Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ольга2101

Мои ужасные роды в 17 роддоме у Корбута

Рекомендуемые сообщения

Мои ужасные роды в 17 роддоме у Корбута А.В.

 

Свой пост я еще разместила в живом журнале и даже ОТСКАНИРОВАЛА некоторые свои документы http://community.livejournal.com/ru_perinatal/16012366.html

 

Я заключила контракт на роды в 17 роддоме.

 

Никогда бы не подумала, чем это для меня обернется. Моим врачом был Корбут А.В. Самый кошмарный из врачей, которых я только знала. Мне сказали - что в контракт входит ведение беременности с 36 недель. И я (дурочка!!!) прекратила наблюдаться в своей районной ЖК. ДЕВОЧКИ: НЕ ПРЕКРАЩАЙТЕ НАБЛЮДАТЬСЯ В СВОЕЙ ЖК, Даже если заключили контракт!!! )

 

Как выяснилось позже, Корбут не вел мою беременность, а только делал вид. Он вообще ни разу не померил мне таз за время ведения беременности (я была у него на приеме на 36, 37, 38, 39, 40 неделях) и ни разу не сделал УЗИ, (после единственного УЗИ при заключении контракта). Хотя он говорил, что судя по первому УЗИ я жду крупного малыша (голова на 35 неделе развита по размерам на 37) - но потом об этом БЛАГОПОЛУЧНО ЗАБЫЛ. И дальше размеры плода никак не контролировал. Я знала, что малыш может быть крупным, но не знала, что у меня при этом УЗКИЙ ТАЗ. В мой таз теоретически может пройти только маленький ребенок - а у меня был крупный мальчик - 4 кг. (4050 если быть точным). Одним словом, таз Корбут не мерил, УЗИ не делал - и уже на 41 неделе ждал естественных родов и записал меня госпитализацию, если роды сами не начнутся. А рожать самой, как мне потом скажут, мне было КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.

 

9 июля 2009 начались схватки и я приехала в 17 роддом, позвонив Корбту. Мы приехали с молодым человеком, ждали в очереди в приемном отделении. Но тут привезли девушку на скорой без документов, которая РЕАЛЬНО РОЖАЛА уже. Мы ее, естественно, пропустили. Мне было странно, что уже рожающую женщину начали опрашивать откуда она, ФИО и т.д. А дальше девушку просто поставили на каталку посередь приемного отделения - и больше никто к ней не подходил.

 

УЗИ перед родами Корбут мне сделать тоже забыл, предварительную массу плода, как позже выяснилось, он взял и написал в Историю родов "с потолка". В приемном отделении мне сделали КТГ, побрили, клизма и т.д. На КТГ была очередь - я ждала минут 20, а потом еще минут 30 КТГ. А эта девушка так и рожала на каталке, прикрытая простыней, к ней за все время так ни разу никто и не подошел.

 

За мной спустился Корбут. Как и другие сотрудники, даже не подняв простыню у девушки, Корбут заявил: "ДА ЩА ОНА ТУТ РОДИТ УЖЕ У ВАС, УВЕЗИТЕ". И принялся заниматься мною. Осмотрев на кресле - сказал, что надо подниматься в родблок.

 

А дальше началось самое ужасное. Ребенок не шел. Я умаляла, чтобы Корбут добавил мне анестезии. Сначала он действительно добавлял. Но роды были очень длительные, а анестезии хватало где-то на 1 час. Но потом Корбут заявил, что я как "НАРКОМАНКА, КОТОРАЯ ПОСТОЯННО ТРЕБУЕТ ДОЗУ" и анестезию отменил. После этого - начался просто ужас. Как мне потом объяснят в Институте травматологии (ЦИТО) - у меня рвались связки таза. До сих пор, вспоминаю эту многочасовую боль - меня начинает трясти.

 

Корбут постоянно меня обвинял, что я очень сильно ору, не могу потерпеть, не умею тужиться, неадекватная и т.д. Поскольку роды у меня были "с психологической поддержкой" - Есть там такая Ирина Богинская - психолог. Эта меня тоже обвиняла в "неадекватности", "все терпят, а ты не можешь", "все потому , что на мои курсы не ходила" и т.д. В конце концов, когда я умаляла ее чтобы она позвала Корбута, чтобы дать мне анестезии - а она отказалась его звать - я ей нахамила и послала вон с моих родов..

 

Корбут давил мне на живот, чего при узком тазе КАТЕГОРИЧЕСКИ (!) как я потом прочитала, делать нельзя. То, что мой ребенок жив - мне просто повезло. У него была гематома предлежащей части головы и потом нейросонография выявила постгипоксические изменения мозга (но в легкой форме). Но учитывая, что он головой пробил свой таз - и безводный период - 13часов 35 мин - просто повезло, что мой мальчик нормальный.

