Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marines

Турция на майские праздники

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто-нибудь ездил в Турцию в начале мая?
Интересует погода и возможность купаться.
Мы оба раза были в июне, в Алании и в Дидиме - было слишком жарко, за 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marines, если Вы не против, я смогу Вам немного помочь. :shuffle:
Мой коллега с прошлой работы каждый год и каждые майские ездит отдыхать в Турцию Говорит, что в первой половине мае может быть холодная вода - 20-22 градуса, лучше ехать во второй половине, тогда вода будеь 24 градуса. Воздух нормальный, не 40 градусов. В последний раз ездил отдыхать уже 31 мая, сказал - прекрасная вода и воздух, не жарко, супер! :victory: Он отдыхает в Сиде.

 

И вот ещё прошлогодние отзывы есть в инете - http://forum.turizm.ru/countries/turkey/002973.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marines, если Вы не против, я смогу Вам немного помочь. :shuffle:
Мой коллега с прошлой работы каждый год и каждые майские ездит отдыхать в Турцию Говорит, что в первой половине мае может быть холодная вода - 20-22 градуса, лучше ехать во второй половине, тогда вода будеь 24 градуса. Воздух нормальный, не 40 градусов. В последний раз ездил отдыхать уже 31 мая, сказал - прекрасная вода и воздух, не жарко, супер! :victory: Он отдыхает в Сиде.

 

И вот ещё прошлогодние отзывы есть в инете - http://forum.turizm.ru/countries/turkey/002973.html

 

Наоборот, очень благодарна за помощь:flowers:
Да, я понимаю, что во второй половине мая ехать надежнее в плане погоды, но хотелось бы присовокупить несколько дней к майским выходным, а потом еще взять отпуск летом:)
В общем, как я поняла из форума по ссылке, должно быть тепло, а с купанием - как повезет.
Помню, в детстве отдыхала в Сочи на весенних школьных каникулах - даже в конце марта погода была хорошая, солнечная, некоторые отчаянные даже купались... вот я и думаю, Турция ведь примерно в том же климатическом поясе находится... совсем пасмурно и дождливо не должно быть...
Я тоже хочу в Сиде, уже отельчик присмотрела:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интересует, есть ли в начале мая анимация и прочая развлекуха, работают ли водные горки при бассейнах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На майские праздники вода еще холодная (хотя народ купается), а вот воздух вполне - градусов 22-25,можно загорать, вечером - прохладно, нужно ветровку с собой брать.
Вообще нормально вода прогревается где-то к началу-середине июня.

 

По поводу анимации и прочего Вам нужно узнавать в каждом конкретном отеле,т.к. начало мая - еще не сезон и анимации еще может не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marines, мы были даже в конце апреля, с 20 по 30. Погода была 22-25, солнечно, но за 0 дней один раз был ливень. Вечером ветровка, обязательно и лучше джинсы. Море градусов 20, мы пару раз купались, но в закрытом бассике комфортнее намного было :D
В открытом бассейне холодно очень..купаться можно только в нетрезвом виде :)

 

И в мае была я, давно, в первые 10 дней где-то... в море уже купались, и в бассеине тоже, но тот басик был намного меньше и прогревался видимо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще интересует, есть ли в начале мая анимация и прочая развлекуха, работают ли водные горки при бассейнах?

Развлекуха,анимация есть.У них как раз к первому мая сезон открывается.На прошлые майские мы были в Алании ,и стали свидетелями демонстрации трудящихся и их профсоюзов :eek: , с транспарантами "1 may" :super: Реальный такой митинг,а рядом стояли скорые,пожарные и полиция. :wacko: Прикольно. А по поводу горок,они работают,не вопрос,просто вода в бассейне холодная может быть.Если нужен бассейн (некоторые не любят в море плавать),ищите отель с подогреваемым бассейном.А вообще,погода в это время чумовая! Клубника сладкая! :super: А море,правда,не как летом,всего-то градусов 20-22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На прошлые майские мы были в Алании ,и стали свидетелями демонстрации трудящихся

Во,нашла :D 1 мая.Начало.

 

8f154c0d2f2d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы!
Честно говоря, теперь в раздумьях... Мы с 5-и летним сыном хотели поехать. В прошлые поездки к морю он особого интереса не проявлял, а в бассейне плескался буквально с утра до вечера. Боюсь, если вода там холодная - ему вообще не чем будет заняться:(

 

Если нужен бассейн (некоторые не любят в море плавать),ищите отель с подогреваемым бассейном.

Где бы только такую информацию нарыть...

 

На прошлые майские мы были в Алании ,и стали свидетелями демонстрации трудящихся и их профсоюзов :eek: , с транспарантами "1 may" :super:

Ага, мы в августе в Стамбуле застали демонстрацию по случаю их дня победы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marines,

Где бы только такую информацию нарыть...

В описании отеля. А вы Египет не рассматривали,там теплее в мае.И отели с горками есть,и просто аквапарк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в Алании на майские праздники,за две недели я так ни разу не купалась,ни в море,ни в открытом бассейне,вода была холодная,а вот позагорать удалось,температура воздуха была очень комфортная и анимация работала... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marines,
А вы Египет не рассматривали,там теплее в мае.

 

Да, я уже думала о Египте и о переносе поездки на июнь тоже... Муж пока против Египта:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я уже думала о Египте и о переносе поездки на июнь тоже... Муж пока против Египта:(

я думаю,правильно, что муж против... тем более с ребенком )))

 

как уже писали вам выше - вода в море холодная будет. но уже фрукты свои, тепло..)))) бассейн крытый есть у пятерок точно. можно даже найти бассейн с морской водой, если постараться ))) но это опять же вопрос денег )) сейчас многие отели и туроператоры делают ранее бронирование, можно попробовать найти повыгоднее предложение ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бассейн крытый есть у пятерок точно.

 

В отеле, который я присмотрела, как раз есть крытый бассейн. Но зная то, что моего сына из бассейна не вытащить, перспектива проводить целые дни в закрытом помещении как-то не прельщает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×