Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Может кто сталкивался с такой проблемой. После вторых родов заметила, что сильно ухудшилась память. Может она и после первых ухудшалась, но там мне 20 лет было, сессию сдала, родила и опять на учебу, академ не брала, ничего такого поэтому не заметила. А тут прямо напасть какая-то. Подруга говорит, что это "амнезия беременных", потом восстановится, но уже как-то за 2 года перевалило после родов. Правда, надо отметить, что у меня были тяжелые роды, гестоз, восстанавливалась я долго, может это действует. Я уже боюсь, вдруг там в могзгу что-то отмерло :wacko: и уже не восстановишь. Пробовала со старшей дочкой стихи учить, ей сейчас много задают, так вот вроде запоминаю быстро, иногда быстрее, чем она, но она через час или на след.день стих помнит, а я уже нет. Так что не вижу смысла в таком учении. Сейчас еще хорошо, мелкая когда начинала разговаривать, то приходилось ее язык учить, вот эта зарядка для ума мне понравилась. Но, честно говоря, даже как-то страшно становится порой, я точно знаю что я знаю то слово, которое она говорит, но вспоминаю его после определенных умственных нагрузок и мучений. Процесс по длительности мне напоминает что-то типа того, как я раньше запоминала незнакомые слова или фамилии - строила ассоциацию или подыскивала похожее слово, от которого могло быть образовано то, что требовалось запомнить. То есть это не мгновенный процес, а занимающий ну, например 15-30 секунд (грубо говоря). Так вот сейчас тоже самое, но с обычными вещами, дочка бывает что-нибудь спросит, а я не помню, она удивляется, говорит, что уже рассказывала мне про это, я-то помню, что рассказывала, а что именно не помню. Так вот, изучая язык младшей дочки, мне кажется, что у меня есть улучшение, но вот заметила, что на цифры памяти вообще нет. Пример, у меня на даче и дома одинаковый шампуни - литровые бутыли. Что-то мне показалось, что в них разный вес, решила взвесить, а они новые по 1-2 раза из каждой попользовались, взвесила на даче, Специально!!! запомнила вес, когда дома часа через 3 про это вспомнила, то цифру не могла вспонить, то ли там 1208г, то ли 1028. Раньше такого никогда не бывало, если я ставила себе задачу запомнить, то это все, намертво, особенно с цифрами. Самый ужас этого в том, что я бухгалтер и собираюсь выходить на работу. Может кто сталкивался с такой проблемой, что-нибудь посоветуете. Может есть какие-то методики или компьютерные программы, а то я уже думаю к какому же мне врачу идти надо... Но я врачей очень боюсь и таблетки пить не люблю :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема! Самое интересное,что я ещё учусь в универе и вообще не понимаю как я сдаю экзамены, потому что всё, что я читаю в голову не лезет вообще никак! Про цифры я уж вообще молчу, катастрофа! Ооооочень короткая память стала, уже задумываюсь насчёт таблеток каких-нибудь :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж очень не хочется таблетки пить, хотя моя начальница после автомобильной аварии, тоже жаловалась на большие проблемы с памятью, а у нее вообще голова-компьютер, так вот ей делали курс уколов и капельниц, но там не то чтобы для памяти, а для мозга в принципе, так вот у нее потом все восстановилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у неё, наверное, там всё бло намного серьёзней...после аварии-то! Сотрясение, может.
А тут всё было нормально и ХОП! память исчезла :D Надо порыться в недрах интернета по этому вопросу :rolleyes: Надо же всё-таки как-то бороться с этим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один очень мудрый человек посоветовал в этом случае читать и заучивать стихи, прозы, тем самым тренировать память!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня тоже самое! А я институт заканчиваю :'(
И как это сделать уже не представляю :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое, а я всего лишь на 2 курсе, может это старость? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и у меня тоже самое! А я институт заканчиваю :'(
И как это сделать уже не представляю :rus-rul:

Вот-вот. А впереди ГОСЫ, и как к ним готовиться с такой памятью??? :wacko: Надо за несколько месяцев подлечиться! Стихи и прозы не помогут за такой маленький промежуток времени. И у меня терпения не хватает, я не могу запомнить ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, если желудок здоровый попейте
Гинкго Билоба является мощным стимулятором памяти, концентрации внимания и остроты мышления. Продлевает активную жизнь многих людей, увеличивает уровень глюкозы и АТФ (аденозинтрифосфорной кислоты), необходимый для поддержания энергетического баланса в клетках. Гинкго Билоба это натуральное и очень эффективное средство для профилактики заболеваний и укрепления системы кровообращения, особенно важное и полезное для немолодых людей. Гингко Билоба усиливает циркуляцию крови как в крупных сосудах – артериях, так и в мелких сосудах – капиллярах.

 

А вот стихи реально помогают,главное читать их...я получаю второе высшее образование и чтение именно книг, а не инетресурсов, развивают память...ее надо постоянно тренировать, а не лениться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже самое, а я всего лишь на 2 курсе, может это старость? :D

если у вас сейчас старость, то что с вами будет лет через 10?
Читайте больше - тренируйте память любыми методами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если у вас сейчас старость, то что с вами будет лет через 10?
Читайте больше - тренируйте память любыми методами!!!

 


Есть товарищ командир! :pioner::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть товарищ командир! :pioner::flowers:

Реально, память надо тренировать! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..особенно важное и полезное для немолодых людей.
..ее надо постоянно тренировать, а не лениться...

 

А для молодых вреда не нанесёт?))
Да уж, ленивая я до ужаса)))) Начала читать щас книгу и не могу закончить...но у меня ещё и мелкий не даёт, отбирает. А когда спит, я делами занимаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для молодых вреда не нанесёт?))
Да уж, ленивая я до ужаса)))) Начала читать щас книгу и не могу закончить...но у меня ещё и мелкий не даёт, отбирает. А когда спит, я делами занимаюсь.

Уверенно отвечаю нет, если конечно вы не входите в группу людей, которым это противопоказано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гинкго Билоба

 

А можете картинку показать? а то я в инете ввела, а он мне очень много всяких вывел. И какая примерная цена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×