Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marines

Турция на майские праздники

Рекомендуемые сообщения

Marines, ну тогда ехать просто надо попозже..
зачем вам именно майские праздники?
числа с 20 - 25 мая - просто отлично в Турции.... и море, и бассейны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В отеле, который я присмотрела, как раз есть крытый бассейн. Но зная то, что моего сына из бассейна не вытащить, перспектива проводить целые дни в закрытом помещении как-то не прельщает...

ну тут, конечно, нужно выбирать.... все же в мае море еще холодное... иностранцы вообще все время у бассейна сидят. редко кто в море купается.))))) сколько раз видели.... или может, мы не в самую жару приезжали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто-нибудь ездил в Турцию в начале мая?
Интересует погода и возможность купаться.
Мы оба раза были в июне, в Алании и в Дидиме - было слишком жарко, за 40.

мы были на майские в 2004 году в Кемере, без ребенка (его еще не было :)), погода замечательная, не очень жарко, комфортно (по вечерам ветровки иногда надевали), море еще прохладное, но большинство купается, открытые бассейны тоже прохладные, поэтому нам больше всего нравился крытый бассейн :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последний раз была на майские в Турции лет 8 назад, тогда погоды были совсем другие, климат там очень поменялся и на майские теперь холодно. А почему муж против Египта? Мне например красное море нравится гораздо больше Средиземного, более чистое, более оживленное. Новые отели там сейчас тоже с большими территориями и бассейнами, куча аниматоров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему муж против Египта?

Не нравится ему "арабский менталитет":)
И еще считает, что детей там небезопасно кормить т.к ходят инфекции и пр.

 

Ну в общем, решили мы всё-таки перенести поездку на июнь. Пока выбираем между Турцией и Болгарией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нравится ему "арабский менталитет":)
И еще считает, что детей там небезопасно кормить т.к ходят инфекции и пр.

 

Ну в общем, решили мы всё-таки перенести поездку на июнь. Пока выбираем между Турцией и Болгарией.


Турецкий менталитет на намного лучше :D И инфекций не больше мне кажется, если не питаться за пределами отеля. Ну на вкус и цвет как грится... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Турецкий менталитет на намного лучше :D

ну почему же... мы тоже, побывав с мужем в Египте, решили, что никогда туда больше не поедем... меня просто поразили эти странные (мягко сказано) арабы, которые дергали меня за волосы в Хургаде... Я в 28 лет просто умирала от страха, выходя за территорию отеля, хотя была с мужем
Еще поразило, как араб вылетел из лавочки, когда мы отказались что-то у него купить, долго и агрессивно тряс кулаками и выкрикивал на всю улицу ругательства вслед нам
Извините меня, но побывав в Турции 4 раза, я с таким не сталкивалась, турков странными не считала, везде народ доброжелательный, никакой агрессии не видела
Но опять же, побывав в прошлом году в Европе, теперь не хочу больше ни в Турцию, ни в Египет B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в общем, решили мы всё-таки перенести поездку на июнь. Пока выбираем между Турцией и Болгарией.

 

В июне были в Турции с подругой с 13 по 21-е. Жара просто страшная, с утра в тени 40 градусов (поселок Лара, рядом с Белеком).
Другая подруга с ребенком 2-х лет была в Ларе с 31 мая по 13 июня, тоже говорит, что было очень жарко, ребенка аж рвало от жары!

 

Поэтому мы на июнь рассматривали варианты Испании и Греции. В Испании еще море не прогреется, как свидетельствуют очевидцы, поэтому мы остановились на Греции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Европу сравнивать с этими странами смешно, это несравнимые вещи :D Меня вот в Испании 2 раза обокрали, один раз обчистили весь номер, поэтому я Испанию не люблю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже турки не показались слишком навязчивыми - никогда никаких проблем с ними не возникало.
Вполне доброжелательны, любят детей.
Вообще, Турцию я считаю одним из оптимальных вариантов по соотношению цена/качество именно для отдыха с детьми.

 

К счастью, по Европе мы успели поездить, пока не было детей. С ними рановато пока:) Обидно будет приехать в Испанию, например, и не вылезать из отеля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже турки не показались слишком навязчивыми - никогда никаких проблем с ними не возникало.
Вполне доброжелательны, любят детей.
Вообще, Турцию я считаю одним из оптимальных вариантов по соотношению цена/качество именно для отдыха с детьми.

 

К счастью, по Европе мы успели поездить, пока не было детей. С ними рановато пока :) Обидно будет приехать в Испанию, например, и не вылезать из отеля...

 

 

 

Это точно :) Про арабов кстати, после Туниса и Марокко арабы в Египте мне показались душками :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была с в начале мая в анталии, в море вошли пару раз)) и то ближе к середине мая (были 3 недели) прохладная вода еще,
а уж для ребенка и подавно
мы тусили у бассейна, воздух уже хорошо был прогрет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×