Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не-а, даже не представляю что это такое Но всё равно жалко его...

Делают разрезы на яичках и ,собственно, их вытаскивают оттуда (это ,чтоб понятней было).Вся операция занимает 15-20 мин под общим наркозом. и отходняк максимум сутки. и все...
а мне очень жалко котов и кошек,которых содержат дома и жалеют их... поверьте,если животное не вяжется,оно страдает во сто крат больше! а вязать,как мне показалось Вы его не планируете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ghost, кастрируйте.

 

Конечно нужно кастрировать, а то плюс ко всем проблемам еще метить станет, а это уж точно мало кто сможет вытерпеть :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ghost,
Сейчас буду долго и нудно рассказывать и советовать :D

 

Ну во-первых, кастрация ОДНОЗНАЧНО!!!! Как правильно тут написали, скорее всего многие проблемы сразу и уйдут. Жрать уж точно начнет как безумный, ещё переживать потом будете, что много ест. И орать перестанет по ночам.

 

Почитайте форумы кошачьи, там много информации. Вот мяу.ру хороший очень форум, например.

 

В-третьих, элементарно у всех кошколюбителей должна быть фантазия (буйная желательно). Наличник дерет? Ну дык купите кусок ковролина и прикрепите на этот наличник, пусть ковролин и дерет. Или купите ему вертикальную когтеточку удобную. Ну или обрызгайте наличник какой-нить гадостью, что кошки не любят. Вот запах лимона они ненавидят, например. И вообще цитрусовых. Апельсином помажьте его :) А когтеточку наоборот обработайте кошачьей мятой. Очень они ещё боятся всяких спреев, типа дезодорантов в балончиках. Напугайте кота, брызните в его сторону пару раз (не в самого кота), а потом баллончик поставьте рядом с наличником. Кот туда вряд ли решится сунуться. А вообще что ему драть можно-то? У вас есть когтеточка? Ибо драть когти котам надо обязательно и они будут это делать

 

Если сильно ночами спать вам мешает, то радостно берете кота, несете в ванну и мочите ему лапы. Хорошо так мочите, качественно :) Кот будет вылизываться какое-то время, а потом устанет и спать сам завалится. Мне этот способ в свое время очень жизнь ночную облегчал, когда моя красавица орала во время течек. Двери закрытые бесят многих кошек, поэтому тут совершенно нормально, что он возмущается.

 

Вы его вычесываете? Вычесывайте ежедневно хоть понемногу. А если дается, то чешите до упора и изнеможения! Всю шерсть вычешете выпавшую, так ещё и массаж от щетки тоже благотворно влияет на кожу.

 

В общем, первым делом кастрируйте. Скорее всего все беды от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camillla*, Юль,молодец!Все и сразу разложила по полочкам :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ghost, как я вам сочувствую и как я вас понимаю.
У меня два обормота дома живёт...один обычный уличный,так он такой ласковый,умненький,чистенький и не обжора и другой породистый(правда породы не знаю какой,какой-то придурошной однозначно) так вот он нам все нервы выматывает.Сухую еду ест но мало,зато за тунец из консервы душу продаст,дежурит возле холодильника и когда мы ему мало тунца даём то он бьёт холодильник...разгоняется и прыгает на него,и лапами лупит.Ещё он (кот) очень волосатый мы его возим к ветеринару стричь два раза в год.Про ободранные двери я молчу вообще.Если ему в своём туалете что-то не нра,то рядом наложит обязательно. Вообщем очень вредная скотина :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobi, понимаю что кастрировать надо, просто боюсь за кота... столкнулись с недобросовестностью ветеринаров, эх... выбора нет.
А процедура эта честно ужасна, лучше бы я не спрашивала :D

 


Camillla*
У нас кот продуманный :smexx: Напротив наличника, который он дерёт, весит такой же специальный для когтей + ковролин. Когтедралка есть, но она его не впечатлила. Похоже ему просто нравится нам на зло делать такие вещи <_<
Я лимонным соком облила все места, которые он дерёт, а ему хоть бы хны, даже не отпугивают :crank:
Вот думаю ему полено берёзовое домой притащить :smexx: может хоть оно ему по душе придётся.
Купила кошачью мяту, побрызгала те места, которые можно драть... и что вы думаете, он там тусуется, гладится, болдеет и его прямо прёт от этих запахов :smexx: а после начинает летать по всей квартире :histeric: наркоман :histeric:

 

Спать мешает лишь когда голодный... Всё-таки сорвалась и купила ему излюбленный паштет, теперь тишина.
А вот раньше так завывал :wacko: кошек требовал, что повесится хотелось просто. Капельки закапали и всё, эти уау-уау прошли.
А про лапы - спасибо, попробую :) Но это ведь временная мера?

