Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Алиса в стране чудес

Мне кажется, что проблема не только в том, что Ваша свекровь "шумно" себя ведет, а возможно в том, что Вы на уровне подсознания не принимаете свекровь в качестве "своего" человека в семье, а у Вас с малышкой тесная психо-эмоциональная связь, вот малышка и воспринимает ее как "угрозу". Многие снохи грешат этим, правда через какой-то период времени отношения налаживаются. 

В том-то и дело, что у нас с ней всегда были замечательные отношения, и она была мне ближе родной мамы, но после рождения ребенка, видя ее такой подход, типа "Мы побъем папу, побъем кошку...", разве это нормально... разве можно учить ребенка такому... Раньше я как-то не обращала внимания на ее нецензурные высказывания, ну взрослый человек, не буду ж я указывать, но теперь, когда у меня есть ребенок, я не хочу чтобы он слышал мат от родной бабушки... а она не понимает этого... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Мне кажется, вам еще повезло со свекрами. Моя, например, когда узнала, что я беременна, сказала: "ну, что ж, сами виноваты". Это в чем это мы виноваты были, интересно мне знать? В том, что мы будем родителями, а она - бабушкой? Это я сейчас могу ответить так, что мало не покажется, а тогда молчала, даже заплакала, когда домой от нее пришли. Ну не дура ли она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swallow
Если проблема заключается только в этом, то мне кажется, что не стоит слишком драматизировать. "Мы побьем кошку или папу" - это образное выражение, совершенно не содержащие угрозы ни для кошки, ни тем более для папы. Как не странно, но Ваша свекровь таким образом выражает свою любовь Вашему Егорке, она хочет доказать, что способна на любой поступок лишь бы защитить малыша. Возможно, в Вашей семье "проявления" любви такого рода не приветствовались, вот Ваш слух и режет подобная грубость и неотесанность. Самый лучший способ отучить свекровь сквернословить, рассказать ей пару "примеров", свидетелем, которых Вы стали, ну например, в парке: "Представляете мама, я сегодня была свидетельницей просто ужасной сцены, карапуз лет двух покрыл трехэтажным матом свою бабушку при всех и ей было так стыдно, а люди-то оказывается такие невоспитанные так громко над ними смеялись. До сих пор перед глазами стоит, как эта бедная женщина вся в слезах тащит внука под хохот и улюлюкание толпы. Просто ужас какой-то." Ну или нечто подобное, Вам виднее какую историю придумать, потому, что Вы свою свекровь лучше знаете. Повторите ее в разных вариациях раз 5-6, и пару раз расскажите при ней мужу, свекру и подружке, позвонившей по телефону. Вот увидете, как изменится словарный запас у свекрови. А по поводу "попыток" убийства, просто пригласите ее на рюмку чая и нашмыгав слезы мягко попеняйте ей на это и все. Менее шумной она, конечно, не станет, но в этом тоже есть своя прелесть, представьте себе, что благодаря своему темпераменту и энергии она станет для Егора лучшим другом в детских играх. К сожалению, мама мужа никогда не станет Вашей мамой, именно, потому, что она не Ваша, но, то, что из нее будет отличная бабушка это точно, просто нужно немножко терпения, умения понять и желания прощать ее промахи. Не переживайте, очень скоро Ваш малыш перестанет ее бояться. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swallow*, у нас все так же было, как ты рассказала. Олежка оставался у свекров нормально до 5 месяцев, пока однажды не устроил грандиозный скандал ( мы уехали на детскую ярмарку). До сих пор в чужом месте он не идет ни к кому, кроме меня. Если чужой приходит в дом, то забирается ко мне и общается с рук. Потом, когда освоится, может подползти пообщаться самостоятельно. Но никаких "на ручки"!

 

Дело не в том, что он боится именно сверкови (хотя возможно ее шумное поведение и влияет отрицательно). Просто возраст такой. Перерастет. Пусть пока они к вам приезжают. Так Егору легче будет с ними познакомиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы!

