Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ольга2101

Мои ужасные роды в 17 роддоме у Корбута

Рекомендуемые сообщения

Olga2101, zdorovya I sil vam.Pust v dalneishem u vas s malyshom vse budet horosho.Glavnoe etoi situacii,chto vy I vash rebenok zhivy,chto malysh bez otklonenii,nesmotrya chto emu prishlos perezhit silneishii stress
Takoi horoshenkii vash malysh! Skoreishego vosstanovleniya. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прием Кристеллера или выдавливание запрещены вряд зам глав врача будет использовать это

 

Да у нас много чего делать нельзя, НО делают же.
Я рожала в Сеченовке. У меня с самого начала была там врач, я сама на нее вышла. Она со мной всю беременность и роды была. Очень внимательная. Когда я у нее в начале второго триместра спросила на какие курсы походить, что бы подготовится, она сказала: никуда не надо ходить, только голову забивать, мы с окушеркой все в процессе будем объяснять. В итоге: вскрыли пузырь, вкололи чтото (от чего все тело жгло), и родовой процесс полетел стремительно и очень болезненно. До этого схватки были безболезненные, видимо простимулировали. И тоже ни разу ни дали тужиться самой, все время давили на живот. Один раз только я попробовала сама (пока окушерка отвлеклась), и мне показалось что вполне получилось. А в остальные разы говорили тужся, а сами зачемто давили и давили. Потом у меня несколько дней ребра и мышци болели.
Вобщем, роды это латерея - как попадешь. Могут и сутки дать самой мучится, а могут через три часа пристрать и помочь родить.
Я не жалуюсь, просто я действительно не понимала, почему все время давили, так и не дав толком самой потужиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в №17 в августе 2008 г.
В Родблоке УЗИ делал Корбут, он мне понравился))) Такой спокойный и внимательный.
После УЗИ мне надо было идти в родпалату, так я по стенке вскрюченном состоянии передвигалась еле-еле, он ещё меня спрашивал каталка не нужна? Я ему нет-нет сама доберусь, мне самой легче было.
Я лежала в родпалате напротив поста мед.сестры, так все врачи ко мне заходили и беседовали между собой и устраивали консилиум, пару раз даже про меня спрашивал как я, хотя это не мой врач был.
И вообще в роддоме №17 мне понравилось и персонал, и сам роддом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, не буду ничего комментировать о том, что написал автор, расскажу про себя.... Рожала у Корбута больше 2 лет назад. Честно говоря очень сильно удивлена, что он бурет контрактников. Знаю, что он ведет сложные роды - и по БОЛЬШЕЙ части все эти роды бесплатные. Врач он от бога. Даже, когда он просто заходил в палату, мне становилось легче. Роды прошли прекрасно. Все больше прихожу к выводу, что впечатление от родов складывается уже постфактумю Если роды легкие, то и роддом, и врачи будут хорошими, даже если и рожал где-нибудь в сельской местности. А вот если тяжелые роды, то мы будем винить всех и вся. Ни в коем случае не хочу сказать, что оправдываю халатность врачей. Тут уже дело в психологии, эмоциях. К сожалению, любой самый отличный доктор человек и он способен на ошибку. Другой вопрос - цена ошибки.

 

Автору статьи здоровья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серена*,

видимо простимулировали

А вы врач, чтобы такие выводы делать?
Я не жалуюсь, просто я действительно не понимала, почему все время давили, так и не дав толком самой потужиться.

Не всегда нужно роженице объяснять, что и зачем. У меня вот, например, у сына двойное обвитие было, так потужной период при этом должен быть не больше 20 мин. Ну и т.д. не буду тут флудить, но на ваше "почему" можно целый лист ответов накатать. Главное - результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×