Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ktuta**,

 

:D

 

это святое, мой дома умудряется грязь найти и обваляться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вопрос назрел, вы переносками для своих питомцев пользуетесь? Какими (фирма)? Как размер выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, вопрос назрел, вы переносками для своих питомцев пользуетесь? Какими (фирма)? Как размер выбрать?

 

так с котом никуда не ездим, если надо в ветеренарку, то они приезжают со своей, берут самую большую - т.к. мы уже солидные мальчики и обратно привозят домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, вопрос назрел, вы переносками для своих питомцев пользуетесь? Какими (фирма)? Как размер выбрать?

Я сейчас пользуюсь мягкой переноской.Честно говоря, пластиковая для меня была неудобна.Переносок (фирм) у нас сейчас предостаточно.Идите в магазин и выбирайте на свой вкус и кошелек.Единственное,берите переноску средних размеров.Большие,как правило,больше идут скорее для собак (в частности пластик).если переноска большая,то кошка там будет кататься в ней туда-сюда (по своему опыту с крупным персом).Ну а маленькая,сами понимаете,не к чему B) Смотрите ,приблизительно,размерчик,чтобы Ваша кошка комфортно могла лечь (лапы под себя).
Лично я последнюю взяла себе ладиолевскую http://www.ladioli.ru/catalog/m-47.php ,правда в другой расцветочке и размер побольше.Ну это на зиму,а там посмотрим,может разорюсь и на Старди :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть мягкая, одна из самых просты ладиоли, да и не таскаем кошку никуда практически, но нам предстоит перелет на самолете, поэтому задумалась, надо ли покупать пластиковую

 

Mobi, Старди это такую имеете ввиду? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seraphyma, насчет перелета в самолете лучше уточните в авиакомпании,которой полетите.Т.к в некоторых требуют наличие именно пластиковых переносок.

 

Старди это такую имеете ввиду?

Ага :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seraphyma, насчет перелета в самолете лучше уточните в авиакомпании,которой полетите.Т.к в некоторых требуют наличие именно пластиковых переносок.

Спасибо. Будем тогда узнавать при покупке билетов. Знаю, что некоторые авиакомпании разрешают в салоне везти животное, с ограничением по массе.
Ага :rolleyes:

Только не могу найти, у нас они продаются? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не могу найти, у нас они продаются?

вот здесь девочка занимается http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=175

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю котов, без них никак не могу... подобрали 1,5 года назад на улице котёнка, котёнок этот вырос естественно :P и сейчас диктует нам свои порядки :wacko:

 

-----------------------
У кого-нибудь была проблема с ободранными обоями, наличниками, дверьми, окнами и мебелью?
Как отучить паршивца от этого дела?

 

Такая ситуация, кот у нас очень вредный стал, неблагодарное существо :cryyy: Ничего не хочет есть из того, что я ему покупаю, поэтому всё вечно выкидываю... а когда он сидит голодный, то начинает пакостить нам - дерёт в чужой квартире обои, окно на кухне и наличник... Окно конечно не беда, прошпаклюем, обои подклеим, а вот наличники - беда... самое интересное, напротив на другой стене весит такой же наличник (кусок отрезанный от того, что портит) специально для кота чтоб когти точил, но кот об него когти точить ен хочет :cryyy: он понимает, что так он злит нас и добивается всего-всего... уже кучу раз его ловила, брала за передние лапы и показывала где можно и нужно драть когти, но он всё равно продолжает пакостить... :(

 

Когти стричь бесполезно, они на след. день уже отрастают :cryyy: Может есть какие-нибудь средства, чтоб хоть как-то замедлить рост когтей? Я ему уже на лапы "тапочки" вязала, надевала, чтоб ничего не мог драть, так он носился по квартире как дурной :histeric: При этом сшибал головой все углы, видимо все мозги себе отбил)))
Ещё вот у кота манера портить все вещи... ляжет на кровать и начинает драть покрывало, которое мама моя нам подарила на свадьбу :cryyy: Если лежит одежда на кровати, то всё, хана ей моментально приходит.

 

-----------------------
Ничего не ест :rus-rul: Самая главная наша проблема... Я уже даже не знаю, что ему покупать. Кормила его почками, печенью, когда вывел в конец своими голодовками начала свининой кормить, но он её тупо не ест :rus-rul: Сухой корм тоже не любит, хотя уже всякие разные покупали... Ничего не ест, сидит по несколько суток голодный, по ночам воет так, что застрелиться хочется :rus-rul:
Зато ест всякие китекэты и вискасы в банках, но они у нас безумно дорогие, 2$ банка, а этому придурку надо минимум 2,5 в день их :cryyy:
Вот и что сделать, как засранца приучить есть всё? Вот он уже не даёт спать нам дня 4, он все эти дни сидит ГОЛОДНЫЙ, не хочет есть почки, я их выкидываю по 10 раз в день и обновляю, уже и мордой его опускала в них - не помогает... в результате мои нервы не выдерживают и я иду покупать ему эти дорогие корма :rus-rul: такое ощущение, что кот действительно понимает, что играет на нервах, как на струнах...

