Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MamaOlga

Интимная проблема у сына-подростка

Рекомендуемые сообщения

wildbee**, возможно, где-то и так. Я сужу по своему опыту - уролога в диспансеризации этого возраста вообще не было, мальчики (как и девочки) ходили к хирургу и всегда по трое-четверо.

Вы про себя говорите? Уже многое изменилось, мы с ребенком диспансеризацию прошли вот только 2 марта, до этого в 1 классе проходили. Явка родителей для начальной школы теперь почти обязательна.

 

 

 

MamaOlga,

Медосмотр был осенью у низ.Уролога вроде бы не было.А что толку, если был.Сын все равно результатами со мной не поделится.Насчёт вызова врача на дом, не знаю, первый раз слышу, что такое возможно.

Что значит результатами не поделится? Он несовершеннолетний и все результаты его обследований можно прочитать в карте или обсудить со школьным врачом. Вашему ребенку всего 11, а вы с ним сладить не сможете. Если не можете уговорами, обещаниями заманить, то за шкирку и в кабинет. Поверьте, если он не сможет потом вести нормальную половую жизнь, то будет вас упрекать гораздо сильнее, чем за моральную травму. Врача можно любого вызвать из платной клиники и уролога тоже, это не проблема.
У моего сына тоже были проблемы такие. Головка не открывалась, когда оперировали паховые грыжи в 1 год и в 2 удаляли спайки, сейчас тоже небольшая спаечка есть. К урологу раз в полгода-год ходит обязательно, ворчит, что его "там" общупали всего, но понимает что надо. Знает, что если не ходить к врачу и не соблюдать гигиену, то придется делать операцию.
Другой вопрос, что воспаление у вашего сына могло возникнуть в результате чрезмерного онанизма, как тут народ намекает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы про себя говорите? Уже многое изменилось, мы с ребенком диспансеризацию прошли вот только 2 марта, до этого в 1 классе проходили. Явка родителей для начальной школы теперь почти обязательна.

в нашей поликлинике не изменилось :no: мы там часто бываем с мелким, все вижу, да и медсестра наша школьная (та, что при мне была) до сих пор работает, общаемся с ней.
Однако я же не сомневаюсь, что в других школах и поликлиниках может быть по-другому. А потом, 11 лет - это разве начальная школа?

 

Что значит результатами не поделится? Он несовершеннолетний и все результаты его обследований можно прочитать в карте или обсудить со школьным врачом.

+1. Тоже мне тайны мадридского двора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в поликлинике детской уролога нет. Смотрит хирург.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом, 11 лет - это разве начальная школа?

Да, 4 класс скорее всего.
у нас в поликлинике детской уролога нет. Смотрит хирург.

У нас тоже хирург-уролог, все равно все причиндалы осматривает. Правда при этом он оперирующий хирург-уролог из РДКБ.:)

 

В любом случае, маме этим вопросом нужно плотно заниматься. У маленьких детей может под крайней плотью скапливаться всякая гадость, а у подростка тем более, если он не делает интимный туалет из-за боли или по другой причине. Мама, ну поговорите вы со своим сыном, если папа не может, станьте ему другом, если еще не стали. Сейчас эта проблема, а потом никто не объяснит что презервативами надо пользоваться, если в вашей семье интимные темы не обсуждаются в том масштабе, который нужно до ребенка донести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медосмотр был осенью у низ.Уролога вроде бы не было.А что толку, если был.Сын все равно результатами со мной не поделится.Насчёт вызова врача на дом, не знаю, первый раз слышу, что такое возможно.Насчёт якобы,"медосмотра", тоже не знаю даже. как это устроить, разве будет врачу в поликлинике такой спектакль устраивать.Мржет,конечно и пройдет осмотр, но на операцию его теперь силой не потащишь, ведь не 3 года.А больше всего я боюсь даже не за операцию, а что если действовать настойчивостью и силой, потом он вообще замкнется в себе, и когда станет взрослее вообще может отказаться к врачу ходить и иметь секс.Проблемы могут начаться и после 18 лет