 

В послеродовом отделении мне понравилось. Я была в отдельной палате. Малыш был со мной. Но что-то происходило с моими ногами. Я еле ковыляла. Когда садилась на обработку швов - на кресло- приходилось поднимать ноги руками. Корбут называл меня "жалобщицей" и постоянно припоминал мне мое "неадекватное поведение" на родах.

 

Одним словом, выписали меня на 4 сутки. Дома стало еще хуже, боли усилились. Не хочу все это описывать, скажу только, что в Институте Травматологии (ЦИТО) ставили вопрос об операции (2 см расхождения - это много). Но рекомендовали затягивать таз бандажем - пока связки мягкие - чтобы он хотя бы немного сошелся обратно. Я ОТСКАНИРОВАЛА и вывесила свою карту из института травматологии в Живом Журнале. Ссылку я писала выше.

 

Что дальше? Хотя моему сыну уже пол-года - я до сих пор не могу ходить без бандажа. Расхождение уменьшилось до 0,8 - и обошлось без операции по установке пластины и шурупов. Но боли мучают и таз о себе напоминает. Когда я пришла к Корбуту с рентгеновским снимком, он заявил, что "НЕ РВАЛ МНЕ ЛОННОЕ СОЧЛЕНЕНИЕ", мол я сама во всем виновата. Выйдя из роддома - я просто разрыдалась

 

Но история на этом не закончена. Как - нибудь допишу до конца, что начало происходить с моей историей родов, когда я написала жалобу в Департамент Здравоохранения на Корбута. Скажу одно: в этом роддоме подделывают мед. карты (может это везде так, не знаю), пытались скрыть от меня, что у меня узкий таз (я только после проведенной рентгенопельвеометрии сама разобралась в своем тазу). Ничего не могу сказать о других врачах этого роддома, но Корбут - халатный врач, который всячески пытается избежать ответственности за свои действия. Он еще и зам. главврача по медицинской части. Удивительно, как он ухитряется контролировать других врачей, если сам так (!) работает и так (!) себя ведет!

 

Девушки: чтобы не попасть в мою ситуацию с тазом: главное понимать какой он у Вас. И какой размер малыша. Есть внешние размеры таза. Внимательно смотрите, какой у Вас внешний размер. Если он меньше нормы, или плод крупный - Вам может быть интересно это письмо Минздрава про узкие тазы и рекомендации http://www.webapteka.ru/phdocs/doc3600.html

 

Если будут какие вопросы - пишите на мыло и не совершайте моих ошибок.
5265516@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я просто в шоке.
Почти уже десять лет назад еще в 25 рд я рожала старшую дочку у Андрея Владимировича - все было просто великолепно. Во вторую беременность ездила к нему на консультации, не решилась у него рожать, только из-за удаленности 17 рд от моего дома, и честно говоря жалею, что не поехала со вторым к нему.

 

И тут такой страшный рассказ :(

 

Просто нет слов, прочитав тот ужас через который Вам пришлось пройти. Сил Вам, здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный у вас Мишутка :super::super::super: Поздравляю :super:

И я (дурочка!!!) прекратила наблюдаться в своей районной ЖК. ДЕВОЧКИ: НЕ ПРЕКРАЩАЙТЕ НАБЛЮДАТЬСЯ В СВОЕЙ ЖК, Даже если заключили контракт!!! )

А разве про узкий таз не выясняют в ЖК при первом приеме? Я вот, сколько помню, его меряют уже в момент постановки на учет. И дальше по контрольным узи, особенно в 22 и 32 недели проверяют соответствие. Так что ЖК скорее всего тоже прозевала. Я ни в коем случае, не оправдываю Корбута. Конечно же, он обязан был все проверить. У меня точно все проверяли. причем все 4 раза.
А у вас внешний таз оказался узким? Я просто слышала истории, когда с внешним по всем параметрам нормально все было, а узким оказывался какой-то внутренний размер, который можно было только на рентгене увидеть. И проблемы уже непосредственно во время родов вылезали.
Удачи вам, растите здоровенькими :super::mascha::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безолаберность и безответственность врачей просто поражает и не поддается восприятию :wacko: .
Мишуня очень хороший мальчик, здоровья ему и мамочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ерунда какая то :wacko: я рожала у Корбута в марте 2009г ! он ГЕНИАЛЬНЫЙ ВРАЧ И ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!

 

мне даже не оч понятно как Вы так вот просто к нему на контракт попали, он практически не берет контрактников!

 

и ни разу не сделал УЗИ, (после единственного УЗИ при заключении контракта).

