Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Наш отит случился после ОРВИ, даже в процессе лечения. Ходили к ЛОРу, когда заболело ухо, температуры уже не был. В нашем случае-от соплей, густых и зеленых. ЛОР прописала нам в нос Аквалор+Полидекса, в ушко капли Анауран+компресс.
С отитами знакома по опыту младшего брата. У него снижен слух и и чуть что-отиты -осложнение после кори(сразу после прививки 20 лет назад) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только кто-нибудь из моих пацанов (включая мужа) жалуеться на ухо. Я тут-же беру крупную луковицу. Режу ее кольцами и кладу на сковороду разогретую. Запекаю ее до коричневого помешивая (без масла естественно на сухой сковороде) Затем все это дело в тряпку. Несколлько остужаю до терпимого еще так постучу чтобы сок выступил и на ухо. Шарфом обвязываю и лечь на это ухо. 2 раза и ушки не болят :D . Лор участковая подсказала рецептик бабушкин. Но сказала что отит должен быть не гнойный. Т.Е. даже не знаю как сказать. Чтобы только ухо заболело. Но оно и болеть то начинает вовремя простуды да от соплей. ВСе как рукой снимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасаемся только Отофой, лор рекомендовал всегда держать под рукой именно эти капли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последний раз (надеюсь, что последний), когда старшая болела - две недели пытались каплями это дело залить, потом врач таки прописал АБ. После них все более менее прошло (хотя краснота еще пару недель держалась).
А после антибиотиков еще и дисбатериоз получили... нормобактом спаслись. В общем, простая вроде бы простуда обернулась едва ли не месячным лечением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, антибиотики назначают если уже отит запущен и других вариантов нет. После лечения нам назначали обычный ремо-вакс, для профилактики. Пользуемся им раз в месяц, отита пока не было. Только главное не затягивать с визитом к врачу, а при первых же признаках обращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×