 

-----------------------
Дико линяет уже год :wacko:
Я думаю что это от того, что не хочет ничего есть, поэтому не получает никаких витаминов... Покупала ему какие-то витаминки очень похожие на сух. корм - не помогли. Может посоветуете что-нибудь хорошее? И лучше в жидком виде, а то таблетками очень трудно накормить его, уж очень упрямый кот...

 

-----------------------
И мы ещё до сих пор кошака не кастрировали.... Он на улице у нас не бывает, капельки ему раз в пару мес. закапываем, поэтому проблем с этим делом нет. Стоит ли его кастрировать? Как-то жалко мне его...

 

-----------------------
Достал нас наш дурень, ну что ж поделаешь, мы в ответе за тех, кого приручили... Жалко его отдавать кому-либо, мало ли, а вдруг другие его не станут терпеть и на улицу вышвырнут... Бабушки в один голос говорят, что заберут у меня его (мы малыша ждём, а тут этот пакостник), но отдать им его не могу, они терпеть его не станут...
Муж его уже хронически не переваривает, грозится вечно выкинуть...
Если вдруг знаете хорошую литературку по перевоспитанию котов, подскажите пожалуйста :mascha:

 


А вообще всю жизнь у нас были коты и кошки, но проблем с ними никогда вообще не было... Всех наших котов мы подбирали на улице котятами и они нам за это были благодарны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ghost, кастрируйте.Часть проблем отпадет.Еще не придумали капли,чтобы отбить у кота охоту (а проявляется она по-разному).то,что есть в продаже-просто отрава-обманка.Скорее всего и от еды он отказывается из-за хотелок.Вискасы Вы ему покупаете зря.Есть более достойные консервы. Когти не отрастают,конечно же ,на следующий день после подрезания.. В продаже есть какие то спреи,которые отваживают котов от обдирки мебели и углов (смотрите в зоомагах). Можно также, в момент обдирки мебели и т.п,побрызгать на него водой (коты очень этого не любят),продают еще кошачью мяту в зоомагах.Так вот, побрызгайте мятой когтеточки (может проймет и будет чаще пользоваться ими)
Но мне ,все же,кажется,что не ест и шкодничает он именно из-за хотелок. Да и не стоит бояться кастрации.Девочки,здесь ,на форуме ,это могут подтвердить (почти у всех коты ,да и кошки частенько встречаются, кастрированы) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobi, другие консервы он не ест, вообще :)
Не знаю, смотрю на него и видно, что дело не в хотелках, а в избалованности... К примеру он по ночам воет специально, чтоб мы вставали и кормили его :crank: После этого он замолкает. Он у нас на улице не был после того, как мы его подобрали, поэтому даже не знает что это такое.
а ещё вот может днями орать, когда его в комнату к нам на кровать не пускаю :crank: Только стоит дверь открыть - замолкает. По ночам та же история, но в постель его не берём, т.к. линяет дико, а мы оба с мужем аллергики.
А не ест с самого начала :( Мы ему дорогие консервы стали покупать, а в них же добавки специальные, чтоб у животных зависимость вырабатывалась :cryyy: а теперь вот мучаемся :( Вот хорошо он ест паштеты, но их тоже не наберёшься, дорогие... и к ним я его приучила :cryyy:

 

Когти не отрастают,конечно же ,на следующий день после подрезания..

Вот кстати лично у нашего на след. день из под старого когтя уже торчит новенький :crank: Я ему как-то обрубила все когти со зла (драл всё без разбору), а на след. день муж решил его подраконить, я убедила что когтей нет, а кошак мужу так руку подрал :eek: были оба в шоке... руку пришлось бинтовать, живого места на ней не было, раны глубокие и так кровь валила :confus: С таким впервые столкнулась :crank: муж естественно чуть не прибил меня. Стала разглядывать когти и удивилась, старые уже когти обрубленные как бы расслоились и новенькие очень острые уже торчали :wacko:
Одно время каждый день ему обрезала когти, но он это не любит, выворачивается, кусается, после мне на ноги кидается, поэтому оставила это дело..

 


После кастрации ведь нужен какой-то особый уход за котом? Слышала, что надо ежедневно какую-то перевязку делать... Меня это ещё очень пугает.

 


В продаже есть какие то спреи,которые отваживают котов от обдирки мебели и углов (смотрите в зоомагах).

Спасибо за подсказку, будем искать. А вообще у нас нет толковых зоо-магазинов :P
О кошачьей мяте слышу впервые :) Раньше пыталась валерьянкой намазать то место, где надо драть, не помогло :crank: В ней спирт содержится, поэтому кота запах не привлёк.

 

Водой его только что побрызгала, не помогло :D Убежал из одного излюбленного места драть окно на кухне :smexx:
Нервы мои на пределе из-за этого хада, поэтому запустила его в постель... тишина, спокойствие, вот бы так всегда :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он у нас на улице не был после того, как мы его подобрали, поэтому даже не знает что это такое.

Хм,еще как знает!!!! Это не влияние улицы,а природа (если конкретней,то гормоны).Ваш котик уже давно созрел :rolleyes:
После кастрации ведь нужен какой-то особый уход за котом? Слышала, что надо ежедневно какую-то перевязку делать... Меня это ещё очень пугает.

Да что вы,какая перевязка)))Вы представляете,что такое кастрация котов)))?Не переживайте,никаких перевязок делать не придется..))) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а, даже не представляю что это такое :smexx: Но всё равно жалко его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×