Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вот у нас теперь отит:((((.дочка орала всю ночь и только утром сказала,что болит ухо.сходили сразу к врачу-отит подтвердился.но не гнойный,а катаральный.назначили лечение-и в уши и в нос и в горло....только как то непонятно доктор нам сказала про антибиотики:мол если будет так же орать ночью,то завтра давайте...а как понять ,если мы в уши теперь капли капаем отипакс-они же обезболивающие.....вот сижу и думаю.....кто с таким сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын недавно перенес катаральный отит (как осложнение на фоне орви с крупом). Мы в это время лежали в больнице и нам ко всему прочему добавили только капли в уши (нос и горло и так лечили).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сын недавно перенес катаральный отит (как осложнение на фоне орви с крупом). Мы в это время лежали в больнице и нам ко всему прочему добавили только капли в уши (нос и горло и так лечили).

значит обошлось без антибиотиков?а температурил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас первый раз был отит в 4 месяца и потом еще раз в 8 месяцев, оба раза пришлось антибиотики давать, вообще я читала,что антибиотки до года при отитах назначают без разговоров, а вот уже деткам постарше-смотрят по ситуации. Мы оба раза пили сумамед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам при отите всегда назначали антибиотики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как протекает отит. и есть ли антибактериальный компонент в каплях. и какие показатели анализа крови..
на назначение антибиотиков влияют многие факторы...
меня при отите искололи всю антибиотами... дочке как-то назначили только капли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь капли капаем отипакс-они же обезболивающие

мы тоже такие капаем
нам врач сказал, что у нас ничего страшного нет и нет показаний для антибиотиков, вот если хуже будет - придтина прием и будем решать.
А так мы капаем капли в ухо, изофру в нос, горло сказали не лечить если нет болей.
Температура держалась 3 дня 39 и выше, потом день 38, вчера то не было, то 37 с небольшим. На ухо уже так сильне жалуется, хотя ночью бывает (и не знаю то ли действительно болит, то ли капризничает, т.к. привыкла что жалеют)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам месный лор тоже назначил антибиотики пить и в ухо отфу при отите не гнойном
съездили в институт педиатре там сказали, что не надо только при гнойном и отофу в ухо (местный антибиотик) тоже отменили
вылечили за неделю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас Отипакс капаем + комплексное лечение горла и носа, устали уже от tто есть она, то нет. 2 дня вообще не было, сегодня кашель и сопли появились + t 38,2
Все заново :ranting: :ranting: :ranting: - завтра опять врач придет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам назначили месяц назад при катаральном отите отипакс називин и сумамед. Сейчас все заново, отит :ranting: так не хочется антибиотиками дочку пичкать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, объясните мне тупню - чем отличается катаральный отит от гнойного? выделениями из уха?
Просто как я выше писала, нам назначили капли отипакс, мы их неделю прокапали, показались лору в понедельник - всё орошо, здоровы, а во вторник из уха потекло, к вечеру уже такая мутная субстанция в ухе, даже на гной похоже... Что это? Я в ужасе! похоже антибиотиков не избежать... сегодня поробую к врачу попасть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у врача, видимо это попадание воды при мытье головы вызвало такую реакцию, т.к. в общем с ушком всё в порядке. Назначили перекись водорода капать, потом капли Кандибиотик + протаргол в нос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, объясните мне тупню - чем отличается катаральный отит от гнойного? выделениями из уха?
Просто как я выше писала, нам назначили капли отипакс, мы их неделю прокапали, показались лору в понедельник - всё орошо, здоровы, а во вторник из уха потекло, к вечеру уже такая мутная субстанция в ухе, даже на гной похоже... Что это? Я в ужасе! похоже антибиотиков не избежать... сегодня поробую к врачу попасть...
[/quot просто e]
да при катаральном отите-барабанная перепонка просто воспалена,и при гнойном-уже не простовоспаление,а гнойное воспаление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У малыша отита не было ттт....а сколько себя помню всегда капали ОТИПАКС и мама делала мне компрессы спиртовые(что б ушко прогреть), все проходило за 2-3дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и мама делала мне компрессы спиртовые(что б ушко прогреть), все проходило за 2-3дня.


Только компрессы можно делать если нет температуры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×