. Стали гулять 3 раза в день по два часа. Да, жесть конечно для мамы, почти целый рабочий день на улице, но мне так проще, чем по дома скакать с ноющим ребенком, который и спать -то хочет уже, а почему-то дома не может :(
И кстати ребенок стал ОЧЕНЬ спокойный и довольный, поест и час спокойно сам тусит теперь - прикиньте! Такого вобще не было, все на руках да на руках, я измучилась... А видимо он не высыпался и постоянно был в плохом настроении. Сейчас прям жалею, что раньше до этого не додумалась :D Гуляла один раз в день, а остальное время Максимку неспящего дома развлекала, периодически пытаясь уложить :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка первый месяц спала и днем и ночью минут по 20-30, потом часа 2 кричала плакала... Мы родились под новый год и УЗИ головного мозга нам не сделали перед выпиской, через месяц попали к неврологу и после лекарств и курса массажа ребенок стал более спокойным и спать лучше стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас такая же проблема. Стали гулять 3 раза в день по два часа. Да, жесть конечно для мамы, почти целый рабочий день на улице, но мне так проще, чем по дома скакать с ноющим ребенком, который и спать -то хочет уже, а почему-то дома не может
И кстати ребенок стал ОЧЕНЬ спокойный и довольный, поест и час спокойно сам тусит теперь - прикиньте! Такого вобще не было, все на руках да на руках, я измучилась... А видимо он не высыпался и постоянно был в плохом настроении. Сейчас прям жалею, что раньше до этого не додумалась Гуляла один раз в день, а остальное время Максимку неспящего дома развлекала, периодически пытаясь уложить

Мда...а мы вообще даже не каждый день гуляем. И спим соответственно плохо днем, урывками минут по 20-30. Зимой конечно в морозы долго не нагуляешься, как бы ребеночка не простудить. А вот весной-летом будем почаще выходить, надеюсь сон нормализуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка с самого рождения спит мало днем, зато всю ночь не просыпается (за исключением периодов когда режутся зубки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×