Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня тоже самое, только после родов уже больше 4 лет прошло. Все записываю в один блокнот, иначе забуду или не найду. Помогли ли Вам таблетки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такая проблема, памяти просто нет.
Недавно пришла в аптеку(свекровь попросила купить лекарство)
Когда спросили какую дозировку я естественно забыла.
Позвонила свекрови, спросила, она мне ответила я произнесла вслух, что 5мг.
Тут же отключаю телефон поднимаю глаза на формацевта и в ступоре не могу вспомнить сколько 5 или 10.
Так вот что я нарыла на просторах

Считается, что для улучшения памяти неважно кратковременной или долговременной необходимо следовать диете, содержащей:

 

витамины B (особенно B6, B12 и фолиевую кислоту (витамин В9)). Эти витамины содержатся в зеленых овощах с листьями, в белковых продуктах: молоко, мясо, рыба, бобовые и т.д., в хлебе из муки грубого помола, дрожжах, печени, входят в состав мёда. Витамины разрушаются при термической обработке и не накапливаются в организме. Поэтому необходимо ежедневно употреблять содержащую их пищу.
антиоксиданты, такие как витамины C, E и бета каротин. Лучшие источники: черника и другие ягоды, свежие фрукты и свежевыжатые соки. Как правило, все они имеют кислый или кисло-сладкий вкус.
Омега-3 жирные кислоты. Содержатся в некоторых морских и растительных жирах. В основном это рыба, семена льна, грецкие орехи, рапсовое масло. Исследования, проведенные в 2005 году в Италии выявили, что ежедневное употребление омега-3 кислот усиливает умственные возможности человека и повышает его способности к вниманию.

 

Надо иметь ввиду, что витамины разрушаются алкоголем, рафинированными сахарами, никотином и кофеином. С никотином в частности проводились опыты. Способность к запоминанию после выкуренной сигареты снижается в разы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня тоже самое, только после родов уже больше 4 лет прошло. Все записываю в один блокнот, иначе забуду или не найду. Помогли ли Вам таблетки?

У меня тоже уже больше 4-х лет, с выходом на работу восстановилось, хотя кажется, что не все. Первое время тяжело было, работа с цифрами, запоминать их все время нужно, но через полгодика сама почувствовала, что лучше стало. С дочками старалаюсь стихи учить, правда, те что с мелкой учим держаться в памяти долго, а вот классика из школьной программы... беда... с вечера выучила, а на след. день уже не помню, обидно.
Ну, и по поводу блокнота, мне один знакомый поговорку сказал "умный записывает, а дурак запоминает". Смешно, но мы стремимся быть... :P . По себе заметила, если что-то запишу, то значит уже и запомнится это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже уже больше 4-х лет, с выходом на работу восстановилось, хотя кажется, что не все. Первое время тяжело было, работа с цифрами, запоминать их все время нужно, но через полгодика сама почувствовала, что лучше стало. С дочками старалаюсь стихи учить, правда, те что с мелкой учим держаться в памяти долго, а вот классика из школьной программы... беда... с вечера выучила, а на след. день уже не помню, обидно.
Ну, и по поводу блокнота, мне один знакомый поговорку сказал "умный записывает, а дурак запоминает". Смешно, но мы стремимся быть... :P . По себе заметила, если что-то запишу, то значит уже и запомнится это.

 

Радует Ваше сообщение. Я пока только на один день вышла, наверное надо нагрузку увеличить и память вернется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:wacko: у меня тоже с памятью стало хуже......
после родов как переклинило>..
сейчас иногда дочка спрашивает "что это?", показывая на какой-нить предмет
а я как дура смотрю на него и не могу вспомнить :eek: ужас! аж до слез иногда.....
витамины пью
со стихами сложнее..... :D

Аналогичная ситуация, после родов память стала очень короткой, буквально через минуту забывала имена представленных людей, и тому подобное. И стыдно, и не знаешь что делать. Хорошо, к неврологу попала, та посоветовала ноопепт пропить, реально получше с памятью стало, и на работе легче стало решать и помнить текущие вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Радует Ваше сообщение. Я пока только на один день вышла, наверное надо нагрузку увеличить и память вернется

Кстати при больших умственных нагрузках сопровождающихся сильным нервным напряжением становится совсем беда, так что не факт.
Хорошо, к неврологу попала, та посоветовала ноопепт пропить, реально получше с памятью стало, и на работе легче стало решать и помнить текущие вопросы.

Я кстати, тут тоже сходила, а то прям страшно иногда, тоже прописал мне ноопепт и глицин, вот уже 2 недели пью и правда реально лучше, и пободрее стала, в пробке за рулем и потанцевать могу :D , а то раньше сплошная хандра какая-то. Врач сказал, что эти лекарства и здоровому полезно попить, а уж с проблемами тем более нужно. Я уже сейчас думаю, зачем я так долго терпела, надо было бы раньше сходить, а то кучу комплексов уже заработала, неуверенность в себе опять же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×