Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Freja

Какой спорткомплекс выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, мы с мужем собрались заказывать сыночку споркомплекс, но пока не можем определиться деревянный или металлический? Металлический кажется надежнее, но в то же время дерево натуральнее и ... теплее, заказывать собрались здесь www.kmssport.ru, ребеночку исполняется 3 скоро :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, мы с мужем собрались заказывать сыночку споркомплекс, но пока не можем определиться деревянный или металлический? Металлический кажется надежнее, но в то же время дерево натуральнее и ... теплее, заказывать собрались здесь www.kmssport.ru, ребеночку исполняется 3 скоро :rolleyes:

Лучше железный, у нас вот такой как на первой картинке, только по-компактнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там ещё какое-то мягкое покрытие для перекладин предлагают.... кто сталкивался - это нужно?
И всегда меня удивляло - как такие комплекс держатся? неужели действительно в распорку? т.е. можно его поставить, через какое-то время снять, в другое место например перенести...и дырки сверлить не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит металлический :D На мой взгляд он лучше, надежнее что-ли... вообщем мы в свое время сделали выбор в пользу него.
Стоит у нас он враспорку - между потолком и полом - очень удобно не дырок сверлить ничего не нужно. Выдерживает вес даже моего муже - 110 кг. Только чуть-чуть прогибаются перекладины. :D По-началу было немного стремно, что ни к чему он не привинчен, но потом страх исчез и висим с мелким вдвоем на нем. Снять и поставить в другое место теоретически можно, но практически просто лень... http://www.kmssport.ru/catalog/child/group-2/goods-26/ у нас второй сверху.
Компактный и удобный.
Мягкое покрытие на мой взгляд не нужно абсолютно. Комплексы сами по себе достаточно травматичные, и по-началу нужно держать ребенка все равно под контролем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет :DЧебурашка, а как же без покрытия, не скользко? Да и мне кажется некомфортно босиком по нему лазить :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поставили железный, заказывали по своему проекту и габаритам в фирме Биом www.biom.ru , очень довольны. Мат нужен обязательно! Свой поставили тоже в распор пол-потолок, чтобы не сверлить стены (но так не нужно делать, если деревянные перекрытия, или гипсокартонный потолок).
Очень надежный, особенно дитю и гостям нравится верхнее "гнездо".
Акссесуары - качельки, лестницы, кольца и т.п. периодически меняем.
Расцветки металла и сетки на выбор, большая Гамма. Свой комлпекс мы заказывали на Совенке. Рекомендую!

 

Здесь сыну 2 года. Рукоход поднимаем по мере роста ребенка (у нас "шаг" отверстий для этого 20 см)
73792da28dde.jpg

 

Что-то нет под рукой более удачных фоток. Справа сетка под потолком - это "гнездо"
b212819b99c6.jpg

 

Оно у нас с бортиками , примерно вот такое:
3-4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже такой сине-желтый. лесенки-перекладинки в каком-то пластиковом кожухе (не знаю правильно ли назвала) от соскальзования. Мат обязательно и лучше побольше. Мы брали на Савеловской ярмарке. Вроде в СП есть закупка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думка отличное гнездо, я честно говоря такого еще не видела :D А цветовую гамму тоже под заказ можно выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думка отличное гнездо, я честно говоря такого еще не видела А цветовую гамму тоже под заказ можно выбрать?

Гнездо очень клевое! У нас все детки пищат от восторга, постоянно туда залазят. Хотя сначала мы переживали, конечно, т..к высоко, под потолок, и там сетка. Размер ячеек сетки можно заказать помельче :P , или боковые поручни перемотать канатом.
Наш сынок на сетку сам решился залезть где-то в 2,5 года, и теперь не выманить оттуда :morgalik:

 

Цветов очень много, раскрасят на свой вкус, у продавцов-консультантов есть палитра с самыми разными оттенками всех цветов.

 

Да, и про матер.вопрос. По времени наш изготавливали около месяца. Собирали мы его сами (можно было заказать сборку, но мы вот так решили сыкономить). Все сделано идеально, тютелька в тютельку, как конструктор, никаких проблем. В процессе изготовления мастера созванивались для уточнения деталей.
Стоил 22 тыс - полтора года назад :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за совет :DЧебурашка, а как же без покрытия, не скользко? Да и мне кажется некомфортно босиком по нему лазить :P

Честно говоря мне не с чем сравнить. Егору ползать по лестнице достаточно удобно. По-началу няня напрягалась, когда Егор в носках ползал, снимала носочки и он ползал босиком - тогда она не скользит. У меня в носочках ползает.
Вроде бы все комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, девочки, в носках/колготах и т.п на любом комплексе небезопасно.
Оптимальнее всего босиком :yess: и полезнее, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне лично металлические уголки кажутся слишком холодными какими-то, сразу как-то ассоциация с уличными турниками
а вот деревянные выглядят более уютными, да и по крепости они не уступают металлическим, главное чтоб из натурального цельного дерева были изготовленные :morgalik:
я смотрела на http://dskshop.ru, мне приглянулись из бука, у кого какие отзывы по буку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×