Мама Оля - ни в коем случае не силой - лаской, любовью, пожеланием добра, объяснениями, теплыми разговорами, объятиями - пусть откроется вам, у него столько уже накопилось, наверное. Пусть поплачет, выплеснет вам свою обиду наружу, а вы уж потом скорректируете в нужное русло. Он же еще маленький! Да, не малышик, но и не взрослый человек. Обязательно надавите на то, что ВАШЕЙ ВИНЫ НЕТ!!!! А то он считает вас виновной во всех тех болях, которые ему причинили врачи.
Девы, вы в своем уме??? О каком-таком зверском онанизме может идти речь в 11 лет!!! До такой степени, чтобы воспалялся половой член!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Ялтинка, уже пыталась беседовать, но он говорит,что ему неудобно со мной обсуждать эту тему.И все впустую.Говорит, это "моя проблема" , ему стыдно и неприятно идти с этим к врачу.Давить боюсь на него.
Я больше всего боюсь, что если давить, он вообще замкнется в себе и ничего больше не будет говорить,в когда станет взрослым, откажется ходить к врачам.Такое вполне реально.Только поэтому боюсь действовать силой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaOlga, прошло 1,5 месяца с вашего первого сообщения......
а воз и ныне там....

 

хороша мать.... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хороша мать.... dry.gif

Ага... добеседуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MamaOlga, прошло 1,5 месяца с вашего первого сообщения......
а воз и ныне там....

 

хороша мать.... <_<

 


+ 1000 да, меня удивляет такое отношение к здоровью родного сына :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaOlga, Вы сходите хоть в поликлинику, почитайте карту - летом была проблема, осенью осмотр - может, врач таки что-то обнаружил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паночка, отличный совет, наверное, так и попробую на днях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё
quote]MamaOlga, прошло 1,5 месяца с вашего первого сообщения......
а воз и ныне там....

 

хороша мать....

 

1000 да, меня удивляет такое отношение к здоровью родного сына

 

Ага, легко рассуждать.Подросток 12ти лет за свою жизнь дважды перенес такие мучительные манипуляции причем можно сказать, наживую.Теперь заманишь его на операцию.А потом, когда после 18ти лет возникнуть проблемы со здоровьем, а он будет отказываться ходить к врачам(уж я своего сына психологию знаю),что буду делать, только за сердце держаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaOlga, меня вот с утра осенило :bop: результаты школьных диспансеризаций наверно в школьную карту записываются, которая у медсестры хранится? wildbee**, подскажите, как сейчас это делается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подросток 12ти лет за свою жизнь дважды перенес такие мучительные манипуляции причем можно сказать, наживую

 

А как других детей лечат? или только эта манипуляция такая болезненная?
или все остальные дети с радостью бегут к хирургам или к лорам?
как детям проколы делают при гайморите, да не один раз?
как при болезни желудка дети трубку глотают?
они все удовольствие от этого получают что ли?...

 


А потом, когда после 18ти лет возникнуть проблемы со здоровьем, а он будет отказываться ходить к врачам

 

Вот если, не дай бог конечно, после 18 лет у вашего мальчика пиписька стоять не будет - как бы именно вы и не получили в прямом смысле по башке от вашего мальчика.

 

уж я своего сына психологию знаю),

если вы не можете отвести своего сына к врачу -ни фига вы не знаете психологию своего сына.
знать - это значит суметь надавить на определенные точки, чтобы той же хитростью отвести к врачу..
а у вас - только инфантильность сплошная.

 

за 1,5 месяца так НИЧЕГО и не сделать.

 

ну ждите ждите.... авось все само рассосется и вам станет спокойно... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MamaOlga, меня вот с утра осенило bop.gif результаты школьных диспансеризаций наверно в школьную карту записываются, которая у медсестры хранится? wildbee**, подскажите, как сейчас это делается?

Да, именно так, все результаты записаны в школьной карте. Отказ ребенка от осмотра, если он был, тоже вносится в школьную карту. Школьный врач или медсестра не имеют права скрывать от матери состояние здоровья ребенка.

 

MamaOlga, ну вот и хотелось бы написать, что ваш ребенок и ваши проблемы, а нам все равно, у нас свои дети есть. Мальчика вашего просто очень жалко, не дай Бог заработает парень серьезные проблемы и сами себя потом винить будете, но уже будет поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×