Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ivoksa***

Выпускной(огонек) в четвертом классе

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже выпускной в этом году 4 класс.
Деньги уже собрали по 2000т.
роде собираемся в Подмосковье База Отдыха,там аниматоры,шашлычки,танцы,ну в общем думаю будет не плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлом году получилось так, что в родкоме был только один человек - я. Про выпускной я забыла напрочь (беременность 3 степени). Поэтому, когда в апреле мы собрались в школе, то решили провести Огонёк. Дети хотели Танцев. Директор собираться в школе не разрешила.

а почему в школе то не разрешили?

 

по поводу подарка: наша учительница закатывает какую -то истерику, мол мне ничего не дарите, ну как это так, все дарят, а мы нет :parrdon: , учителей остальных решили поздравить просто по букету и коробке конфет, детям делаем диск с фотками и папку-выпускник (с фотой большой всего класса), ну и грамоты там разные,
а вот само мероприятие у нас не клеиться,
сначала хотели в Пушкинский( кста , кому предстоит в след году возмите на заметку, там очень интересная программа с аниматорами, только записываться надо еще в январе), ничего не вышло,нас опередили, все места заняты
потом хотели в царицыно, но там с 1марта запись, но 1го мы дозвониться не смогли с утра, а когда дозвонились, оказалось мест нет (все куплено)
вообщем ща решили в измайловский кремль (на островок), там вроде не плохая программа, НО наш школьный автобус нам не дают на неделе выпускных, вообщем определились на 20-е, терь оказывается, что учаться они до 27-го , ну т.е. 27-го буд торжественная линейка :ranting::pihpihh:
как то не прикольно, "выпуститься", а потом еще неделю в школу ходить, учиться они конечно уже там буд через пень колод, но все же....
терь вот не знаем как это для детей обыграть...
как горовиться : увсе для вась :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас в этом году выпускной четвертый :) один день будет в школе,общий праздник торжественный в актовом зале,потом чаепитие в классе,и второй день куда то поедем,куда пока непонятно <_< с род.комом у нас беда-несознательные родители совсем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и у нас в этом году выпускной четвертый :) один день будет в школе,общий праздник торжественный в актовом зале,потом чаепитие в классе,и второй день куда то поедем,куда пока непонятно <_<с род.комом у нас беда-несознательные родители совсем :(

Слегка не в тему, но поделюсь личным опытом, как сделать из несознательных родителей сознательный родкомитет. Это придумала учитель младших классов старшего сына. Система такая: 4 четверти, в классе, допустим, 30 детей. По списку каждую четверть в обязательном порядке формируется родкомитет из первых 7-8 родителей учеников. Вторая четверть - следующие по списку 7-8 и т.д. Родкомитет периодически собирается и решает текущие вопросы.
Работает система идеально:
1) потому что все родители одинаково задействованы - никто не в обиде, все же работают.
2) все родители проходят через закупки, т.е. знают не по наслышке, сколько это стоит и как трудно это закупать
3) никто уже не вопит на род.собрании "А куда уходят наши деньги??? Сколько можно сдавать???"
4) родители уже за первый год хорошо знают друг друга
5) никто не тащит на себе весь груз работы родкомитета на протяжении всех 12 лет обучения.
Кто держит кассу - выбирается спичками или фантами. Если кассу уже кто-то вел, в следующем выборе не участвует. Понятно, кто держит кассу, тот основной, учитель по всем вопросам обращается непосредственно к этому родителю.
Малый перешел в 5 класс, но мы все равно придерживаемся этой политики - все родители проголосовали "за", когда новый классный руководитель ставила этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в этом году выпускной в 4-м. Один день - торжественная часть, в субботу едем в ближайший детский клуб. Хотели на теплоходе, но, так как погода не гарантирована, решили не рисковать. Заказали на 4 часа, два из них с аниматором, еду будем закупать сами. Сдаем по три тысячи, это на все, включая подарки учителям, фотографии и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слегка не в тему, но поделюсь личным опытом, как сделать из несознательных родителей сознательный родкомитет. Это придумала учитель младших классов старшего сына. Система такая: 4 четверти, в классе, допустим, 30 детей. По списку каждую четверть в обязательном порядке формируется родкомитет из первых 7-8 родителей учеников. Вторая четверть - следующие по списку 7-8 и т.д. Родкомитет периодически собирается и решает текущие вопросы.
Работает система идеально:
1) потому что все родители одинаково задействованы - никто не в обиде, все же работают.
2) все родители проходят через закупки, т.е. знают не по наслышке, сколько это стоит и как трудно это закупать
3) никто уже не вопит на род.собрании "А куда уходят наши деньги??? Сколько можно сдавать???"
4) родители уже за первый год хорошо знают друг друга
5) никто не тащит на себе весь груз работы родкомитета на протяжении всех 12 лет обучения.
Кто держит кассу - выбирается спичками или фантами. Если кассу уже кто-то вел, в следующем выборе не участвует. Понятно, кто держит кассу, тот основной, учитель по всем вопросам обращается непосредственно к этому родителю.
Малый перешел в 5 класс, но мы все равно придерживаемся этой политики - все родители проголосовали "за", когда новый классный руководитель ставила этот вопрос.