 

Василек

Дело не в том, что он боится именно сверкови (хотя возможно ее шумное поведение и влияет отрицательно). Просто возраст такой. Перерастет. Пусть пока они к вам приезжают. Так Егору легче будет с ними познакомиться.

Сегодня мы крестили Егорку, к нам приезжали гости... как только свекровь подошла к кроватке... все началось опять... :( слезы градом, плач... надеюсь перерастет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swallow*,
я работаю, а с дочей свекровь сидит. Она очень громко разговаривает, а уж, когда ругаться начинает, так вообще кошмар :ranting: . Так вот из-за того, что целый день они проводят вместе, я заметила, что доча тоже громко разговаривает. Но не смотря на все это бабушку она обожает.
А с моими родителями Машулька видется редко, и несколько месяцев назад была такая ситуация, что увидев мою маму, она начинала плакать. Но сейчас уже все нормально... Так что, надо просто немного подождать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а моя свекровь :new-russ: женщина очень специфическая, обычно когда люди общаются с ребенком, то в разговоре вставляются разные ласковые слова, прибаутки, пытаются чмокнуть, обнять поиграть с бебиком, моя же :ranting:
начинает с ней разговаривать как со взрослым человеком, который ей равнодушен, причем таким менторским тоном, как начальник :crank: , моя доча вообще привыкла к ласковому обращению от меня моих родителей, а при ней и таких разговорах она начинает капризничать :cryyy: как ей намекнуть что бы поласковее была не знаю :pod-tches:
И вообще бесит она меня :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что проблема не только в том, что Ваша свекровь "шумно" себя ведет, а возможно в том, что Вы на уровне подсознания не принимаете свекровь в качестве "своего" человека в семье, а у Вас с малышкой тесная психо-эмоциональная связь, вот малышка и воспринимает ее как "угрозу". Многие снохи грешат этим, правда через какой-то период времени отношения налаживаются. Вот я свою свекровь ненавидела года три. Причем в буквальном смысле этого слова, а сколько я из-за нее слез выплакала и ночей не спала. :ranting: Она у нас Доктор. :ukol: Когда Катечка родилась приходила "осматривать", придиралась ко всему. У нашей доченьки родимое пятнышко на затылке, она узрела его и подняла вой, это у ребенка - гемангиома, срочно надо облучать, а то разрастется, это опухоль злокачественная :bla: Ой, а, что это у нас с ногами, так разведение ж не полное, нужно срочно в распорки брать, потому как это вывих тазабедренного сустава. Короче доходило до того, что требовала, чтобы я молоко сцедила и на вкус его пробовала, ей не понравилось, сладкое, жирное, мол ешь, наверное, что попало, потом от диатеза не избавимся. В отношении ухода за ребенком, так по всему городу полоскала, какая я редкая засранка и т.д. и т.п. Короче как явится, дома после ее ухода - скандал, а я неделю по врачам бегаю. А потом надоело мне это и я так ненавязчиво объяснила, что мама не надо к нам без предворительного звонка приезжать, она, конечно, возмутилась, но я твердо держалась намеченного плана и стала объяснять, что если она хочет продолжать общаться с внучкой, то в Моем доме она будет вести себя по Моим правилам. В гости ездить к ним я наотрез отказалась, всегда, если хорошо подумать, то можно найти благовидный предлог. Короче, после длительных и кровопролитных боев я одержала безоговорочную победу. Теперь мы со свекровью живем душа в душу (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!) Правда водится за ней один грешок - балует она Катюшу без меры, ну да ладно - бабка же, не чужой человек :D Вот так мы перестали бояться свекров.

А, я думаю у меня наверное какято ревность к свекрови. Мне кажется что я ревную своего ребенка к ней, мужа. Она мне ничего не говорит она выговаривает мужу. Но я чувствую что ко мне у нее какието претензии но какие я незнаю . Но чую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cat* Меня тоже бесит моя свекровь, но делать то чего так ведь можно довести себя до невростении. Потому как я все это держу в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×