Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Dr Nata*

Вот в этой самой бухте Ласпи я была. Копушечку поддерживаю. Кто посмотреть хочет гостиницу Пальмида, загляните в дневничок. У гостиницы есть сайт, адреса не помню, найдете сами

Ух, посмотрела в дневничке на бассейн)) Красотищаааааа)) Опять все всплыло в памяти)))) Как же там великолепно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, читаю давно, пишу впервые.
to Kopushka:
Не подскажешь, в бухте Ласпи можно ли снять квартиру в частном секторе? И вообще есть ли там квартиры? Интересует в первую очередь наличие кухни (есть необходимость готовить малышу самостоятельно). И, если можно, поподробнее про Ласпи - это поселок, комплекс баз отдыха или...что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосулька
Понизовка просто СУПЕР!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 28,07 по 3,08 будем в Феодосии...
Может встретимся с кем нибудь... было бы прикольно!!!!
Пишите на личку!!!!!! Пока есть время!!!
Мы заказали места в номере со всеми удобствами..10 баксов с носа...
нам сказали, что рубли там не катируются...
вот.если кому интерестно - дам телефон!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки!
В Крым на море и вообще на море еду впервые.
Подскажите что с собой взять из вещей, что необходимо, а что не стоит тащить?

 

И еще, нам с Мужем из Новосибирска до Крыма 4-ро суток ехать, так вот я думаю на плацкарте лучше(народу больше, веселее) или в купе(удобнее, но вчетвером в закрытом помещении) ехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузерутта , прочла у тебя в Дневнике, что раздумываете - Симферополь аль Феодосия... В Симферополе моря нет! :P Пару часов надо добираться оттуда до пляжа ;)

Подскажите что с собой взять из вещей, что необходимо, а что не стоит тащить?
Тапки, футболки и шорты - необходимо. Возможно фен - если требуется. Помывочные средства.
если будете на квартире или в пансионате - можно на крайний случай взять свое постельное белье :)
Всякие надувные штучки для заплывов легче и дешевле там купить. То же касается и купальных костюмов - если еще не купили B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вот я думаю на плацкарте лучше(народу больше, веселее) или в купе(удобнее, но вчетвером в закрытом помещении) ехать?
А самолетом не хотите? В плацкарте все-таки душновато :crank: Мы купе берем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая!
Купе было только туда, а обратно было всего 3 места на плацкарт, купе не было вообще.
Самолетом дорого очень от нас. До Феодосии с пересадкой в Москве транзитом 8,5 тыс, а на поезде 3,5 , особенно учитывая что нас двое.То бишь экономим на cамолете.
Нам в кассе сказали мол попробуйте там на месте потом за купе доплатить. Бум пытаться.
Хотя я раз одна 2-е суток с Байкала ехала в плацкарте, не так уж и плохо было. Болтала с соседями вокруг. А так в купе как попадутся "милые" соседи.

 


Хотим мы больше в Феодосию, но приезжаем в Симферополь в 20 ч , как там дальше добираться до Феодосии еще не знаем. По карте вроде км 400 выходит.

 

Я вот думаю, зонт надо или как? Вдруг дождь будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам в кассе сказали мол попробуйте там на месте потом за купе доплатить. Бум пытаться.
Обратные билеты купите на месте БЕЗ проблем ;) Мы едем вообще всегда без обратных билетов - спокойно там покупаем :) Это Украина не дает просто России билеты
как там дальше добираться до Феодосии еще не знаем. По карте вроде км 400 выходит.
На такси. Около 180км. Либо выйдете в Джанкое - там еще поменьше и подешевле выйдет до Феодосии добираться.
для инфы - прямой поезд Москва-Феодосия стоит 1150рэ за купе-место.
но приезжаем в Симферополь в 20 ч
Тем более - слазьте в Джанкое, пока поезд дочухает до Симферополя вы уже доберетесь до Ф. Либо из Джанкоя электричкой до станции Владиславовка, а там 20 минут на такси до Ф.
Я вот думаю, зонт надо или как? Вдруг дождь будет?
Мы ни разу не брали, но можно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая!

 

{для инфы - прямой поезд Москва-Феодосия стоит 1150рэ за купе-место.}
Я в Томске, поэтому от нас за 3,5 тыс.
Обратно купили билету ужо... просто мне обязательно нужно вернуться до 23 августа. Поэтому и взяли, вдруг не будет. Если что, думаю там и обменяем.

 

А джанкое -это станция или там городок? Он туристический? Там останавливаются?
Просто мы впервые едем и не знаем ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А джанкое -это станция или там городок? Он туристический? Там останавливаются?
Это все-таки крупный ж/д узел на въезде на полуостров Крым. Там не туристическая зона и до моря далекоооо :) Оттуда и автобус рейсовый ходит на Феодосию, и такси тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с малым еду в Партенит...
Кто хочет составить компанию в августе-сентябре пишите на личку...
Будем очень рады знакомству...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте!
Стоит ли ехать в саму феодосию? Там как?
Или лучше в Алушту или Судак?

 

А еще подскажите, там гривны или можно рублями рассчитываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кое-что читала в инете, на всякий случай пишу, вдруг кому понадобится.

 

Про такси: если говорят цену, то надо уточнить за одного это человека и все сумки или за все по отдельности. А то говорят одну цену, а потом выясняется что это за каждого и за сумки. Если так произошло, то пусть везет обратно или берет то что предлагал обманным способом изначально. Естественно таксист обратно не повезет. :morgalik:

 

Про квартиру:
Обязательно посмотрите документы на квартиру и паспорт внимательно, чтобы вам не сдали не весть чего, и не одним вам, при том что хозяева не в куре и живут себе спокойненько на сдаваемой площади. :yess:

 

...Если говорят 10-15 мин до моря, то уточните можно ли там к нему спуститьсяя и какой там пляж. А то бывает что море-то близко, да берег крутой и к нему не спуститься. Приходится в итоге ехать в обход в окружную или тащиться пешком.

 

 

 

Если вы знаете про какие-то нюансы, пишите! Это поможет нам не совершать ошибки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вспомнила случай с нашими родственниками. Они впервые были проездом в москве. Ехать до ж/д с аэровокзала.

 

Таксист: ... недорого... скороговоркой:триста девяносто.
Поехали.
выясняется в пути, что не 390 а 3 тысячи стодевяносто рублей. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×