 

Я думаю, что линяет из-за курения мужа :( Муж же совсем не думает что травит своим куревом меня, нашего ребёнка, так ещё и кота... курит прямо на кухне не открывая при этом окно... его вычёсывать - не вариант... Я его вычесала раз, он лёг на кровать и всё равно она вся чёрная после него осталась :wacko: хотя на щётке шерсти уже не было! И так было пару раз, в результате плюнула на это дело.
Блин, столько котов и кошек было, никогда их не вычёсывали.

 

В общем кошак едет на кастрацию в следующий понедельник... :unsure: Блин, переживаю я за него...
Если после этого не угомонится, тогда будем принимать меры по перевоспитанию конкретно...

 

t_i_n_a, хорошо что у нас до этого не дошло... наш видимо чувствует свой запах во всей квартире, вот и не видит надобности метить, ттт

 

Dulce niña, :o ничего себе... вот так породистые привереды :o У подруги вот персик живёт, кошмар, вот что-что, но то что терпит она, мои бы нервы не выдержали :rus-rul:
Такой ведь кот может и малышу вредить :unsure:
Хотелось бы мне посмотреть как кот может холодильник лупить :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,дело не в пордистости или в ее отсутствии,а в воспитании изначально и в том,что заложено генетически.И породу в этом вопросе примешивать не надо.
А на предмет шерсти..Может Вам все же обратиться к вету,сдать анализы и т.д. Просто так (и из-за курения ) кошки не линяют так сильно и круглый год.
А кастрация у котов совсем не страшна.И на сам процесс Вас приглашать не будут.Так что по этому поводу не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ghost, Да вряд ли он вам именно назло делает пакости, нужны вы ему больно :) Просто по каким-то причинам ему нравится драть именно этот конкретный наличник, ну так может имеет смысл уступить и повесить ковролин на него? Всем же легче будет. Капельки это вы напрасно ему даете, травите своими руками. На самом деле это так, гормональный фон убивается напрочь и появляются болячки всякие. Капельки приносят невероятный вред, кастрация по сравнению с ними просто детская забава. Не бойтесь вы ее, процедура легкая, коты уже на следующий день отходят и радуются жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobi, а мне вот кажется что всё-таки у некоторых пород есть что-то эдакое в крови :D
Вот сколько сиамских котов не видела - все злыдни... :unsure:
Персы - привереды...
Не знаю, может и совпадения :)

 

В общем сперва надо кастрировать, а дальше смотреть что с ним... может линяет даже оттого, что нифига не ест..
Наш кошак (он живёт у родителей) линял тоже где-то около года, ему не хватало каких-то витаминов, начали его прикармливать мясцом и всё, шёрстка снова как плюшевая :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camillla*, а мне вот кажется что на зло :P Он видит нашу реакцию и через пару сек, когда мы отворачиваемся, всё равно начинает драть, хоть и знает что получил за это по ушам. А ещё вот по нему видно, что он это делает на зло... в общем кошака своего в этом плане знаю. Да и дерёт обычно только тогда, когда добивается излюбленных консервов или паштетов :tongue:
Я там обычно ставлю что-нибудь сейчас, так он всё равно находит способ подрать :crank: Раз ведро поставила, так он в ведро залез и всё равно подрал то место :smexx: Я бы хоть всё тут заделала, чтоб он не портил, но квартира не наша, хозяева не разрешили дырки в стенах делать :tongue: а то что наличник подран хозяин не замечает :D надеюсь, что лак всё-таки спрячет всё до момента когда мы успеем отсюда удрать :smexx:

 

Капельки ему дали всего 2 раза. Первый раз в пол года, тогда сказали что кошака нельзя кастрировать в меру его возраста :wacko: А в другой раз просто не было возможности его завести, не было денег, пришлось хоть как-то заткнуть его :wacko: до з/п ещё было 2 недели, ведь не слушать же нам было серенады те 2 недели по ночам...

 


Вот смотрю на него, он таким глупым кажется, так что все его пакости кажутся мелочью :)
Чего только стоит то, что он головой все углы сшибает :smexx: или задом... А его длинющий хвост! Он им обычно всё со столов сметает :smexx: Муж бесится, а мне смешно)) А как он мою грудь любит, это вообще отдельная история... :smexx: И вечно лезет ко мне целоваться, когда я лежу. А вот ещё любит мою махровую пижаму, если в ней сижу, то покоя не даст :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тоже люблю кошек, у меня их 3 шт.

Стоит ли его кастрировать?

Намного хуже вы ему делаете держа в квартире и не давая пообщаться с девушками, а энергию девать куда-то надо. Так что кастрируйте и будет Вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет, я тоже люблю кошек, у меня их 3 шт.

 

покажите свою котобанду? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна у меня на аватарке, а остальных попозже выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покажите свою котобанду?

это вторая Тина (Тиона)
9459a037afc2.jpg
и третья Клёпа (Клеопатра)
4c5b390b2e6c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen11, красотульки. а как первую кош зовут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×