Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Капа

Кипр или Испания

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может быть, у кого-нибудь из вас есть опыт летнего отдыха в апарт-отелях на Кипре и в Испании? В каких? Поделитесь, пожалуйста.
Ну, и кроме того, расскажите, у кого какие впечатления от отдыха в Испании (Коста-Дорада) и на Кипре. Интересует степень чистоты пляжей, моря, примерная стоимсть "поесть в ресторане" и качество этого "поесть".
Я много лет назад была в Коста-Дораде. В Ла-Пинеде. Честно говоря, не отпечаталось в памяти, чтобы пляжи там были чистые и особо комфортабельные. Может, это только там так? А может, за последние 10 лет что-то изменилось в лучшую сторону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет именно апартотелей не подскажу, т.к. отдыхали в обычных, но были и в Испании (КД) и на Кипре (Айя-Напа). Вообще-то, вы не уточнили куда конкретно хотели бы поехать на Кипре, т.к. пляжи там очень разные. Если говорить в целом, то пляжи, море в Айя-Напе были значительно чище, чем в Коста-Дораде, еда на Кипре дороже, чем в Испании, качество пищи и там и там хорошее. В Испании интереснее с точки зрения достопримечательностей, на Кипре лучше с точки зрения моря/пляжа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от цены. Мне кажется Испания сейчас получше будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капа,

Я много лет назад была в Коста-Дораде. В Ла-Пинеде. Честно говоря, не отпечаталось в памяти, чтобы пляжи там были чистые и особо комфортабельные. Может, это только там так? А может, за последние 10 лет что-то изменилось в лучшую сторону?

Мы были в Ла Пинеде в прошлом году и не только там, и в этом опять собираемся. :)
А какие они - в вашем понимании - комфортабельные? :rolleyes:
Просто в моем понимании муниципальные пляжи дюже комфортными быть по определению своему не могут. Хотя бы потому что шезлонги-зонтики за доп.плату мало кого радуют. Но никто не воспрещает купить циновочку или матрасик, а так же зонтик и использовать весь период отдыха - выйдет гораздо дешевле, чем ежедневно брать в аренду эти причиндалы. :rolleyes:
По поводу чистоты, в мае и начале июня пляжи довольны чистые повсюду, я это связываю с тем, что народу на них просто в разы меньше чем уже с середины июня и до конца сезона. Ведь чистота зависит прежде всего от самих отдыхающих!!! :morgalik: Вот например, когда в первых числах июня начинают устанавливать бары на пляжах, то это как раз и является одной из причин, почему на пляже начинают бросать обертки и прочее... хотя урн по всему периметру пляжа более чем предостаточно! И даже то что по утрам по пляжу ездит спец транспорт, который просеивает песок, и что пляж чистят и убирают не застраховывает от того, что через некоторое время на него набегают отдыхающие и "гадят" как могут. Хотя могу сказать одно, что в Пинеде очень большой пляж и по ширине, и по протяженности и там действительно много народа, возможно поэтому момент с чистотой в течении дня не всегда можно успешно контролировать (хотя даже при этом испанские пляжи не сравнить с пляжами на "наших" югах - их пляжи всё-равно в разы чище!!!). А если пляжи в Кап Салоу сравнить с Пинедой - то в Кап Салоу реально чистые пляжи, возможно потому, что они меньше и все отдыхающие "на глазах" - то даже у самого безкультурного товарисча просто рука не поднимается "нагадить". :crank: Но вот о центральном пляже в Салоу у меня не самые приятные воспоминания - это еще тот "гадюшничек", и народу там тьма-тьмущая. :wacko:

 

Капа,
А почему интересуют именно апарт-отели? Вы на долгий срок собираетесь ехать или вас много? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капа,
В Салоу есть очень хорошие аппарт-отели с питанием полный пансион шведский стол, в одном живете в студио с кухней, в другом - в аппартах с кухней, второй естественно немного подороже. Сейчас даже появились спецы на эти отельчики на ближайшие даты, но по спецам мест немного, надо быстро бронировать. Единственное, они рядом как раз с центральным пляжем, который мне лично не очень нравится из-за приличного кол-ва народа, но есть и в стороне еще пляжики потише, туда надо идти пешком минут 15-20 или на автобусе пару остановок проехать. :rolleyes: Хотя любители волейбола идут наоборот на центральный, ибо сетки натянуты только там. Так что в общем кому что надо. На центральном еще моему сыну детские площадки с горками и лазилками очень понравились. Ну и по вечерам там на площади красиво фонтанчики подсвечиваются - ляпота! :) И еще многие отмечают, что вовсе не плохо жить в центре города, так как множество магазинов под боком и разные ресторанчики-кафешки с типа бизнес-ланчами, где за 8-10 евро вас укормят просто. :D С другой стороны, если жить в аппартах с полным пансионом, да еще и с оборудованной кухней, то уже по ресторанам ходить - места в желудке не найдется... :P За то там пешком можно дойти до жд-станции и поехать куда надо на электричке, хоть в Барсу, хоть в Валенсию, а это почти в 2 раза дешевле, чем на автобусе выходит. :morgalik: Так что везде есть свои плюсы и минусы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же выбрали Кипр. Как ни странно, выходит дешевле. Да и уговорили нас, что пляжи и море чище всего именно на Кипре.
Апарт-отель "Сан-Фан" в Айя-Напе. Бдуем там три недели в июне. Так что у кого будут вопросы о Кипре, милости просим: в июле готова буду ответить на вопросы:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Салоу есть очень хорошие аппарт-отели с питанием полный пансион шведский стол, в одном живете в студио с кухней, в другом - в аппартах с кухней, второй естественно немного подороже.

А не подскажете названия? Пожаааалуйста! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капа,

Апарт-отель "Сан-Фан" в Айя-Напе. Бдуем там три недели в июне. Так что у кого будут вопросы о Кипре, милости просим: в июле готова буду ответить на вопросы)

Ага, ждем отчета, очень интересно. :yess:

 


Zosik,
я в темке про Дораду ответила. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капа, добрый вечер! Еще не пора задавать вопросы про Кипр? А то мои родители собрались ехать на кипр на первые две недели августа и взять моих детей. Еще хотелось бы по цене узнать, если не секрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Апарт-отель "Сан-Фан" в Айя-Напе. Бдуем там три недели в июне. Так что у кого будут вопросы о Кипре, милости просим: в июле готова буду ответить на вопросы)

 

Ух ты, я как раз в это время к своей подруге приезжала в гости в Сан-Фан! Сама жила там года четыре назад, когда его еще не предлагали на Российском рынке.

 

Пляж там просто фантастика, море прозрачное, такого Средиземного моря как на Кипре я больше нигде не видела, ни в Испании, ни в Турции и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капа,
Июль уже вроде как прошел, как съездили? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×