а вот это вообще простите бред!
при заключении контракта в 17м роддоме даже менеджер всем объясняет порядок действий! раз в неделю приходишь и берешь у менеджера талончик на КТГ и УЗИ, и только с результатами узи и ктг поднимаешься к врачу!

 

Одним словом, таз Корбут не мерил,

таз меряют даже в ЖК в обязательном порядке, и это заносится в обменную карту!!!!!!!!
мне Корбут измерял таз сам дважды! Он вообще сторонник перестраховки !!! он даже анализам из ЖК не доверяет, всё в роддоме переделывают!
как то уж очень странно что и в ЖК Вам не измерили и в роддоме, и за 9 месяцев ни кто не сказал что показано кесарево :pod-tches:
УЗИ перед родами Корбут мне сделать тоже забыл

Корбут не делает УЗи, его делает дежурный врач при поступлении роженицы в род блок, если Вам по какой то причине этоо не сделали, то почему Вы молчали?

 


Корбут постоянно меня обвинял, что я очень сильно ору, не могу потерпеть, не умею тужиться, неадекватная и т.д. Поскольку роды у меня были "с психологической поддержкой" - Есть там такая Ирина Богинская - психолог. Эта меня тоже обвиняла в "неадекватности", "все терпят, а ты не можешь", "все потому , что на мои курсы не ходила" и т.д. В конце концов, когда я умаляла ее чтобы она позвала Корбута, чтобы дать мне анестезии - а она отказалась его звать - я ей нахамила и послала вон с моих родов..

Вам не приходило в голову что они могли быть правы? нет? не знаете сколько женщин сами себе вредят? просили б кесарево сразу тогда

 

 

 

вообще всё похоже на развод какой то, и месть Корбуту за не предоставленные шоколадные роды без боли и трудов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приколола фраза что "Корбут занимает КАКУЮ ТО административную должность " :smexx:

 

если бы Вы действительно были бы на контракте у Корбута, то наверняка бы знали что он занимает какую то пустякувую должность ЗАМ ГЛАВ ВРАЧА, это написано на его кабинете даже :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень Вам сочувствую :(
Еще раз убедилась, что рожать нужно ТОЛЬКО с мужем, Ваш рассказ дает исчерпывающий ответ на часто обсуждаемый вопрос "Зачем нужен муж на родах". Затем и нужен, чтобы врачи держали себя в руках, а не распоясывались, зная, что после родов у женщины не будет ни сил, ни времени доказывать что-то, да и потом как докажешь что все было именно так...

 

Надо же как в 17 все круто, каждую неделю УЗИ делают, в 5 роддоме УЗИ только 1 раз - при заключении контракта... Ну и вроде при поступлении на роды - а может и нет, точно не знаю, так как меня положили в паталогию заранее, а в паталогии всем УЗИ делают постоянно, чтоб не скучали видать :P Но именно перед самыми родами, ну вот уже прям когда рожать пошла мне никакого УЗИ не делали тоже. Правда делали за день до этого в паталогии...

 

У меня тоже у ребенка была большая голова и мне тоже сказали "родишь сама, ничего с тобой не случится" а в результате тянули вакуумом ребенка за нашу большую голову :( Хотя тоже врача прям так хвалили, так хвалили, ну гений просто, все у него рожали, все довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда садилась на обработку швов - на кресло- приходилось поднимать ноги руками.

 

но вот в 5-ке правда швы на кресло не ходят обрабатывать, медсестра приходит в палату три раза в день и обрабатывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Ольга2101) *
Корбут постоянно меня обвинял, что я очень сильно ору, не могу потерпеть, не умею тужиться, неадекватная и т.д. Поскольку роды у меня были "с психологической поддержкой" - Есть там такая Ирина Богинская - психолог. Эта меня тоже обвиняла в "неадекватности", "все терпят, а ты не можешь", "все потому , что на мои курсы не ходила" и т.д. В конце концов, когда я умаляла ее чтобы она позвала Корбута, чтобы дать мне анестезии - а она отказалась его звать - я ей нахамила и послала вон с моих родов..