все это конечно хорошо.но если родители против то их не заставишь ничего делать,увы :( а даже если заставить,предположим,то не факт что будет хорошо :crank: я уже сталкивалась стем что могут купить откровенную фигню за 100р и так во всем,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все это конечно хорошо.но если родители против то их не заставишь ничего делать,увы :( а даже если заставить,предположим,то не факт что будет хорошо :crank: я уже сталкивалась стем что могут купить откровенную фигню за 100р и так во всем,

Тогда в вашем случае все зависит от классного руководителя. Захочет он - захотят родители. По поводу 100 руб.: не один же человек будет принимать решение, а 7-8! Это уже мини-команда.
Это как выход из ситуации - все уж лучше, чем когда одна-две мамочки тащат на себе воз классных дел! Просто я, в отличие от вас, могу сравнить, т.к. у дочери обычный родкомитет - девки уже просто устали за три года, и мне их искренне жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в родительском коммитете 4 года....в саду не любила в школе нравится...наверно потому, что я каждый день вижу учительницу-детей-мне проще.....на подмоге у меня еще пара мам...
Деньги сдают конечно плохо.......Вот и сейчас мамочка одна сказала-пусть деньги к апрелю сдают те, кто во время не сдает никогда....мы в мае сдадим :vertag: логику не поняла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша директрисса принципиально против детских огоньков. Никому нельзя. Почему - не знаю.
По поводу идеи по порядку образования родкома. Вот у нас 3 года был отличный родком из активистов. Потом они обиделись и в 4 кл. никто не захотел. Тут меня черт дернул за язык предложить формировать родком по алфавиту - Я - первая в списке - готова отработать год. А остальные нашли уважительные причины. Вот поэтому я одна и была. Зато никого не слушала и решала всё по своему усмотрению. Когда советчиков много, только хуже. Добавлю, что экскурсиями у нас занималась сознательная бабушка одного мальчика, так что всё же я была не одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто я, в отличие от вас, могу сравнить,

сравнить что?у меня два школьника и сравнивать есть с чем и род.комы были разные и в началке и вот у старшего в средней школе где классы смешали и родком новый выбрали и в садике дети были и там был большой опыт с родкомами и сама я была в родкоме и в садике и в школе ;) так что сравнить я тоже кое что могу,видела и отличную работу родкома и просто безобразную,увы <_< и родители везде разные а многое от них зависит,были такие кому вообще дела нет совсем и их большинство было :(,а были и такие которые вообще все сами и плевать на мнение большинства родителей,никого ни о чем не предупреждали,что тоже считаю нехорошо :no: а одна была в садике,так вообще никакого отчета по деньгам,куда делись 10 тыщ неизвестно,она сама оказывается общаться :crank: куплено не было практически ничего,т.е. ни денег ни отчета ни детям ничего приличного <_<
от учителя воспитателя мало что зависит обычно они отстраняются и не "лезут" в дела родкома,мол сами все решайте ,они только говорили что надо купить или вот по праздникам крупным как и что,а так все родители сами,а ужкакие родители подберутся это лотерея
, :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сравнить что?у меня два школьника и сравнивать есть с чем и род.комы были разные и в началке и вот у старшего в средней школе где классы смешали и родком новый выбрали и в садике дети были и там был большой опыт с родкомами и сама я была в родкоме и в садике и в школе ;) так что сравнить я тоже кое что могу,видела и отличную работу родкома и просто безобразную,увы <_< и родители везде разные а многое от них зависит,были такие кому вообще дела нет совсем и их большинство было :(,а были и такие которые вообще все сами и плевать на мнение большинства родителей,никого ни о чем не предупреждали,что тоже считаю нехорошо :no: а одна была в садике,так вообще никакого отчета по деньгам,куда делись 10 тыщ неизвестно,она сама оказывается общаться :crank: куплено не было практически ничего,т.е. ни денег ни отчета ни детям ничего приличного <_<
от учителя воспитателя мало что зависит обычно они отстраняются и не "лезут" в дела родкома,мол сами все решайте ,они только говорили что надо купить или вот по праздникам крупным как и что,а так все родители сами,а ужкакие родители подберутся это лотерея
, :patsak:

Cравнить слаженную работу родкомитета, образованного абсолютно из всех родителей, только по очереди, и тяжелый труд 2-3 женщин-активисток, которые тянут на себе тяжелое бремя заурядного родкомитета.
Родители всегда и разные, и всегда одинаковые. Главное, удасться ли учителю их сплотить, организовать, заставить работать. Повторюсь, на моем личном опыте из трех классных руководителей только одна смогла это сделать. Да, сильная женщина, активная, жесткая иногда. Тем не менее, низкий ей поклон, т.к. благодаря ей имеем дружный, сплоченный класс + адекватную успеваемость в 5 классе (мало кто "съехал" по оценкам) + объездили с ней и с детьми и родителями пол-Крыма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем классе уже по 2,5 тр собрали и это только на подарки учителям
а само празднование еще не решили где что, мне не охота куда то тащиться с оравой детей
что будет не знаю, надеюсь чай попьем в классе и по домам пойдем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собрали по 2 тыс. - это на ресторан местного значения. В эти 2 штуки входит развлечение аниматорами (надеюсь, нашим выпускникам понравится и программа будет по возрасту), торжественная часть и стол. Наша администрация строго запретила проводить даже чаепития в школе....я так предполагаю,что этот в целях безопасности после недавних событий в "Хромой лошади" и в метро...ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в нашем классе уже по 2,5 тр собрали и это только на подарки учителям
а само празднование еще не решили где что, мне не охота куда то тащиться с оравой детей
что будет не знаю, надеюсь чай попьем в классе и по домам пойдем ;)

а у вас в этом году тоже выпускной? вы в какую школу ходите? **25?
мы собирали по 3,5, но многие возмущаются, терь решили по 2,5, хотя некоторые предлагают вообще по 1,5 (как в них можно уложиться не представляю)
с родительским комитетом мы тоже пробовали экспериментировать, даже те кого избирали "насильственно" : "У меня нет времени и все!" и вот как ты их заставишь че то делать - никак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×