 

Вам не приходило в голову что они могли быть правы? нет? не знаете сколько женщин сами себе вредят? просили б кесарево сразу тогда

 

когда женщина рожает это не тот момент чтобы выяснять с ней отношения - адекватная она или нет, на какие курсы она должна была ходить и почему она не умеет тужиться. Врач и акушерка идя на эту работу вообще-то в курсе должны быть, что у всех разная психика, разный порог болевой, да - кто-то впадает в панику, и чего теперь?
Она корчится от боли в это время, а они нет - так кто должен проявить терпимость?
Не могу понять, зачем люди не способные испытывать сочувствие и понимание к рожающей женщине идут вобще на эту работу :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда женщина рожает это не тот момент чтобы выяснять с ней отношения - адекватная она или нет, на какие курсы она должна была ходить и почему она не умеет тужиться. Врач и акушерка идя на эту работу вообще-то в курсе должны быть, что у всех разная психика, разный порог болевой, да - кто-то впадает в панику, и чего теперь?
Она корчится от боли в это время, а они нет - так кто должен проявить терпимость?
Не могу понять, зачем люди не способные испытывать сочувствие и понимание к рожающей женщине идут вобще на эту работу

Корбут вообще очень мягкий и интеллигентный человек, я так же не справлялась с болью, он шел на встречу всем моим адекватным просьбам, и он ведет роды очень грамотно! когда стало понятно что шейка не раскрывается, что родовая деятельность плохая и что я измотана, мне поставили блокирующую дозу анестезии, и сделал кесарево

 

НО НИ РАЗУ НИ КТО В РОДАХ мне не сказал подобных вещей, когда нам больно мы готовы потом писать всё что угодно про врачей, но роды это процесс мало предсказуемый и весьма болезенный, только понимаешь это уже пройдя через них, а мы ведь всю беременность настраиваемся что родить этож раз плюнуть - я приду такая золотая к дяде доктору, мне сделают укольчик, я пару часиков побалдею под анестезией, потом 3 раз потужусь и вот оно моё дитя
а ведут себя женщины иногда просто мягко говоря неадекватно, и тумбочки грызут и под кровать от врачей прячутся, так что что там было на самом деле большой вопрос, но про Корбута я не поверю ни за что на свете, таких врачей единицы

 

Корбут вообще через чур мягко относится к заскокам беременных, я например не давала себе кровь из вены брать :smexx: устала я от уколов за беременность сложную, и Корбут терпеливо меня час уговаривал и поставили катетер чтоб не колоть несколько раз потом вены , и это только один из эпизодов

 

и после родов как мать родная ко мне ходил, когда я не давала к животу прикоснуться ни кому :smexx:
и грудное вскармливание мне поставил что ни трещин ни застоев не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketrin*,
Если вам повезло,это не значит,что с другой роженицей не могло произойти другого!Я тоже рожала первый раз в одном московском роддоме,все было плохо,мне не разу не послушали серцебиение ребенка!А некоторые тут мне писали.что тоже там рожали,типа им все понравилось, как странно!

 


Автор сочувствую вам,рада,что ребенок не пострадал,а мой пострадал.Лучше бы я пострадала вместо нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть анатомически узкий таз, а есть клинический который возникает в момент родов, то есть таз может и нормальных размеров в ЖК намерили, а в родах получилось несоответствие, но тогда бы она сама и не родила бы, а делали бы КС. Что-то не договаривает автор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот много в расказе того что заставляет задуматься о просто злости на то что не сюсюкались, нет Бог судья за то правда это или нет утверждать н берусь и у Корбута я не рожала, но рожала там же и абсолютно бесплатно, с водами отходящими приехала, простите какая очередь в приёмном на КТГ, там принимают по одному остальные если не совсем уж критично ждут в холле на сколько успела понять (поправьте если не так) , ложишся на кушетку пока заполняют карту делают КТГ, потом как девушка на каталке могла стоять посередь приёмной ну маленькая она там достаточно, в блоке где душ и клизму делают есть место но всё равно спотукаться что ль об неё да ещё днём непозволили бы такого, строго там всё, и глав врачь очень часто обходит всё контролирует, а Корбут зам. надо ему авторитет терять что ли, и уж очень не верится что там такое бы позволили, по первому слову со мной например дежурная бригада носилась как с родной, врачь сама определила сразу же что роды будут быстрыми и акушерке никуда неотходить велела.

 

Потом выписали на четвёртые сутки, да немогли с такими проблемами, ведь не Корбут принимает решение о выписке а целая бригада врачей, и педиатр и Ваш врачь, даже со стимуляцией и швами зачастую суток на 5-6 оставляют, а автор такие проблемы описывает, вобщем явные недомолвки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arztin*,

 

Я конечно не врач, но она вроде сама так сказать и не родила - а чуть лонное сочленение не порвала...Выдавили ребенка...ужас какой-то...Наскока я знаю выдавливание ребенка у нас запрещено законом. На такое я бы в суд подала все таки.

 

Arztin*, Sadovka**,

 

Насчет "не договаривает" - девчонки я лично склонна верить, так как автор не скрывается. Выкладывает заключения. Если она врет - то на нее сам же Корбут может в суд подать за клевету. Не думаю, что автор об этом не знает и пишет просто в порыве злости от того, что с ней не сюсюкались. Слишком уж серьезные обвинения врача, чтобы это было просто злостью :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×